Appartamenti o case semindipendenti o negozi con cucina abitabile e con giardino e con posto auto in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione - pg. 25 di 42
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro a Viareggio. L'immobile si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina. Arredato con gusto e sapiente scelta dei particolari questo appartamento è pronto ad essere abitat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
appartamento 170.000 €
Cod.11256 Rif.Ag. I - Scopri l'eleganza e il comfort di questo splendido attico in vendita a Viareggio, Lucca. Situato all'ultimo piano con ascensore, questo immobile ristrutturato offre una superficie di 60 mq distribuiti in 2 locali. Goditi la comodità dell'ingresso tradizionale e la tranquillità del q […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2591 €/m²
Vendita appartamento via viii marzo Viareggio (LU
casa semindipendente 245.000 €
RIF. A1049 | APPARTAMENTO | 110 MQ | 3 CAMERE | 2 BAGNI | TERRAZZA ABITABILE | ***** A Viareggio, in un contesto tranquillo e soleggiato, all interno di un curato condominio nella frazione di Varignano e dotato di ascensore, ti proponiamo questo luminoso Appartamento al terzo e ultimo piano. Una abitzio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
Vendesi trilocale a Viareggio via della Vetraia, 5
Proposto da:
casa semindipendente 150.000 €
VIAREGGIO. VARIGNANO. Trilocale in buono stato al piano primo con posto auto e terrazza abitabile. Situato al primo piano di un condominio tranquillo, questo trilocale offre un salotto accogliente con cucina a vista su di una terrazza abitabile, creando uno spazio luminoso e piacevolmente conviviale. La […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3056 €/m²
Appartamento a Viareggio di 105 m² con 4 locali in vendita
casa semindipendente 263.000 €
APPARTAMENTO PRENOTATO COMPLIMENTI ALL'ACQUIRENTE Appartamento "ABBRACCIO DI SOLE" VIAREGGIO - VARIGNANO - PARCO COMMERCIALE BURLAMACCA CARATTERISTICHE PRINCIPALI: 3 CAMERE (1 MATRIMONIALE, 2 CAMERETTE) 2 BAGNI CANTINA POSTO AUTO DI PROPRIETA' Benvenuti nel vostro futuro rifugio, un'appartamento che abbr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2702 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Felice Cavallotti
casa semindipendente Via Felice Cavallotti 320.000 €
Immobiliare Carol propone a Viareggio in zona. centro vicino a tutti i servizi, appartamento indipendente al primo ed ultimo piano composto da ingresso indipendente e rimessa al piano terra, soggiorno, cucina matrimoniale, due camerette, bagno wc e studio al primo piano . Corredato da balcone e terrazza […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2637 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI E1 : 2389 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Alceste de Ambris PREMIUM
APPARTAMENTO INDIPENDENTE PIANO TERRA CON RESEDE A Viareggio,nel q.re ex Campo D'aviazione si propone in vendita appartamento in quadrifamiliare al piano terra con Ingresso Indipendente e Resede Privata,privo di spese condominiali. L'immobi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 199.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro. L'immobile si trova in una piccola palazzina composta da sole tre unit, senza spese condominiali e si sviluppa su due livelli. Al primo piano troviamo la zona giorno con salotto, angolo cottura, la prima camera ed il bagno. Al piano superiore trovi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Negozio in vendita a Viareggio via San Francesco
negozio Centro Storico Via San Francesco 209.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, in zona centrale e di forte di forte passaggio, locale commerciale di 100mq sito al piano terra, disposto su un unico livello, così composto: vano centrale, locale magazzino, retrobottega e bagno. POSSIBILITA' DI CAMBIO DI DESTINAZIONE D'USO IN CIV […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 310.000 €
Cod.11220 Rif.Ag. 5231 - VIAREGGIO. A pochi passi dal Quartiere Darsena. PIANO PRIMO In posizione strategica nel cuore di Viareggio, questo appartamento di 115 mq dispone di quattro vani, si presenta come un'opportunità di investimento. L'unità si trova al primo piano di un edificio costruito nel 1980, s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 219.000 €
VIAREGGIO. VARIGNANO. APPARTAMENTO AL SECONDO PIANO CON ASCENSORE, GRANDE TERRAZZA E POSTO AUTO! OTTIMO STATO! In zona recentemente riqualificata, vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento, sito al secondo piano e servito da ascensore, di circa 60mq, così composto: ingresso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3056 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Viareggio(LU
appartamento 170.000 €
VIAREGGIO A 1,200KM DAL MARE NOVITA'! DELIZIOSO ATTICHINO AL 3 PIANO CON ASCENSORE COMPOSTO DA:INGRESSO, SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA E AFFACCIO SU DELIZIOSA TERRAZZINA VIVIBILE DA SFRUTTARE BUONA PA
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2591 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3626 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Centro Storico 350.000 €
VIAREGGIO CENTRO - Appartamento in piccola palazzina tra mercato e stazione posto al piano secondo no ascensore e attualmente composto da ingresso, soggiorno con balcone angolare, cucina abitabile con zona pranzo verandata e accesso alla terrazzina vivibile, 2 camere matrimoniali, cameretta, grande ripos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Aurelia Sud
casa semindipendente Via Aurelia Sud 248.000 €
Direttamente di Nostra ESCLUSIVA: Pentalocale con 3 Camere da letto, 2 Bagni, Giardino Privato di 140 mq, 2 Posti Auto Privati e Cappotto Termico. Entriamo nel dettaglio: Proponiamo in vendita Esclusiva questo meraviglioso appartamento di circa 87 mq posto al piano terra, circondato da circa 140 mq di gi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2790 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D6 : 2556 €/m²
Villetta a schiera in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione via dei Lecci 299.000 €
TORRE DEL LAGO. A soli pochi metri dalle rive del rinomato Lago di Torre del Lago, proponiamo in vendita una splendida villetta disposta su tre livelli, ideale per chi cerca comfort, spazio e una posizione esclusiva. Al piano terra si sviluppa la zona giorno composta da una luminosa sala, una cucina semi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2580 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI E1 : 2450 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 420.000 €
Cod.11968 Rif.Ag. VG62 - In vendita a Viareggio, appartamento in fase di ristrutturazione, situato al secondo e ultimo piano di un edificio storico costruito nel 1940. L'immobile è composto da ingresso soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, doppi servizi con doccia, di cui uno finestrato. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 235.000 €
Tecnorete propone in vendita ottimo 5 locali con doppi servizi in zona Varignano. L'immobile si presenta con un'ampia zona giorno composta da soggiorno con angolo cottura. Successivamente entrando nella zona notte troviamo 2 camere matrimoniali , una cameretta e due bagni in buone condizioni. E' presente […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 2724 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM