Appartamenti o case semindipendenti con cantina, di nuova costruzione o di recente costruzione in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione - pg. 16 di 38
MODIFICA QUESTA RICERCAAttico a Viareggio Torre del Lago di 71 m² con 4 locali in vendita PREMIUM
Torre del Lago Mare – Luminoso appartamento con splendida terrazza abitabile In contesto condominiale curato e ben organizzato, con comoda area riservata al parcheggio di auto, moto e biciclette, proponiamo in vendita un interessante appart […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2594 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI E1 : 2328 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Aurelia Sud
appartamento Torre del Lago Via Aurelia Sud 160.000 €
APPARTAMENTO PRIMO PIANO OTTIMA POSIZIONE A Torre del lago,vicino a tutti i principali servizi,si propone in vendita appartamento al primo piano senza ascensore di più ampio edificio condominiale. L 'immobile si compone al suo interno da ingresso,soggiorno con camino e cucina a vista,disimpegno,ampia ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2620 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Torre del Lago : 2721 €/m²
Vendita appartamento via cavallotti Viareggio (LU
appartamento Via Felice Cavallotti 499.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita, a pochi passi dal mare, in contesto signorile e vicino a tutti i servizi, luminoso appartamento su due livelli, sito al 1° piano composto da: ingresso, ampia zona living con cucina a vista, 2 camere, bagno, balcone ed un ampia terrazza abitabile con ottima es […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3716 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 230.000 €
Viareggio Centro Storico, in zona ottimamente servita e con ampia disponibilità di parcheggi, Appartamento posto al piano secondo senza ascensore e senza spese di condominio. Composto da soggiorno con balcone, cucinotto con balcone, disimpegno, camera, stanza armadi (uso cameretta), bagno finestrato, rip […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3450 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Don Bosco 295.000 €
Viareggio, Don Bosco,a meno di 500 metri dalla spiaggia, appartamento di mq. 80 ca., in buono stato, al piano secondo ed ultimo (no ascensore), ingresso indipendente, composto da: al piano terreno, piccolo resede privato d'ingresso, vano scale. Al piano secondo, soggiorno, ampio tinello, cucina; ripostig […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3412 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Campo d'Aviazione 240.000 €
Viareggio Quartiere Ex Campo d'Aviazione In ottima posizione vicino alla pineta e ai negozi appartamento di mq. 95, posto al piano primo di bel complesso immobiliare, corredato di posto auto assegnato e ampio giardino, ottimamente tenuto, con vano per ricovero bici e terrazza solarium a comune, con spaz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3240 €/m²
Vendita casa indipendente via della luna 1 Viareggio (LU PREMIUM
Viareggio - Ex Campo di Aviazione in Villetta trifamiliare d'angolo con 100mq di giardino, posto auto interno, ingresso indipendente, composta al piano terra da salone, cucina abitabile, 2 ripostigli, bagno doccia, vano caldaia; al piano pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2953 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2925 €/m²
Vendita ufficio Via Nicola Pisano 5 Viareggio (LU
casa semindipendente Campo d'Aviazione 235.000 €
Viareggio nel ricercato quartiere Darsena SI VENDE IN ESCLUSIVA immobile ristrutturato in stile moderno ... in classe C! si tratta di UFFICIO / APPOGGIO MARE elegante e dotato di tutti i comfort posto a piano terreno e dotato di un ingresso indipendente composto da ingresso con ampio ufficio operativo, u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 2389 €/m²
villa in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
casa semindipendente Campo d'Aviazione 315.000 €
VIAREGGIO. Quartiere Ex Campo Aviazione Villetta a schiera angolare con 5 locali e una superficie di 120 mq. In posizione prestigiosa con ingresso indipendente, si sviluppa su piano terra e piano primo. Giardino tre lati con posto auto. Costruzione degli anni '70, ristrutturata negli anni '80, gode di un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2953 €/m²
casa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione 359.000 €
Viareggio Ex Campo Aviazione, Villetta ristrutturata elevata su 2 piani di c/a 140 mq composta da: piano terra resede sul fronte e corte sul retro in proprietà esclusiva, ingresso in open space con cucina a vista, camera e bagno di servizio; al primo piano 3 camere matrimoniali di cui 1 balconata, bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2953 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 325.000 €
APPARTAMENTO IN CENTRO, A 500 METRI DAL MARE. Viareggio centro, al piano secondo ed ultimo (senza ascensore), appartamento in stato di manutenzione abitabile, di mq. 85 ca., composto da: ampio disimpegno d'ingresso, soggiorno, cucina con balcone; disimpegno notte, camera matrimoniale con balcone, camera […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3627 €/m²
Villetta a schiera in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Campo d'Aviazione 330.000 €
In zona Campo d’Aviazione, a pochi passi dalla pineta e in posizione comoda e ben servita, proponiamo in vendita casa semi-indipendente di ampia metratura, disposta su tre livelli e corredata da giardino privato con possibilità di posto auto coperto. L’immobile, di circa 160 mq, rappresenta una soluzione […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2953 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D5 : 2820 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Alceste de Ambris PREMIUM
APPARTAMENTO INDIPENDENTE PIANO TERRA CON RESEDE A Viareggio,nel q.re ex Campo D'aviazione si propone in vendita appartamento in quadrifamiliare al piano terra con Ingresso Indipendente e Resede Privata,privo di spese condominiali. L'immobi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2953 €/m²
Appartamento a Viareggio Terminetto - Migliarina di 75 m² con 6 locali
Proposto da:
appartamento Migliarina 180.000 €
Appartamento situato nella zona Terminetto di Viareggio, posto al terzo ed ultimo piano di un edificio residenziale. L'immobile si compone di ingresso su soggiorno, un ambiente luminoso che affaccia su un ampio balcone, ideale per momenti di relax all'aperto. La cucina è separata e non abitabile, ma risu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²