Appartamenti o case semindipendenti o pentavani con cantina e con giardino e con posto auto in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione - pg. 26 di 37
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi quadrilocale a Viareggio via Giuseppe Volpi PREMIUM
Viareggio EX campo di aviazione proponiamo appartamento di circa 96 Mq. posto al piano terra con giardino e resede, l'immobile si compone di ingresso, sala soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, un bagno e ripostiglio, l'appa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 2970 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Paolo Savi
Proposto da:
casa semindipendente Via Paolo Savi 490.000 €
DARSENA. Casa indipendente su due livelli a pochi metri dalla pineta. L'immobile, di ampia metratura, è attualmente diviso in due appartamenti con ingressi indipendenti pur essendo un'unica unità immobiliare. Appartamento al piano terra. Ingresso disimpegno, soggiorno, cucina abitabile con accesso a picc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2911 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Cesare Battisti, 31
casa semindipendente Via Cesare Battisti 580.000 €
Nel cuore di Viareggio, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita una tipica viareggina di ampie dimensioni, disposta su tre livelli e caratterizzata da grandi potenzialità di personalizzazione. Al piano terra si accede da un ingresso tradizionale che conduce a un soggiorno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Via San Francesco 310.000 €
Tecnorete propone in vendita ottima soluzione da investimento in zona strategica, Via San Francesco. L'immobile è in fase di ristrutturazione ma verrà venduto con facciata e tutti gli infissi sostituiti in doppio vetro, nuovi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
Vendita Appartamento Viareggio
appartamento 390.000 €
Appartamento a circa 200 metri dal mare zona centro a Viareggio di circa 90 mq completamente da ristrutturare sito al primo piano con entrata indipendente. L'appartamento è composto da: ingresso, cucina semi abitabile, sala, due camere matrimoniali e un vano da adibire a camera singola o stanza armadi. 2 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 370.000 €
A 600 metri dal mare. Viareggio centro, recente appartamento al piano primo con ascensore, di mq. 65 ca., composto da:ingresso, soggiorno, cucina abitabile; disimpegno, servizio WC, bagno. Due camere matrimoniali, tre balconi.Corte condominiale adibita a posto bici.Euro 370 mila tratt
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2637 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3626 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
In una tranquilla zona residenziale del quartiere Terminetto, proponiamo questa piacevole viareggina a schiera con ingresso indipendente e giardino privato. Superato il cancello d’ingresso, si accede a un curato giardino piantumato che gara […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2686 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Centro Storico 199.000 €
BICCHIO Zona Centrale. Proponiamo in vendita un appartamento posto al secondo ed ultimo piano di un contesto condominiale curato e ben mantenuto, servito da ascensore. L’accesso al complesso avviene tramite sbarra automatica condominiale, che conduce alla strada interna dove sono presenti posti auto ass […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2790 €/m²
attico in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 390.000 €
IN ESCLUSIVA. Bell'appartamento completamente ristrutturato in zona centrale di Viareggio. L'immobile è posto al secondo piano, senza ascensore, di una piccola palazzina. Posizionato su due livelli: secondo piano e piano mansardato. Al secondo piano si trova un ampio salone con camino, la cucina, una cam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
Villa a schiera a Viareggio di 200 m² con 6 locali in vendita
casa semindipendente Campo d'Aviazione Via Antonio Fratti 345.000 €
Viareggio zona ex Campo di Aviazione, vendesi villetta a schiera con garage e resede piastrellata sul fronte strada, composta da: piano terra con ingresso, GARAGE e 3 vani uso ripostiglio (interessante la possibilità di arredare questo piano come piccola dependance); piano primo: ampia sala con balcone, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4607 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B1 : 4165 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 180.000 €
In esclusiva: appartamento al primo e ultimo piano in palazzina di due unità, in darsena. L'appartamento, a cui si accede direttamente dal marciapiede, è di circa 65 mq e si compone di soggiorno-cottura, due camere matrimoniali e bagno. Dal soggiorno si accede, tramite scala a chiocciola, a un ulteriore […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2789 €/m²
VENDITA APPARTAMENTO CAMPO DI AVIAZIONE 10 MINUTI DAL MARE
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3249 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
Villetta a schiera in Vendita a Viareggio Via Aurelia Sud
casa semindipendente Via Aurelia Sud 330.000 €
In zona Bicchio, vicina a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita villetta a schiera angolare con ingresso indipendente, disposta su due livelli e corredata da giardino privato angolare, ideale per chi cerca spazio, comfort e privacy. Lâ immobile, di circa 111 mq, è stato oggetto di ristruttur […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2557 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D6 : 2428 €/m²
Vendita casa semindipendente Via Cavallotti 300 Viareggio (LU
casa semindipendente Via Felice Cavallotti 285.000 €
Terratetto in Viareggio zona centro 800 mt dal mare. l'immobile è su due piani e si compone di un ingresso su strada, sala/tinello con cottura a vista, antibagno e bagno con doccia. corredata da corte sul retro con ripostiglio e servizio completo di doccia, al piano primo dove si accede tramite una scal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
appartamento 290.000 €
Villetta a Schiera in Vendita - Un Angolo di Paradiso per Famiglie** Scopri questa splendida villetta a schiera di 120 mq, situata in un contesto tranquillo e ben servito, perfetta per chi cerca comfort e spazio. L'immobile, in ottime condizioni, offre ampi spazi ideali per famiglie. Al piano terra, un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 320.000 €
Viareggio zona centralissima a 100 mt dal nuovo mercato pedonale e 600 mt dal mare l'immobiliare Emporio D&D vende appartamento in ristrutturazione di 80 mq con un balcone vivibile di 15 mq dove pote
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 450.000 €
Villetta Bifamiliare in Vendita** Scopri questa splendida villetta bifamiliare di recente costruzione, perfettamente esposta per godere della luce naturale durante tutta la giornata. Situata in una zona tranquilla, offre un ingresso accogliente che conduce a un ampio soggiorno doppio, ideale per momenti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 2948 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio via Giuseppe Volpi PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 2970 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Via San Francesco 310.000 €
Quadrilocale da Personalizzare con Tripla Esposizione a € 310.000 oppure completamente ristrutturato a € 360.000 – Via San Francesco LUMINOSITÀ, AMPI SPAZI E COMFORT TERMICO IN CENTRO In Via San Francesco, sono iniziati i lavori del sottopasso ferroviario con uscita al supermercato PAM , proponiamo in ve […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²