Appartamenti o bivani o case semindipendenti con angolo cottura e con cantina, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 46 di 99
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
Vendita appartamento via toti 13 Viareggio (LU
casa semindipendente Campo d'Aviazione via Enrico Toti 240.000 €
IMMOBILE PRENOTATO!! COMPLIMENTI ALL'ACQUIRENTE! PROPOSTA PRESA DOPO 14 GIORNI SUL MERCATO! VIAREGGIO  Campo d Aviazione Appartamento con resede esterna, nessun condominio  piano terra In via Enrico Toti, nel cuore del quartiere Campo d Aviazione, una delle zone più residenziali e richieste di Viar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giuseppe Giusti, 17
Proposto da:
Immobiliare la chiave di svolta 2
appartamento Via Giuseppe Giusti 260.000 €
Viareggio, a pochi metri dalla passeggiata vendesi appartamento disposto su 2 livelli e composto da salone d'ingresso, cucinotto e bagno a piano terra, salendo le scale troviamo una prima camera matrimoniale e continuando al piano primo troviamo un altro bagno e una camera matrimoniale soppalcata. l'immo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5171 €/m²
Ufficio in vendita, Viareggio stazione
appartamento 185.000 €
Rif.Ag. uf via 185 - VIAREGGIO, proponiamo in vendita appartamento ad uso ufficio di 55 mq al primo piano di palazzina vicina a tutti i servizi, composto da ingresso, due vani, disimpegno, bagno di servizio, bagno con doccia e ripostiglio. L'ufficio è dotato di angolo cottura e viene venduto completament […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3008 €/m²
Appartamento a Viareggio di 85 m² con 5 locali in vendita
appartamento Campo d'Aviazione Via Antonio Fratti 250.000 €
Viareggio zona Ex Campo d' Aviazione, vendesi appartamento in buone condizioni abitative, piano primo senza ascensore composto da sala, cucina, 1 camera matrimoniale, 2 camerette, bagno, balconi, posto moto/bici. L'appartamento fa parte di un condominio decoroso e ben tenuto. La zona in cui è situato l'a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5462 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio via Fratelli Rosselli
casa semindipendente Campo d'Aviazione Via Fratelli Rosselli 250.000 €
Immagina di entrare in una casa dove ogni dettaglio è al posto giusto: una zona giorno luminosa, un’ampia cucina abitabile dove preparare gustose cene, due camere accoglienti dove rilassarsi(1 Matrimoniale e 1 Media), una veranda coperta/zona lavanderia, 1 Bagno con doccia e un ampio balcone. Situato al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 2970 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Cod.11340 Rif.Ag. E7251S - Viareggio - Centro - Appartamento piano secondo - E7251S PIANO SECONDO: Disimpegno - sala - cucina - N° 2 camere matrimoniali - cabina armadio - bagno Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 490.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA. Nel ricercato quartiere Marco Polo, proponiamo in vendita una splendida casa viareggina, indipendente e ristrutturata internamente nel 2024. Un'abitazione unica, che conquista al primo sguardo per la sua anima eclettica e scenografica, frutto della passione per l'interior design e per i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
Casa Bi - Trifamiliare in Vendita a Viareggio Via Odoardo Arrighi
casa semindipendente Migliarina Via Odoardo Arrighi 320.000 €
Viareggio - Migliarina - Appartamento indipendente con giardino - E5321S PIANO TERRA: Ingresso - Soggiorno doppio- Cucina- Due Camere Matrimoniali- Studio- Doppi Servizi - Giardino - Posto Moto/Bici Info&visite 3756404790 Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento indipendente di circa 130 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
Casa indipendente con terrazzo, Viareggio centro mercato
casa semindipendente Centro Storico 690.000 €
Rif.Ag. c90 - In zona centrale Viareggina in vendita di 240 mq con corte interna e casina su 2 piani. La viareggina è composta da P.T. , I Piano e ampio sottotetto con bagno. Attualmente da ristrutturare in vendita ad ? 550000 ma può essere venduta completamente RISTRUTTURATA ad ? 690000 tr Classe energe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 155.000 €
