Case semindipendenti o uffici in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione - pg. 15 di 16
MODIFICA QUESTA RICERCAStudio/Ufficio in vendita a Viareggio, Campo d'aviazione PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 2389 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Campo d'Aviazione : 2401 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 320.000 €
Viareggio centro mercato: In zona centralissima e vicina a tutti i principali servizi, si propone in vendita Terratetto semindipendente con corte interna privata. L' immobile si sviluppa su 3 livelli fuori terra e si presenta in ottimo stato essendo stato ristrutturato completamente nel 2011
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3459 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 450.000 €
VIAREGGIO. LOC. BICCHIO. AMPIA VILLA SINGOLA CON TANTO GIARDINO
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2536 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D6 : 2505 €/m²
villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 290.000 €
Zona Terminetto, si presenta Villetta a schiera disposta su tre livelli, molto graziosa e ristrutturata. A piano terra rialzato da qualche gradino, troviamo un ampio soggiorno con zona pranzo, cucina abitabile con accesso alla zona lavanderia interna e bagno molto grazioso finestrato con doccia
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 2688 €/m²
capannone in vendita a Viareggio
casa semindipendente 280.000 €
Nel cuore della Darsena Viareggina, proponiamo in Vendita immobile composto da 3 unità: - Appartamento 80 mq civile abitazione piano terra. Ingresso, 2 camere, soggiorno, cucina, disimpegno, bagno/wc e corte - Capannone artigianale 290 mq grande vano con due vani più piccoli adibiti ad ufficio - Unico […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 2389 €/m²
Villa in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente 240.000 €
Viareggio, zona centro mercato l'immobiliare Emporio D&D offre un appartamento piano terra con ingresso indipendente all'interno di un piccolo contesto residenziale di 60 mq con accatastamento A/10 c
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3463 €/m²
Vendesi villa singola a Viareggio viale dei Tigli, Torre Del Lago Puccini PREMIUM
Situata in una delle zone più riservate di Torre del Lago, proponiamo in vendita una spaziosa casa indipendente libera su tre lati, perfetta per chi cerca indipendenza e ampi spazi per un nucleo familiare numeroso. La proprietà si distingue […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Campo d'Aviazione : 2933 €/m²
- prezzo medio villa in zona Campo d'Aviazione : 2910 €/m²
Ufficio in vendita a Viareggio via Di Montramito, 116
ufficio Via di Montramito 80.000 €
Viareggio - Terminetto in palazzina direzionale SI VENDE LA NUDA PROPRIETA' di un negozio/ufficio con magazzino L'immobile è di mq 150 ed è disposto su due livelli. Al piano terreno ufficio di mq 85 composto da ampia zona d'ingresso, due ampi vani e bagno Il piano seminterrato di mq 65, a cui si accede m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 1884 €/m²
- prezzo medio ufficio a Viareggio : 2668 €/m²
Villa singola in vendita a Viareggio piazza Alessandro Manzoni
casa semindipendente Piazza Alessandro Manzoni 620.000 €
Incantevole terratetto degli anni '30 a due passi dal mare a Viareggio. Se sogni di vivere in un angolo di storia, immerso nel fascino di un’epoca passata ma con tutte le comodità di oggi, questa casa fa al caso tuo! Situata nel cuore di Viareggio, questa deliziosa proprietà unisce l’eleganza degli anni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3463 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente 1.280.000 €
Rif.Ag. 546 - Viareggio - Appartamento 130 mq - - Rif. 546 A Viareggio in ottimo quartiere residenziale, poco distante dal mare appartamento posto a piano terra e composto di ingresso indipendente da loggia privata , disimpegno, ampio soggiorno-pranzo con angolo cottura dotato di ampie vetrate di accesso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3413 €/m²
Vendita Appartamento Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Via Regia 149.282 €
