Appartamenti o case semindipendenti o esavani con balcone e con cucina abitabile e con terrazza, di recente costruzione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 23 di 99
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3249 €/m²
Vendita casa indipendente via paolina bonaparte Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Paolina Bonaparte 650.000 €
Villa Viareggina di prestigio in vendita in Centro a Viareggio a 300 Metri dal Mare. RIF: ES594 - A soli 300 metri dal mare, nel cuore di Viareggio, Agenzia Immobiliare Leonardo propone in ESCLUSIVA una raffinata villa VIAREGGINA indipendente, completamente ristrutturata nei primi anni 2000 con materiali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
Casa indipendente con giardino, Viareggio centro mercato
casa semindipendente Centro Storico 830.000 €
Rif.Ag. 90c - In centro Viareggina di 256 mq con giardino di 280 mq e dependance di 45 mq dotata di due ingressi indipendenti, sala, cucina abitabile, studio, bagno e lavanderia. I soffitti sono affrescati e alti 3.90. Al primo piano ampio disimpegno, 4 camere, due bagni e balcone. Tutte le camere hanno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 240.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento su due livelli in centro. L'immobile viene proposto a 190.000€ da ristrutturare o a 240.000 € ristrutturato. Si sviluppa su due piano: piano terra e primo piano, oltre che la resede di circa 30 mq. L'immobile può essere personalizzato secondo il gusto del suo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3626 €/m²
Altro in Vendita a Viareggio Via Cesare Battisti
casa semindipendente Centro Storico Via Cesare Battisti 350.000 €
VIAREGGIO .Centro, zona pedonale a 400 metri dal mare. Casa viareggina di mq 130 con splendida facciata Liberty. con ingresso indipendente, disposta su due livelli. L 'immobile, è composto da 6 locali e richiede lavori di ristrutturazione per riportarlo al suo pieno splendore. Situato nel cuore di Viare […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Vendita appartamento via lepanto Viareggio (LU PREMIUM
RIF. A1074 | APPARTAMENTO | 90 MQ | 3 CAMERE | 1 BAGNO | SENZA CONDOMINIO | ***** Nelle immediate vicinanze della Pineta di Viareggio, in zona Marco Polo con contesto residenziale e tranquillo, proponiamo in Vendita questo luminoso appartam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 250.000 €
Cod.11968 Rif.Ag. VG72 - In vendita a Viareggio, appartamento di 70 mq situato al 3° piano con ascensore, composto da ampia sala con balcone, cucinotto, due camere, bagno. Prezzo: 250.000 Euro
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 290.000 €
Studio Immobile Sarah propone appartamento in centro. L'immobile stato costruito negli anni '60 ed stato ristrutturata negli anni 80, qualche intervento migliorativo pu valorizzarne quindi maggiormente tutto il potenziale. L'appartamento si trova in un palazzo senza spese condominiali. Nella zona giorno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 299.000 €
Viareggio centro pineta - in zona ex ospedale - fronte pineta - appartamento posto al piano terra e composto da: ingresso - sala - cucinotto - due matrimoniali - una cameretta - bagno - ampia corte con casina di tre vani. Necessita di ristrutturazione
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
Vendita casa indipendente via verdi Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Giuseppe Verdi 990.000 €
VIAREGGIO - 50 METRI DAL MARE L'immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria, propone in vendita a Viareggio, in zona CENTRO MARE, SPLENDIDA VIAREGGINA IN STILE LIBERTY di circa380 mq, situata in posizione strategica nel cuore della città A SOLI 50 METRI DALLA PASSEGGIATA E DAGLI STABILIMENTI BALNEARI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Centro Storico 320.000 €
