Appartamenti o case semindipendenti o trivani con cantina e con giardino, di nuova costruzione o di recente costruzione in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione - pg. 17 di 38
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in Vendita a Viareggio Via Dei Partigiani, 45 PREMIUM
In zona Campo dâ Aviazione, a pochi passi dalla pineta e vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento indipendente al piano terra, corredato da spazio esterno privato e privo di spese condominiali. Lâ immobile, di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2978 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Don Bosco 295.000 €
Viareggio, Don Bosco,a meno di 500 metri dalla spiaggia, appartamento di mq. 80 ca., in buono stato, al piano secondo ed ultimo (no ascensore), ingresso indipendente, composto da: al piano terreno, piccolo resede privato d'ingresso, vano scale. Al piano secondo, soggiorno, ampio tinello, cucina; ripostig […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
appartamento Campo d'Aviazione 290.000 €
Appartamento in vendita. A Viareggio, in zona Ex Campo Aviazione, proponiamo un appartamento in vendita di ampia metratura, posto al piano primo e senza spese condominiali. L'immobile in vendita si compone di ingresso, cucina abitabile con affaccio sulla terrazza verandata adibita a zona lavander […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2978 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 2953 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via dei Marmi
appartamento Via dei Marmi 285.000 €
Si propone in vendita in esclusiva q.re Varignano attico di ampie dimensioni molto luminoso L'immobile è servito da ascensore e si compone di ingresso, soggiorno con terrazza, cucina, tre camere servite da terrazza e bagno. A corredare posto auto assegnato. Lo stabile e dotato di cappotto termico Per i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2589 €/m²
Vendita ufficio Via Nicola Pisano 5 Viareggio (LU
casa semindipendente Campo d'Aviazione 235.000 €
Viareggio nel ricercato quartiere Darsena SI VENDE IN ESCLUSIVA immobile ristrutturato in stile moderno ... in classe C! si tratta di UFFICIO / APPOGGIO MARE elegante e dotato di tutti i comfort posto a piano terreno e dotato di un ingresso indipendente composto da ingresso con ampio ufficio operativo, u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 2389 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 238.000 €
Varignano di Viareggio, appartamento al piano quarto con ascensore, in buono stato di manutenzione, di mq. 80 ca., composto da: ingresso, soggiorno con balcone, cucina (piano cottura su misura); tinello con balcone, disimpegno notte, 2 camere matrimoniali, bagno. Resede adibito a parcheggio, giardino. Eu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
Rif: 185 - Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita accogliente duplex in zona centrale. L'immobile si colloca al secondo piano di una palazzina senza ascensore e senza spese condominiali; l’ingresso conduce al soggiorno con camino, un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3461 €/m²
Trilocale nuovo a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 230.000 €
Rif.Ag. VG2652AP - VIAREGGIO Centro in zona servita e con vari parcheggi luminoso appartamento al Piano Secondo di una piccola palazzina senza ascensore. Si compone di: soggiorno con balcone, cucinotto con balcone, una camera matrimoniale, una cameretta o stanza armadi, un bagno con finestra, ripostiglio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3878 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 480.000 €
Cod.11541 Rif.Ag. VG-107-O - Viareggio, a soli 100 metri dalla Passeggiata a mare e dagli stabilimenti balneari, Giusy Immobiliare agenzia in Viareggio propone, appartamento in posizione privilegiata ottimo stato e subito abitabile, adatto da vivere tutto l'anno e ideale come casa vacanza. L'appartamento […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Villetta in vendita a Viareggio via delle Stelle
casa semindipendente Campo d'Aviazione Via delle Stelle 330.000 €
Rif.Ag. CAV - Viareggio - Ex Campo di Aviazione Villetta trifamiliare in vendita - 7 vani - 1307 mq - con ingresso indipendente composto da 3 camere e 2 bagni - Rif. CAV OTTIMA OPPORTUNITA' VILLETTA TRIFAMILIARE D'ANGOLO CON TETTO NUOVO E FACCIATA ESTERNA RISTRUTTURATA CON GIARDINO SU 2 LATI E POSSIBILIT […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2975 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D5 : 3092 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 270.000 €
Cod.11974 Rif.Ag. PV3236 - Nel cuore di Viareggio, in strada centralissima, vicinissimo al mare, alla pineta e a tutti i servizi Vendesi grazioso appartamento molto arioso e luminoso. L'appartamento, di 70 mq commerciali è sito al 2 piano senza ascensore e senza spese condominiali. Si compone di: ingress […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Vendita appartamento Via Felice Cavallotti Viareggio (LU
