Appartamenti o bivani o case semindipendenti con angolo cottura e con cantina, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 67 di 100
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Lo Studio immobiliare Sarah propone a Viareggio splendido appartamento a due passi dal mare, posto al primo piano, in un unit immobiliare di due soli appartamenti e senza spese condominial, l'appartamento completamente ristrutturato e volen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 380.000 €
Viareggio Occasionissima, grande appartamento piano terra, si accede all 'appartamento tramite 2 ingressi esclusivi a comune con un ' altra unità , a circa 650 m dal mare , composta da ingesso- soggiorno, cucina, due camere e bagno, corte interna di circa 64 mq con depandance composta da un open space co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2607 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI E1 : 2660 €/m²
Abitazione tipica in vendita in Via Antonio Pacinotti 185/A a Viareggio
casa semindipendente Via Antonio Pacinotti 200.000 €
Privato vende a Viareggio in zona residenziale un luminoso appartamento 4 vani di 70 mq al 3° piano di un palazzo dotato di ascensore e posto auto in parcheggio condominiale con cancello (sbarra) automatico oltre ad uno spazio riservato per biciclette, situato in una posizione centralissima, comoda e ben […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Casa indipendente in via leopardi 137, Viareggio di 70 m² con 3 locali
casa semindipendente Don Bosco Via Giacomo Leopardi 220.000 €
Lo studio immobiliare Sarah propone a Viareggio un piano terra di viareggina completamente ristrutturata, dagli impianti a gli infissi . Si compone da ingresso, camera matrimoniale sulla destra, poi abbiamo una cucina, un salottino, la possibilità di aprire tutto e fare un open space, bagno con doccia fi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3878 €/m²
Appartamento trilocale 45mq
casa semindipendente Centro Storico Piazza Giuseppe Mazzini 220.000 €
Appartamento trilocale 45mq Viareggio Lucca Toscana rif.ag. 3882v3 - viareggio centro in ottima posizione vendesi appartamento indipendente primo piano ed ultimo in zona alle spalle di piazza mazzini a circa 500 metri dal mare. completamente ristrutturato. vi si accede mediante passo a comune in parte co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3878 €/m²
villa in vendita a Viareggio in zona Migliarina
casa semindipendente Migliarina 449.000 €
VIAREGGIO In posizione tranquilla di Viareggio, zona Migliarina elegante villetta a schiera con ingresso indipendente, costruita nel 2023. Disposta su due livelli con due posti auto di proprietà e un bel giardino fronte retro
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2645 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2657 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro a Viareggio. L'immobile si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina. Arredato con gusto e sapiente scelta dei particolari questo appartamento è pronto ad essere abitat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3660 €/m²
villa in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 650.000 €
VIAREGGIO. CENTRO. AMPIA VILLA A 250 MT DAL MARE. NOSTRA ESCLUSIVA. In ottima posizione, vicino a tutti i principali servizi e a due passi dalla passeggiata, proponiamo in vendita ampia villa signorile, di circa 170mq, caratterizzata da alti soffitti decorati con affreschi d'epoca. La villa è suddivisa i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3474 €/m²
Villa singola in vendita a Viareggio
casa semindipendente 500.000 €
L’immobile - tipica ‘viareggina’ - si trova in centro a Viareggio, precisamente in Via Sant'Antonio Pucci. A due passi troviamo tutti i principali servizi della zona. Il mare dista 600mt (facilmente raggiungibile sia a piedi che in bicicletta). L'immobile si sviluppa su due livelli. Al piano terra trovia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3474 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 380.000 €
Lo Studio immobiliare Sarah propone a Viareggio a pochi passi dal mare, nel centro della città elegante attico di piccolo condominio recentemente ristrutturato
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3878 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 620.000 €