Rif: 180 - Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita, in esclusiva, al secondo piano di un condominio di recente costruzione servito da ascensore, un bilocale con posto auto pronto all’uso, perfetto per chi cerca uno spazio luminoso, organizzato e semplice da gestire in una delle zone più richieste d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 465.000 €
Viareggio - centro storico Casa indipendente dislocata su tre livelli sita nel cuore della città ed a soli 400 m. dal mare. Ingresso indipendente al piano terra da cui, con comoda scala in marmo, si raggiunge il primo piano composto da: ingresso, soggiorno, cucinotto con accesso a spaziosa veranda molto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Appartamento in Vendita - Riferimento: 4** Scopri questa imperdibile occasione nel cuore della città! Questo appartamento di 74 mq, situato al piano terra, offre un ingresso indipendente che garantisce privacy e comodità. Con una posizione […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 265.000 €
Cod.11256 Rif.Ag. MPD - Viareggio - Marco polo Attico in vendita - 4 vani - 75 mq - posto al piano 3° - con ascensore composto da 2 camere e 1 bagni - Rif. MPD OTTIMO INVESTIMENTO! 900 M MARE ATTICHINO 3P ED ULTIMO CCORREDATO DI ASCENSORE E COMODO POSTO AUTO DI PROPRIETA' SITO IN AREA CONDOMINALE; L'IMMO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 230.000 €
Cod.11220 Rif.Ag. 5242 - CAPOLUOGO - Viareggio - Marco polo Appartamento in vendita - 4 vani - 78 mq - posto al piano 1° ed ultimo di casa viareggina. Senza spese di condominio. composto da soggiorno, tinello, cucinotto, camera matrimoniale, camera singola, bagno. Veranda chiusa. - Rif. 5242
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 148.000 €
Viareggio, Bicchio, appartamento in ottimo stato di manutenzione, al piano primo con ascensore, di mq. 55 ca., composto da: ingresso, cucina/soggiorno (open space) con balcone, disimpegno; camera matrimoniale, cameretta, bagno con vasca.Posto auto di proprietà. Ampio resede nonché area parcheggio condomi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B2 : 3463 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 460.000 €
Lo studio immobiliare Sarah propone In Piazza Massimo d'Azeglio, a due passi dal mare ed in prossimit della famosa Passeggiata di Viareggio, in vendita grazioso quadrilocale in buone condizioni pronto per essere subito abitato. L'immobile, ubicato in un contesto di pregio, posto al primo piano di un picc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5171 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giotto
casa semindipendente Via Giotto 260.000 €
VIAREGGIO FASCIA MARE, a pochi metri dalla passeggiata, ZONA MOLTO BELLA ed ESCLUSIVA, IN PALAZZINA DI STILE LIBERTY, vendesi appartamento, sito a piano terra, disposto su 2 livelli e composto da salone d'ingresso, cucinotto e bagno a piano terra, salendo le scale troviamo una prima camera matrimoniale e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5171 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 230.000 €
Tempocasa Viareggio propone in vendita In zona tranquilla e ben servita di Viareggio Centro, appartamento di 4 locali in un elegante stabile anni '60 in ottimo stato manutentivo. La soluzione, pur essendo da personalizzare, offre ampi spazi interni ed è così composta: Ingresso, sala da pranzo con veranda […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
Casa indipendente a Viareggio di 150 m² con 6 locali in vendita
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 560.000 €
CENTRO. Viareggina ristrutturata di ampia metratura ubicata nel centro storico. L'immobile si sviluppa principalmente su tre livelli. Al piano terra: ingresso, ampio soggiorno-tinello open-space con camino, cucina, bagnetto di servizio e corticella interna per mangiare all'aperto. Salendo le scale al pia […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 510.000 €
Viareggio – Centro Mare In elegante palazzina in stile Liberty, a pochi passi dalla passeggiata e dal mare, proponiamo in vendita un raffinato appartamento ristrutturato, situato al primo piano servito da ascensore nuovo. L’immobile, di circa 105 mq, si apre su un ampio ingresso che conduce a uno studi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3729 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!