Appartamenti o case semindipendenti o pentavani in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione - pg. 28 di 37
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita a Viareggio PREMIUM
Zona Campo d’Aviazione di Viareggio, elegante villa signorile libera su quattro lati, circondata da un curato giardino privato piantumato. La proprietà si sviluppa su più livelli e si distingue per gli ampi spazi e la luminosità degli ambie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2969 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2814 €/m²
Villetta a schiera in Vendita a Viareggio Via Aurelia Sud
casa semindipendente Via Aurelia Sud 330.000 €
In zona Bicchio, vicina a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita villetta a schiera angolare con ingresso indipendente, disposta su due livelli e corredata da giardino privato angolare, ideale per chi cerca spazio, comfort e privacy. Lâ immobile, di circa 111 mq, è stato oggetto di ristruttur […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2536 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D6 : 2383 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 380.000 €
Viareggio Occasionissima, grande appartamento piano terra, si accede all 'appartamento tramite 2 ingressi esclusivi a comune con un ' altra unità , a circa 650 m dal mare , composta da ingesso- soggiorno, cucina, due camere e bagno, corte interna di circa 64 mq con depandance composta da un open space co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2595 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI E1 : 2660 €/m²
villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 430.000 €
Villetta bifamiliare 200 mq. circa si compone al piano terra di ingresso, doppia sala, cucina/tinello, bagno/doccia, piano primo tre camere, studio, bagno/vasca, 2 balconi, mansarda unico vano con bagno, giardino di proprietà su tre lati, con posto auto interno. L'immobile necessità di lavori di migliori […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2969 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 2923 €/m²
Vendita casa indipendente Via Aurelia Sud Viareggio (LU
casa semindipendente Via Aurelia Sud 160.000 €
Viareggio, Bicchio, vani 4, in zona tranquilla e riservata, rudere completamente da ristrutturare composta da: ingresso, sala, cucina, 3 camere e bagno. Completa la proprietà 1850mq e posti auto. UN AFFARE!  La nostra missione è offrire un esperienza personalizzata e di qualità per ogni cliente, acc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2651 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2674 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 289.000 €
A 300 METRI DAL MARE, RISTRUTTURATO. Città Giardino di Viareggio, appartamento al piano primo con ascensore, in buono stato di manutenzione, di mq. 60 ca. , composto da: disimpegno d’ingresso, soggiorno con piccola terrazza, cucina con balcone. Disimpegno notte, due camere matrimoniali, bagno con doccia. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 2923 €/m²
Vendita appartamento VIA CORRIDONI Viareggio (LU PREMIUM
RIF. A1078 | APPARTAMENTO | 100 MQ | 2 CAMERE | 1 BAGNO | SENZA CONDOMINIO | ***** A Viareggio, nel cuore del quartiere residenziale Campo d Aviazione e a pochi passi dalla pineta, appartamento indipendente sviluppato interamente al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2969 €/m²
villa in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
casa semindipendente Campo d'Aviazione 1.500.000 €
Villa di pregio al Campo d'Aviazione. Disposta su 2 piani per un totale di circa 430 mq. Al piano terra appartamento composto da: cucina -tinello "Open space", 2 camere matrimoniali, 1 bagno, zona studio e vano caldaia-lavanderia. Al primo piano appartamento composto da: ingresso, ampio soggiorno, cucina […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2969 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D5 : 3110 €/m²
attico in vendita a Viareggio
appartamento 170.000 €
Attico in Vendita a Viareggio - Un'Oasi di Comfort a Due Passi dal Mare! ** Scopri questo delizioso attico situato nella prima periferia di Viareggio, a soli 1,5 km dal mare. Ideale sia per uso abitativo che come investimento, questo immobile al quarto piano è perfetto per chi cerca un rifugio tranquill […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2827 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 195.000 €
Agenzia Immobiliare Sarah propone luminoso appartamento al primo piano nella zona del Terminetto. L'appartamento si trova in una graziosa palazzina senza ascensore, è libero su quattro lati e gode di un'ottima esposizione. L'immobile è composto da ingresso, sala, cucina separata con accesso ad una comoda […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2997 €/m²
Casa singola in vendita a Viareggio, Darsena
casa semindipendente Centro Storico 290.000 €