Viareggio fronte mare. Bellissimo appartamento terzo piano di nuova ed elegante palazzina fronte mare, rifiniture extra lusso. L' appartamento, semi nuovo, si presenta in ottime condizioni e si compone di un' ampia sala con accesso alla terrazza, di circa 25 mq, che gode di una fantastica vista delle apu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Flavio Gioia, 30
casa semindipendente Via Flavio Gioia 490.000 €
L’immobile si trova a Viareggio, precisamente in Via Gioia, a 100mt dal lungomare. A due passi troviamo tutti i principali servizi della zona. L'appartamento si sviluppa all'ultimo piano di più ampio fabbricato, fornito di ascensore. Gli spazi all'interno sono stati così organizzati dagli attuali proprie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4658 €/m²
Vendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
Viareggio centralissimo APPARTAMENTO a meno di 800mt dal mare, tra stazione ferroviaria e zona pedonale, vicino a tutti i servizi, posto al Piano Primo con ascensore. L'immobile si compone di ampio ingresso, soggiorno, cucina, tinello, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente 495.000 €
VIAREGGIO MARE in piccola e signorile palazzina in stile Liberty, appartamento di circa 100mq. posto al secondo piano servito da ascensore e corredato da cantina al piano terreno per posto bici; composto da ingresso, ampio e luminoso soggiorno con balcone e cucina a vista con altro balcone, disimpegno, c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 5027 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 219.000 €
VIAREGGIO. VARIGNANO. APPARTAMENTO AL SECONDO PIANO CON ASCENSORE, GRANDE TERRAZZA E POSTO AUTO! OTTIMO STATO! In zona recentemente riqualificata, vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento, sito al secondo piano e servito da ascensore, di circa 60mq, così composto: ingresso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2997 €/m²
quadrilocale 70mq
appartamento 270.000 €
quadrilocale 70mq Viareggio Lucca Toscana viareggio terminetto - a meno di un chilometro dal mare in ottimo contesto senza spese condominiali vendesi accogliente e grazioso appartamento posto al piano terra di elegante palazzina composto da ingresso nellampia sala cucina con comodo ripostiglio e con acce […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3461 €/m²
Casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 690.000 €
PASSEGGIATA - VISTA MARE: Per chi ama vivere sul mare, immobile indipendente di circa mq. 135, disposto su più livelli, con due ampie terrazze solarium dove si può ammirare tutto il litorale. Piano terra con soffitti alti 3,75 metri e composto da ingresso, ampio salone, cucina, ripostiglio e bagno con do […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente 445.000 €
VIAREGGIO CENTRALISSIMA VIAREGGINA MQ.140 SU 3 LIVELLI COSI' COMPOSTA AL P.T. SALA D'INGRESSO LUMINOSA, ZONA TINELLO AMPIA, CUCINA ABITABILE, SERVIZIO, CORTE SPAZIOSA CON ZONA LAVANDERIA, AL P.1° : 2
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 250.000 €
Viareggio nella storica periferica Darsena l'immobiliare Emporio D&D vende appartamento piano terra di 65 mq netti + fondo ad uso commerciale di 20 mq, l'appartamento con entrata indipendente si configura in una corte vivibile, una cucina, una sala, una cameretta, una camera matrimoniale e un bagno, il f […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2978 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 2953 €/m²
Casa indipendente a Viareggio Centro di 150 m² con 7 locali in vendita
casa semindipendente Centro Storico 299.000 €
Viareggio Centro. Non distante dalla Pineta proponiamo terratetto indipendente in ottime condizioni, di circa mq. 150. L' abitazione si sviluppa su due piani (terra e primo) e si compone di 7 vani, quattro camere da letto e due bagni; si correda di resede/giardino di circa mq. 40 e si presenta già predis […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 890.000 €
CITTA' GIARDINO - BELLISSIMO ATTICO VISTA MARE - Quinto ed ultimo piano libero su tre lati in fabbricato condominiale servito da comodo ascensore 4 posti e così composto : bell'ingresso, ampia sala luminosa con accesso a bella terrazza abitabile vista mare, cucina con accesso a seconda terrazza di serviz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2589 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!