Codice Annuncio: 25AQR39 Offerta Minima: 149.281,50 Prezzo Base: 199.042,00 Valore di Perizia: 199.042,00 Data e Ora dell'Asta: 28/05/26 ore 10:00 Termine Presentazione Offerte: 27/05/26 ore 12:00 N.B: -Le foto e la geolocalizzazione presenti negli annunci potrebbero essere solo indicative. La documenta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Capannone industriale in vendita a Viareggio via di Montramito n.116
ufficio Via di Montramito 78.000 €
I diritti dell'intera piena proprietà su laboratorio artigianale con ufficio sito al piano secondo di fabbricato di maggiore mole scala C posto in Comune di Viareggio, Via di Montramito n.116. Il laboratorio artigianale e l'ufficio non sono comunicanti ma hanno accesso autonomo dal disimpegno condominial […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 2389 €/m²
ufficio Via di Montramito 72.000 €
I diritti dell'intera piena proprietà su laboratorio artigianale con ufficio siti al piano primo di fabbricato di maggiore mole scala C posto in Comune di Viareggio, Via di Montramito n.116. Il laboratorio artigianale e l'ufficio non sono comunicanti ma hanno accesso autonomo dal disimpegno condominiale […]
LEGGI ANCORA
Villa singola in vendita a Viareggio
casa semindipendente 205.600 €
Casa Indipendente in Vendita a Viareggio** Scopri questa affascinante casa indipendente situata nel cuore di Viareggio, precisamente in via Fratelli Menesini. Questo fabbricato terra-tetto è suddiviso in due unità abitative e si sviluppa su tre piani, offrendo ampi spazi per vivere e creare ricordi indim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2944 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D5 : 3062 €/m²
Vendesi stabile/palazzo a Viareggio via di Montramito n
ufficio Via di Montramito 58.500 €
Via di Montramito n., Viareggio (Lucca) - I diritti dell'intera piena proprietà su laboratorio artigianale con ufficio sito al piano secondo di fabbricato di maggiore mole scala C posto in Comune di Viareggio, Via di Montramito n.116. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensio […]
LEGGI ANCORA
Vendesi stabile/palazzo a Viareggio via di Montramito n
ufficio Via di Montramito 54.000 €
Via di Montramito n.., Viareggio (Lucca) - I diritti dell'intera piena proprietà su laboratorio artigianale con ufficio siti al piano primo di fabbricato di maggiore mole scala C posto in Comune di Viareggio, Via di Montramito n.116. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recension […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita in Via Paolo Savi 182 a Viareggio
casa semindipendente Via Paolo Savi 178.500 €
ASTA GIUDIZIARIA - Diritti di piena proprietà su appartamento per civile abitazione in Viareggio, via Paolo Savi n. 182. Il bene è posto al piano terra di un complesso immobiliare elevato su tre piani fuori terra oltre vano interrato. Trattasi di unità per civile abitazione composta da ingresso soggiorno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2944 €/m²
Studio/Ufficio in vendita a Viareggio, Campo d'aviazione PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 2389 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Regia, 27
casa semindipendente Via Regia 199.042 €
RIF. LU305 – VIAREGGIO, VIA REGIA 27 Offerta minima: € 149.281,50 Data vendita: 28/05/2026 Ottima opportunità a Viareggio, in posizione centrale e ben servita. Proponiamo in asta appartamento per civile abitazione posto al piano terra, situato sul retro di un edificio condominiale di quattro piani, con a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Appartamento in vendita in Via Aurelia Sud a Viareggio
ufficio Via Aurelia Sud 85.800 €
Nel comune di Viareggio, nel quartiere di Varignano, in via Aurelia Sud, diritti di piena proprietà appartamento di 83 mq. posto al secondo piano, così composto: ingresso, soggiorno con angolo cottura, veranda, disimpegno bagno, due camere da letto. Chiamare al: 376.23.87.766 - riferimento: CF2634 Per pa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2584 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Regia, 27
casa semindipendente Centro Storico Via Regia 149.282 €
Vendita tramite asta giudiziaria - Appartamento in Via Regia 27, Viareggio (LU), posto al piano terra sul retro del fabbricato, composto da ingresso-soggiorno, cucina, due camere e bagno, con corte esclusiva su tre lati e vano scantinato. Nel cuore di Viareggio, all'interno del nucleo storico della città […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Non perdere gli altri 254 annunci!