appartamento Centro Storico Via Felice Cavallotti 319.000 €
Viareggio Centro, vani 4, a pochi passi dal mare, appartamento duplex al 2° e ultimo piano, composto da: soggiorno con cucina a vista, 2 camere, bagno e mansarda abitabile. Completa la proprietà terrazza abitabile, balcone e posto bici. DA VEDERE!  La nostra missione è offrire un esperienza personal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2607 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI E1 : 2345 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Cod.11340 Rif.Ag. E5884S - Viareggio- Bicchio - Rif. E5884S Immobiliare Il Faro propone in vendita luminoso appartamento con ascensore, due balconi e terrazza. In elegante e tranquillo contesto residenziale privato con accesso da cancello a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2738 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2543 €/m²
Vendita appartamento Via Luigi Galvani Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Luigi Galvani 230.000 €
VIAREGGIO - CENTRO STORICO L' Immobiliare "Il Mare"di Farnocchia Anna Maria propone in vendita a Viareggio in zona Centro Storico, appartamento posto al piano secondo senza ascensore di piccola palazzina. L'immobile si presenta in ottime condizioni, e si compone di: soggiorno d'ingresso con balcone, cuci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Casa indipendente in Via Gino Lombradi 100, Viareggio di 120 m
casa semindipendente Campo d'Aviazione 340.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone villetta a schiera al Campo D'Aviazione. L'immobile è una costruzione degli anni '70, ristrutturata negli anni '80 ed è stata abitata fino alla fine del 2025, quindi pur avendo necessità di qualche intervento migliorativo, si trova in buone condizioni generali. Si svilupp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2975 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D5 : 2851 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio
appartamento 270.000 €
Viareggio - zona Comune in posizione centrale e facilmente raggiungibile In palazzina di sole 2 unità abitative SI VENDE appartamento di circa 100 mq posto al piano 2° senza ascensore composto da 3 vani ampi, un vano piccolo e 1 bagno. Terrazzino di proprietà sul retro. Tutte le finestre in pvc e persian […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3461 €/m²
Appartamento a Viareggio Terminetto - Migliarina di 75 m² con 6 locali
Proposto da:
appartamento Migliarina 180.000 €
Appartamento situato nella zona Terminetto di Viareggio, posto al terzo ed ultimo piano di un edificio residenziale. L'immobile si compone di ingresso su soggiorno, un ambiente luminoso che affaccia su un ampio balcone, ideale per momenti di relax all'aperto. La cucina è separata e non abitabile, ma risu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D2 : 2675 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via della Vetraia
appartamento 220.000 €
ZONA CIRCONVALLAZIONE VIA DELLA VETRAIA PIANO PRIMO CON ASC. IN EDIFICIO DI RECENTE COSTRUZIONE IN POSIZIONE D'ANGOLO SOLEGGIATO, COMPOSTO DA INGRESSO BELLA SALA CON ANGOLO COTTURA OPEN SPACE E ACCESSO A BEL TERRAZZO SPAZIOSO CON ZONA CALDAIA E LAVANDERIA, CAMERA MATRIMONIALE, CAMERETTA SPAZIOSA CON ACCE […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2997 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Dei Partigiani, 45 PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2978 €/m²
EX CAMPO D´AVIAZIONE quadrilocale 95mq
appartamento Campo d'Aviazione 260.000 €
EX CAMPO D´AVIAZIONE quadrilocale 95mq Viareggio Lucca Toscana viareggio in zona ex campo aviazione vendesi tettoia da ristrutturare libera su 3 lati cosi composta ingresso cucina abitabile salotto con camino 2 camere matrimoniali bagno con vasca. nellimmobile e presente anche una scala che porta ad una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2978 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 2991 €/m²
Vendita casa indipendente VIA DELLA FERROVIA Viareggio (LU
casa semindipendente Torre del Lago Via della Ferrovia 229.000 €
RIF. V1053 | VILLETTA | 65 MQ | 3 CAMERE | 1 BAGNO | AMPIO GIARDINO | ***** A Torre del Lago, appena fuori dal paese e immersa nel verde della natura, ti presentiamo questa splendida Villetta Singola Indipendente disposta su un unico piano, libera su tre lati e pronta da vivere, garantendoti la massima a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2543 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D6 : 2765 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
appartamento Centro Storico 235.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in vendita in zona centrale. L'appartamento si trova al piano terra e necessita di qualche intervento di ristrutturazione per valorizzarne maggiormente tutto il potenziale e per personalizzare a proprio gusto tutto l'ambiente. La zona giorno composta da sala […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3633 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!