Appartamenti o bivani o case semindipendenti con climatizzazione, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 53 di 100
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2978 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3247 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 400.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone bellissima villetta trifamiliare a Bicchio. L'immobile risulta essere libero su due lati e vanta ampi spazi ben studiati. Al piano terra si sviluppa la zona giorno con sala open space e cucina, un comodo ripostiglio ed il primo bagno con doccia. Al piano superiore troviam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2543 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D6 : 2765 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente 900.000 €
FASCIA MARE. Viareggina Liberty storica, signorile, di ampia metratura, a pochi metri dai viali a mare. Entriamo, tramite un bel portone, nell'ampio ingresso che fa da disimpegno a due vani utilizzabili come studio e salottino. Una bella vetrata antica ci conduce al vano scale dove, oltre alla splendida […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Don Bosco 230.000 €
Viareggio- VENDESI appartamento zona ex-Pretura.Nelle vicinanze di Città Giardino, ottima soluzione abitativa per le vostre vacanze. Proponiamo un luminoso appartamento al secondo piano con ASCENSORE in una palazzina con le facciate appena ristrutturate.La proprietà è cosi suddivisa:salotto con divano le […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4509 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 580.000 €
A due passi dalla spiaggia in bella zona di Viareggio viene venduto un appartamento disposto su due livelli di generose dimensioni Ingresso da strada in corte a comune, resede privata per biciclette delimitata da cancello Ingresso a piano terreno, con bella scala in marmo si raggiunge il piano primo dov […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3689 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 199.000 €
prestoincasa. it propone in esclusiva di vendita appartamento luminoso di 67 mq situato al terzo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'immobile dista circa 900 metri dal mare. Si precisa che l’ascensore non arriva direttamente al piano: per accedere all'appartamento è necessario salire una rampa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3461 €/m²
Vendita appartamento VIA CORRIDONI Viareggio (LU PREMIUM
RIF. A1078 | APPARTAMENTO | 100 MQ | 2 CAMERE | 1 BAGNO | SENZA CONDOMINIO | ***** A Viareggio, nel cuore del quartiere residenziale Campo d Aviazione e a pochi passi dalla pineta, appartamento indipendente sviluppato interamente al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2978 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2975 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 250.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone ampio appartamento in centro a Viareggio. L'immobile si trova al primo piano di una palazzina, con ingresso indipendente al piano terra. L'appartamento di compone nella zona giorno di tinello, ampio salone con amino e con affaccio sulla terrazza, cucina abitabile con terr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 550.000 €
VIAREGGIO CENTRO - TERRATETTO SU UNICO LIVELLO OLTRE MANSARDA, CORTE INTERNA E DEPENDANCE In zona centrale a pochi passi da piazza Cavour, proponiamo in vendita questo Terratetto su un unico livello, con mansarda vivibile, corte interna in proprietà esclusiva e dependance. L' immobile è composto da ingre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Marco Polo 260.000 €
Viareggio - Marco Polo A pochi passi dalla pineta e a dieci minuti dal mare, con i negozi e i servizi vicini, vendesi Appartamento in condominio, piano terzo ed ultimo senza ascensore, corredato di t
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4044 €/m²
Monolocale in vendita a Viareggio via Leonardo da Vinci
casa semindipendente Via Leonardo da Vinci 600.000 €
RIF. 357316 - Vendesi appartamento lussuoso nella più bella via di Viareggio, a due passi dal mare; recentemente ristrutturato dispone di domotica, condizionatori, rifiniture di lusso. La casa è composta da due camere da letto, un corridoio, un ampio salotto e ampia cucina; da questi si accede in un ampi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
esavano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 339.000 €
INDIPENDENTE CENTRALISSIMO L'Immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita a Viareggio, zona Centro, immobile di circa 130 mq
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B2 : 3383 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro a Viareggio. L'immobile si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina. Arredato con gusto e sapiente scelta dei particolari questo appartamento è pronto ad essere abitat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3660 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via 4 Novembre
appartamento 570.000 €
CENTRO MARE In posizione centralissima e a pochi metri dal mare, proponiamo un appartamento di circa 110 mq completamente ristrutturato nel 2018. L’immobile si trova al primo piano di un signorile edificio degli anni ’50, servito da ascensore, e si presenta in condizioni impeccabili. L’ingresso conduce a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Vendita Appartamento Viareggio
appartamento 390.000 €
Appartamento a circa 200 metri dal mare zona centro a Viareggio di circa 90 mq completamente da ristrutturare sito al primo piano con entrata indipendente. L'appartamento è composto da: ingresso, cucina semi abitabile, sala, due camere matrimoniali e un vano da adibire a camera singola o stanza armadi. 2 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Attico in Via Pascoli 100, Viareggio Marco Polo - Don Bosco di 70 m
appartamento Marco Polo Via Giovanni Pascoli 350.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone attico in vendita vicino al mare. L'immobile si trova al quarto piano di una palazzina fornita di ascensore e con spese condominiale di 100 euro al mese. L' immobile è degli anni '60 ristrutturato nel 2000 e con una stima di ulteriore ristrutturazione per circa 75.000 pe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3660 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 900.000 €
Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita in esclusiva un'incantevole proprietà nel cuore del prestigioso lungomare di Viareggio, un angolo di paradiso che fonde la comodità della vita urbana con la bellezza senza tempo del mare. L'immobile si sviluppa su più livelli e offre soluzioni ideali per chi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5547 €/m²
Appartamento a Viareggio di 107 m² con 4 locali in vendita
appartamento 545.000 €
Nel cuore di Viareggio, a pochi passi dalla splendida passeggiata lungomare, proponiamo in vendita un raffinato appartamento di 107 mq, recentemente ristrutturato con finiture di design, situato al piano rialzato di un elegante condominio. La proprietà si distingue per l’armonia degli spazi e l’attenzion […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5228 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2978 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 425.000 €
Bellissima porzione di casa Viareggina ristrutturata con materiali di pregio ubicata in zona centrale a due passi dal mare e da tutti i servizi. L'immobile si sviluppa su tre livelli, al piano terra ingresso e vano con dissalatore, al primo piano sala con balcone fronte strada, camera matrimoniale, bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 449.000 €
Casa Indipendente in Vendita a Viareggio Scopri questa affascinante casa indipendente situata nel cuore di Viareggio, in un quartiere residenziale tranquillo e ben servito. Con una generosa metratura di 164 m² distribuiti su due livelli, questa proprietà offre l'opportunità perfetta per personalizzarla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2645 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2657 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Don Bosco 295.000 €
Cod.11273 Rif.Ag. Vmp48 - Don bosco appartamento in piccolo condominio primo ed ultimo piano. Con terrazza interna vivibile e ampio balcone zona giorno così composto ingresso sala cucinotto terrazza vivivile attualmente coperta due camere un bagno con vasca e finestra completa la proprietà cantina al pia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2589 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!