Case semindipendenti in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione - pg. 11 di 13
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita casa indipendente VIA DEI LECCI Viareggio (LU PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2557 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D6 : 2758 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 300.000 €
Rif.Ag. E9214S - Viareggio - Darsena - Viareggina indipendente con corte interna - E9214S PIANO TERRA: Ingresso - soggiorno - cucina - camera - bagno - lavanderia - N° 2 disimpegni PIANO PRIMO: Camera - bagno - disimpegno Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2947 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2917 €/m²
Casa indipendente in Via Cavallotti Viareggio, Viareggio di 80 m
casa semindipendente Centro Storico Via Felice Cavallotti 290.000 €
Viareggio centro si vende terratetto semi indipendente disposto su tre livelli. La superficie dell'immobile di circa 80 mq è così suddivisa: Piano terra con ingresso in soggiorno, cucina abitabile, piccolo bagno di servizio e piccola corte esterna con servizio di lavanderia e doccia. Primo piano: camera […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3434 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 285.000 €
CODICE ANNUNCIO 118 A pochi passi dalla suggestiva Torre Matilde, nel cuore di una delle zone più caratteristiche di Viareggio, si propone in vendita una deliziosa villettina a schiera di circa 126 mq, completamente ristrutturata con gusto e attenzione ai dettagli, pronta per essere abitata senza necess […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2637 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D2 : 2692 €/m²
Casa indipendente quadrilocale 85mq
casa semindipendente 170.000 €
Casa indipendente quadrilocale 85mq Viareggio Lucca Toscana rif. v998 terratetto 85 mq 2 camere 1 bagno giardino nostra esclusiva a viareggio ubicato al quartiere terminetto disponiamo in vendita di questo terratetto con un ampio giardino interno pronto a essere varcando la soglia dingresso di questa abi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2637 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2663 €/m²
villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 350.000 €
Viareggio - in posizione residenziale, poco distante dal mare, proponiamo in vendita villa a schiera disposta su tre piani. L'immobile edificato nel 2001 è così composto: Piano terra con ingresso che da direttamente sulla zona giorno, cucina abitabile e bagno di servizio; da comoda scala interna si acced […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2637 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2672 €/m²
Vendita porzione di casa via cavallotti Viareggio (LU PREMIUM
Viareggio, Centro Storico, Vani 11, compendio immobiliare composto da 3 unità abitative, in ottimo stato ed attualmente tutte locate con contratto, composte ognuna di esse da : sala, cucina, 2 camere, bagno e ripostiglio. Ogni unità abita […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 550.000 €
VIAREGGIO - In zona centrale e tranquilla, vicina a molti servizi e alla splendida passeggiata, vendesi VIAREGGINA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA nel 2020, dotata di resede e terrazza privati
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Casa indipendente a Viareggio Terminetto - Migliarina di 100 m
casa semindipendente Migliarina 220.000 €
A Viareggio (LU) - zona Montramito - in contesto residenziale. Proponiamo in Vendita, nostra esclusiva, un bel terratetto recentemente ristrutturato, in ottima posizione. Si trova a circa 1,5 km dal mare e dalla Passeggiata e a meno di 1 km dai principali snodi stradali. L'immobile si dispone principalme […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2637 €/m²
villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 398.000 €
Villetta con ingresso, sala, tinello cucina, bagno, vano caldaia e resede al piano terra, mentre al primo piano si trovano due camere matrimoniali, una cameretta, due balconi, bagno e sottotetto. Posizione strategica; comodo al centro della Città a pochi passi dai servizi e dai negozi della zona
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2947 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D5 : 2789 €/m²
Appartamento 5 vani 96mq
casa semindipendente 195.000 €
Appartamento 5 vani 96mq Viareggio Lucca Toscana rif. a1051 appartamento 96 mq 3 camere 1 bagno ristrutturato nostra esclusiva a viareggio inserito in un contesto tranquillo e curato del quartiere varignano disponiamo in vendita di questo luminoso appartamento completamente ristrutturato pronto per offri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2637 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via IV Novembre
casa semindipendente 550.000 €
Tecnorete immobiliare propone in vendita ottimo quattro locali ristrutturato in zona strategica , a due passi dalla passeggiata mare di Viareggio. L'immobile si presenta con un disimpegno che ci porta subito nell'ampia zona giorno con possibilità di accesso al primo sfogo esterno dell'abitazione, un balc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Vendita casa indipendente VIA TOTI Viareggio (LU PREMIUM
RIF. V1035 | VILLA SINGOLA | 200 MQ | 5 CAMERE | 3 BAGNI | AMPI SPAZI | ***** A Viareggio, nel tranquillo e ricercato quartiere Ex Campo d'Aviazione, disponiamo in vendita di questa splendida villa singola, completamente indipendente e pron […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2947 €/m²
villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 280.000 €
A soli 1,5 km dal centro di Viareggio, in una zona tranquilla e riservata, proponiamo una graziosa villetta quadrifamiliare di 120 metri quadrati circa, luminosa e ben tenuta, ideale per chi cerca quiete senza rinunciare alla comodità dei servizi. Al piano terra si apre un soggiorno dotato di un accoglie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2637 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 2720 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 210.000 €
Scopri questa affascinante casa indipendente situata nella prima periferia di Viareggio, ideale per chi cerca la tranquillità senza rinunciare alla comodità della città. Questa proprietà unica comprende due abitazioni distinte in un'unica unità urbanistica, perfette per famiglie che desiderano vivere vic […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2637 €/m²
Villa unifamiliare in via ronca, Viareggio di 166 m² con 8 locali
casa semindipendente Via Gregorio Ronca 350.000 €
VILLETTA "STELLA" VIAREGGIO - ZONA MARE - DARSENA - A 200MT DALLE SPIAGGE VILLETTA BIFAMILIARE - 8 VANI - 3 CAMERE - DOPPIO SOGGIORNO - CUCINA ABITABILE RESEDE FRONTALE - TERRAZZE ABITABILI ESTERNO AL PIANO TERRA: Ingresso da resede, posto bici e moto 1° PIANO: Ingresso, ampio soggiorno doppio con terraz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2947 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D5 : 3067 €/m²
Casa indipendente quadrilocale 85mq
casa semindipendente 145.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2637 €/m²
casa semindipendente Centro Storico 850.000 €
Nel pieno centro storico della città di Viareggio a soli 300 metri dal mare, proponiamo affascinante dimora in Stile Liberty. L'immobile, disposto su 3 livelli, è stato ristrutturato mantenendo il gusto e le caratteristiche originali, si compone al piano terra di doppio ingresso, prima sala con camino in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Vendita casa indipendente VIA DEI LECCI Viareggio (LU PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2557 €/m²
casa semindipendente Centro Storico 545.000 €
VIAREGGIO. CENTRO. AMPIA VIAREGGINA CON RESEDE E TERRAZZA ABITABILE! NOSTRA ESCLUSIVA! In posizione centralissima, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita VIAREGGINA, disposta su tre livelli, di circa 160mq, così composta: al piano terra troviamo ingresso in disimpegno, ampio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 320.000 €
VIAREGGIO, LOCALITÀ BICCHIO, VILLETTA BIFAMILIARE, TERRENO DI CIRCA 700 MQ VIAREGGIO, prima periferia, LOCALITÀ BICCHIO VILLETTA BIFAMILIARE anni '60 con ampi spazi e luminosità. VILLETTA BIFAMILIARE, costruita negli anni '60, offre ambienti spaziosi e luminosi, con un grande potenziale di personalizzazi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2557 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D6 : 2440 €/m²
Casa - A schiera a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente 295.000 €
A pochi passi dalla pineta tettoia indipendente, disposta su due livelli, composta da ingresso, ampio soggiorno con camino, cucina, tinello, disimpegno, camera matrimoniale, camera singola, bagno, ripostiglio e corte al piano terra; piano primo mansardato (con possibilità di renderlo indipendente) ampio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 3354 €/m²
Non perdere gli altri 205 annunci!