viareggio centro - nostra esclusiva- proponiamo tre appartamenti in fase di ristrutturazione di circa 85 mq. L'immobile si trova in fase di ristrutturazione quindi al momento è possibile qualche modifica. Il primo appartamento di circa 85 mq. Posto al secondo piano, composto da cucina salotto, due camere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2637 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI E1 : 2454 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
In zona centrale di Viareggio, vicino ai principali servizi, appartamento posto al piano primo, senza spese condominiali, corredato da CORTE AL PIANO TERRA con dependance di circa 25mq con ingresso anche indipendente, ideale anche per parch […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
Vendita appartamento via giulio cesare 33 Viareggio (LU
appartamento Marco Polo Via Giulio Cesare 390.000 €
VIAREGGIO MARCO POLO, A DUE PASSI DALLA PINETA E A SOLI 500 M. DAL MARE, NEL CONTESTO BEN UBICATO DI UNA PICCOLA PALAZZINA, BELLISSIMO E LUMINOSO APPARTAMENTO, SITO AL 1°PIANO CON ASCENSORE, COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON FINITURE DI PREGIO E FINEMENTE ARREDATO, CURATO NEI MINIMI DETTAGLI. COSI' COMPOS […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B2 : 3463 €/m²
monolocale 1000mq
appartamento
monolocale 1000mq Viareggio Lucca Toscana viareggio. in ottima posizione proponiamo ampio in ottime condizioni di circa 1000 mq con possibilita di carroponte uffici mq 150 la proprieta piazzale antistante. per ulteriori informazioni e fissare contattare agenzia 3939795489 miriam
LEGGI ANCORA
Vendita appartamento via Oberdan snc Viareggio (LU
appartamento Torre del Lago Via Guglielmo Oberdan 120.000 €
In vendita a Torre del Lago l'agenzia immobiliare Emporio/D&D vende grazioso appartamento di 2 locali bagno e terrazza vivibile per un totale di mq 45 calpestabili, si compone di un ingresso su soggiorno con angolo cottura, una camera matrimoniale co ampio balcone vivibile e un bagno con doccia, corredat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D5 : 3206 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 330.000 €
Cod.11234 Rif.Ag. 100 a - Luminoso appartamento I ed ultimo piano indipendente libero su tre lati con una superficie di 80 metri quadrati a pochi passi dalla pineta. L'immobile è in buono stato con aria condizionata, doppi vetri, posto bici al P.T. e si compone di ingresso soggiorno, cucina, 1 matrimonia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 2.500.000 €
Appartamento su Due Piani in Vendita - Vista Mare da Sogno! ** Scopri questo splendido appartamento su due piani, libero su quattro lati, che si estende su una superficie di circa 236 mq. Situato in una posizione privilegiata, offre una terrazza fronte mare che ti lascerà senza fiato. Gli interni sono i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Migliarina 239.000 €
Cod.01384 Rif.Ag. 3850V4 - In vendita a Viareggio, Quartiere Migliarina, appartamento posto al piano secondo ed ultimo di piccola palazzina, no ascensore, no spese condominiali. L'immobile ha una superficie di circa mq. 90 ed è corredato da bella terrazza, con accesso dalla zona giorno, godibile nella be […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2937 €/m²
casa in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente 395.000 €
VENDESI VIAREGGIO TERMINETTO, ABITAZIONE SUDDIVISA IN DUE UNITA' INDIPENDENTI E DISTINTE , TUTTA AL PIANO TERRA. CORREDATA DA 180 MQ. DI GIARDINO SU TRE LATI E ACCESSO CARRABILE PER PIU' AUTO. L'ABITAZIONE PRINCIPALE DI 117 MQ. E' COMPOSTA DA INGRESSO, AMPIA SALA, CUCINA ABITABILE CON CAMINO, DUE MATRIMO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2686 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 415.000 €
Viareggio, Centro/Mare. Siamo nella parte più storica e vera di Viareggio, dove si sente arrivare il profumo del molo da tanto che è vicino, e le belle Viareggine Liberty fanno da padrone. Siamo a due passi dalla zona pedonale con la sua vivacità e i numerosi negozi, così come dalla famosa Passeggiata co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2580 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 2682 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!