Appartamenti o bivani o case semindipendenti con angolo cottura e con cantina, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 55 di 100
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO-ZONA STAZIONE, ZONA STRATEGICA E COMODA, IN PICCOLA PALAZZINA, LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO SITO AL 2°P. ED ULTIMO, DOTATO DI ASCENSORE- SENZA SPESE DI CONDOMINIO. COSì COMPOSTO: INGRSSO, AMPIO SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE,CAM […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3627 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Campo d'Aviazione 350.000 €
VIAREGGIO SEMICENTRALE/DARSENA - Appartamento USO UFFICIO di nuova costruzione e realizzazione in ottimo contesto, molto elegante, a due passi dal mare, composto da ingresso nel soggiorno con angolo
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 2389 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 250.000 €
Viareggio, nei pressi dell'ex ospedale Tabarracci, a 50 metri dalla pineta e 500 metri dal mare, comodo e fresco appartamento sito al piano terra di piccola palazzina senza spese condominiali. L'appartamento, in buone condizioni di manutenzione, si presenta con un ingresso direttamente in soggiorno dove […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3450 €/m²
Appartamento in vendita in Via Marco Polo a Viareggio
appartamento Marco Polo via Marco Polo 269.000 €
A Viareggio in zona Marco Polo proponiamo in vendita appartamento ubicato al secondo e ultimo piano, di Viareggina. In ottime condizioni abitative l'alloggio è composto da soggiorno con angolo cottura, una camera matrimoniale con terrazzino e un ampio bagno con vasca. Poi, la sorpresa! Tirando giù dalla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3674 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Via San Francesco 310.000 €
Tecnorete propone in vendita ottima soluzione da investimento in zona strategica, Via San Francesco. L'immobile è in fase di ristrutturazione ma verrà venduto con facciata e tutti gli infissi sostituiti in doppio vetro, nuovi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3450 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 425.000 €
Bellissima porzione di casa Viareggina ristrutturata con materiali di pregio ubicata in zona centrale a due passi dal mare e da tutti i servizi. L'immobile si sviluppa su tre livelli, al piano terra ingresso e vano con dissalatore, al primo piano sala con balcone fronte strada, camera matrimoniale, bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3412 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via San Carlo Borromeo PREMIUM
Proposto da:
Vivere sospesi tra Cielo e Mare: L’Attico dei Tuoi Sogni nel Cuore del Marco Polo Nel quartiere più ricercato di Viareggio, dove l’eleganza incontra la freschezza della Pineta e l’energia del litorale, sorge una residenza che è molto più di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3674 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 250.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone ampio appartamento in centro a Viareggio. L'immobile si trova al primo piano di una palazzina, con ingresso indipendente al piano terra. L'appartamento di compone nella zona giorno di tinello, ampio salone con amino e con affaccio sulla terrazza, cucina abitabile con terr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 280.000 €
Viareggio, Marcopolo, appartamento al piano secondo, in buone condizioni, di mq. 109 ca., composto da: ingresso, ampio soggiorno con balcone, cucina abitabile, bagno. Disimpegno notte, 2 camere matrimoniali una con terrazza, cameretta. Posto aut. Euro 280 mila tratt. CE G-Kwh/mq 223,1.MATTONESICURO.COM - […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Don Bosco 360.000 €
Appartamento indipendente Viareggio, a pochi passi dalla pineta e dal mare disposto su più livelli, recente ristrutturazione completa con rifiniture di pregio: infissi doppio vetro PVC, avvolgibili elettriche regolabili, scala in marmo, aria condizionata, riscaldamento a pavimento con piastre ad induzion […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4492 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 179.000 €
Quartiere Terminetto vendesi appartamento al terzo e ultimo piano senza ascensore composto da: ingresso, soggiorno con zona cottura, due camere matrimoniali, bagno con finestra, ripostiglio e balcone sul quale si affacciano sia la cucina che la camera. A corredo della proprietà posto auto, moto e bici ne […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2624 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 340.000 €
VIAREGGIO, QUARTIERE MARCO POLO, Appartamento seminuovo al Piano Terra con piccolo giardino e posto auto. L'appartamento, ha un ingresso indipendente dal giardino e dal condominio. Si compone di soggiorno con affaccio sul giardino, ideale per pranzare all'aperto, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3038 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
VIAREGGIO MARCO POLO VENDESI APPARTAMENTO di circa 50 mq, posto al quarto ed ultiimo piano di contesto condominiale, dotato di ascensore. e così composto: ingresso, soggiorno con angolo cottura, disi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4027 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 260.000 €
Viareggio a pochi metri dal viale a mare appartamento di 65 mq posto su due livelli e in buone condizioni Al P. T. Sala d'ingresso, cucinotto e bagno. , salendo al piano superiore troviamo una matrimoniale, bagno doccia e camera in soppalco. L'appartamento viene venduto arredato ed è un ottimo investimen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5238 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 198.000 €
In vendita IN ESCLUSIVA a Viareggio, quartiere Marco Polo, nei pressi del supermercato Esselunga, appartamento posto al 1° piano di condominio servito da ascensore. Si compone di soggiorno con angolo cottura e balcone di servizio con pilozzo e caldaia, disimpegno con camera matrimoniale, camera singola e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4027 €/m²
- prezzo medio trivano in zona Marco Polo : 3952 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 700.000 €
VIAREGGIO APPARTAMENTO DI GRANDE PREGIO SU DUE PIANI 200MQ Appartamento di grande pregio su due piani - Un vero gioiello a pochi passi dal mare! ** Scopri questo affascinante appartamento su due piani, situato in una posizione centralissima a soli 300 metri dal mare. Con una superficie commerciale di 200 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3658 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 325.000 €
VIAREGGIO - MARCO POLO FRONTE PINETA, GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE in collaborazione con altra agenzia propone in vendita un bell'appartamento per civile abitazione posto al 2° ed ultimo piano di un bel fabbricato in stile Liberty non servito da ascensore e corredato di bel giardino condominiale e di posto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4628 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Via Antonio Fratti 820.000 €
Splendida villa in stile Viareggina con giardino, nel cuore di Viareggio A pochi passi dalla rinomata Via Fratti e a soli 600 metri dalla celebre Passeggiata a Mare, Leonardo Real Estate propone in esclusiva una residenza di grande fascino: una villa in autentico stile Viareggina, di oltre 310 mq distrib […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²