VIAREGGIO QUARTIERE DARSENA. L'immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita bella casa in stile viareggino ristrutturata nel 2009 con ingresso indipendente. L'immobile di circa 150 metri quadrati si presente in perfette condizioni ed composto da: al piano terra ampio ingresso, soggio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2969 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2938 €/m²
esavano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 339.000 €
INDIPENDENTE CENTRALISSIMO L'Immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita a Viareggio, zona Centro, immobile di circa 130 mq
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B2 : 3342 €/m²
Vendita Casa Bi/Trifamiliare via corridoni Viareggio (LU PREMIUM
Proposto da:
VIAREGGIO. CAMPO D'AVIAZIONE. VIA CORRIDONI, 36. ESCLUSIVA. In un contesto residenziale tranquillo e riservato, affascinante villetta angolare in stile Liberty disposta su due livelli, impreziosita da un ampio giardino privato che abbraccia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2969 €/m²
villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 320.000 €
VIAREGGIO, LOCALITÀ BICCHIO, VILLETTA BIFAMILIARE, TERRENO DI CIRCA 700 MQ VIAREGGIO, prima periferia, LOCALITÀ BICCHIO VILLETTA BIFAMILIARE anni '60 con ampi spazi e luminosità. VILLETTA BIFAMILIARE, costruita negli anni '60, offre ambienti spaziosi e luminosi, con un grande potenziale di personalizzazi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2536 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 510.000 €
Viareggio – Centro Mare In elegante palazzina in stile Liberty, a pochi passi dalla passeggiata e dal mare, proponiamo in vendita un raffinato appartamento ristrutturato, situato al primo piano servito da ascensore nuovo. L’immobile, di circa 105 mq, si apre su un ampio ingresso che conduce a uno studi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3679 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 400.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone bellissima villetta trifamiliare a Bicchio. L'immobile risulta essere libero su due lati e vanta ampi spazi ben studiati. Al piano terra si sviluppa la zona giorno con sala open space e cucina, un comodo ripostiglio ed il primo bagno con doccia. Al piano superiore troviam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2536 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D6 : 2765 €/m²
EX CAMPO D´AVIAZIONE bilocale 80mq
appartamento Campo d'Aviazione 209.000 €
EX CAMPO D´AVIAZIONE bilocale 80mq Viareggio Lucca Toscana viareggio in zona ex campo aviazione proponiamo in collaborazione appartamento al 2 piano provvisto di ascensore cosi composto ingresso soggiorno cucina abitabile con veranda e piccolo balcone zona notte con 2 camere matrimoniali. completa la pro […]
LEGGI ANCORA
casa semindipendente in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
casa semindipendente Campo d'Aviazione 450.000 €
Bifamiliare come nuova al Campo d'aviazione vicinanza pineta. L'immobile di circa 150 mq è disposto su due livelli. Al piano terra si compone di sala, tinello, cucina e bagno; al primo piano si compone di due camere e bagno. E' corredato di giardino su tre lati di circa 175 mq con posti auto. Euro 450.0 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2969 €/m²
- prezzo medio bifamiliare in zona OMI D5 : 2784 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2969 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2814 €/m²
Vendita appartamento Via Coppino snc Viareggio (LU
appartamento Via Michele Coppino 220.000 €
A Viareggio nella bella zona della Darsena davanti al porticciolo che ormeggia delle meravigliose imbarcazioni, l'agenzia immobiliare EMPORIO vende appartamento sito al primo ed ultimo piano di circa 120 mq, l'immobile ha una splendida vista sul porticciolo, essendo completamente da ristrutturare permett […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2814 €/m²
Vendita casa indipendente Via Santa Marta Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Santa Marta 210.000 €
VIAREGGIO - A POCHI MINUTI DAL CENTRO L'Immobiliare "Il Mare" di FarnocchIa Anna Maria propone in vendita appartamento in Viareggio a circa 1,5 km dal mare, composto da due appartamenti separati e indipendenti, ma catastalmente un unica abitazione. Al piano terra resede esterna di 10 mq e un ampio ingres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2651 €/m²
casa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 1.270.000 €
Viareggina di grande stile in vendita nel cuore del caratteristico quartiere della Darsena. La costruzione risale ai primi del '900 con conseguente rinnovo degli ambienti mantenendo in parte le caratteristiche dell'epoca con l'aggiunta di materiali di pregio. Disposta su tre livelli è composta al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2969 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!