Appartamenti o case semindipendenti o negozi con cucina abitabile e con giardino e con posto auto in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione - pg. 18 di 42
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita a Viareggio PREMIUM
Immobiliare Il Faro filiale di Viareggio propone in vendita Appartamento indipendente con giardino – Ex Campo d’Aviazione In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita appartamento di 96 mq al piano terra con ingresso indipendente […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2911 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 230.000 €
Viareggio, in pieno centro storico, appartamento recentemente ristrutturato, posto al piano secondo senza ascensore, di piccola palazzina senza amministratore condominiale. L'immobile, moderno e luminoso è composto da: soggiorno con balcone, cucinotto con balcone, disimpegno, camera, stanza armadi (uso c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3626 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 230.000 €
VIAREGGIO CENTRO - ZONA TORRE MATILDE appartamento in piccola palazzina NO CONDOMINIO posto al piano secondo senza ascensore composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno di accesso ad una comoda veranda di servizio, camera matrimoniale con balcone, camera media, bagno, sottotetto con sca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 330.000 €
VIAREGGIO CENTRO NUOVI APPARTAMENTI VIAREGGIO CENTRO - NOSTRA ESCLUSIVA- Proponiamo vari appartamenti posti al primo e secondo piano, in fase di ristrutturazione di circa 95 Mq. e altre due unità di circa 140-157 Mq. L'immobile si trova in fase di ristrutturazione quindi al momento è possibile qualche mo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3729 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione via dei Lecci 199.000 €
TORRE DEL LAGO PUCCINI. Se stai cercando una casa accogliente, funzionale e con spazi da personalizzare secondo il tuo stile, questa è l’opportunità che fa per te! Situato al piano terra in un contesto condominiale riservato e silenzioso nel cuore della frazione pucciniana, l’immobile si apre su una lumi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2637 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2580 €/m²
Appartamento con giardino a Viareggio
casa semindipendente 480.000 €
Rif.Ag. VG-107-O - Viareggio, a soli 100 metri dalla Passeggiata a mare e dagli stabilimenti balneari, Giusy Immobiliare agenzia in Viareggio propone, appartamento in posizione privilegiata ottimo stato e subito abitabile, adatto da vivere tutto l'anno e ideale come casa vacanza. L'appartamento si trova […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio PREMIUM
Zona Campo d’Aviazione di Viareggio, elegante villa signorile libera su quattro lati, circondata da un curato giardino privato piantumato. La proprietà si sviluppa su più livelli e si distingue per gli ampi spazi e la luminosità degli ambie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2789 €/m²
Appartamento da ristrutturare, Viareggio centro
appartamento Centro Storico 229.000 €
Rif.Ag. E4349S - Viareggio- Centro - Appartamento 2° piano senza ascensore - E4349S PIANO SECONDO: Ingresso - cucina - soggiorno - 2 camere - bagno - veranda Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento di 75 mq posto al secondo piano senza ascensore di u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
Casa indipendente in Via Gino Lombradi 100, Viareggio di 120 m
casa semindipendente Campo d'Aviazione 340.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone villetta a schiera al Campo D'Aviazione. L'immobile è una costruzione degli anni '70, ristrutturata negli anni '80 ed è stata abitata fino alla fine del 2025, quindi pur avendo necessità di qualche intervento migliorativo, si trova in buone condizioni generali. Si svilupp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D5 : 2839 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 285.000 €
Cod.01016 Rif.Ag. 9750 - HAI SEMPRE SOGNATO UNA CASA AL MARE VERO? Abbiamo esattamente quello che hai sempre cercato! Se stai cercando un appartamento come nuovo, a Viareggio chiamaci subito! DISPONIBILE DA SUBITO A 1,5 KM DAL MARE A VIAREGGIO TRE CAMERE L'appartamento fa parte di una palazzina in buone […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Viareggio
negozio 430.000 €
Cod.11273 Rif.Ag. vcda2 - Scopri la tua futura casa in una delle località più affascinanti della Toscana: Viareggio. Questa villetta bifamiliare, in vendita a 430.000 Euro, offre un'opportunità unica per chi cerca spazio, comfort e un tocco di storia. Costruita nel 1960 e ristrutturata nel 2000, la propr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D5 : 3048 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
casa semindipendente Campo d'Aviazione 250.000 €
Viareggio, Campo d’Aviazione, se cerchi un appartamento moderno, luminoso e pronto da vivere, questa è la soluzione perfetta. A soli pochi minuti dal mare, dalla pineta e con tutti i servizi sotto casa, proponiamo in vendita un ampio trilocale di circa 80 mq, posto al secondo piano e servito da ascensor […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 3262 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro a Viareggio. L'immobile si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina. Arredato con gusto e sapiente scelta dei particolari questo appartamento è pronto ad essere abitat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
appartamento Campo d'Aviazione 255.000 €
VIAREGGIO. CAMPO D'AVIAZIONE. APPARTAMENTO LUMINOSO CON BALCONE! ABITABILE DA SUBITO! In tranquilla zona residenziale, a due passi dalla pineta di Levante e vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento, sito al primo piano e servito da ascensore, di circa 90mq, così composto: i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 2948 €/m²
Appartamento a centro, Viareggio
Proposto da:
appartamento 530.000 €
In palazzina di nuova realizzazione, appartamento indipendente posto al piano primo corredato da posto auto condominiale , della superficie di mq. 140, composto da: P.P. soggiorno con balcone, cucina abitbile con dispensa, ampio ingresso, bagno con doccia, al 2°.P. 2 camere matrimoniali con soppalco ad u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2637 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via S. Francesco
appartamento Centro Storico Via San Francesco 349.000 €
APPARTAMENTO 2° ED ULTIMO PIANO RISTRUTTURATO SENZA SPESE DI CONDOMINIO Viareggio Centro, proponiamo in vendita un Appartamento di circa 95 mq facente parte di una palazzina di sole 3 unità e senza spese di condominio! L 'unità immobiliare si trova al 2° piano (senza ascensore) e si compone di soggio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Centro Storico 320.000 €
viareggio centro - nostra esclusiva- proponiamo tre appartamenti in fase di ristrutturazione di circa 85 mq. L'immobile si trova in fase di ristrutturazione quindi al momento è possibile qualche modifica. Il primo appartamento di circa 85 mq. Posto al secondo piano, composto da cucina salotto, due camere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2637 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI E1 : 2454 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 428.000 €
A 250 metri dal mare. Città Giardino di Viareggio, appartamento al piano primo, di mq. 102 ca., abitabile, composto da: ingresso, ampio soggiorno/tinello; cucina, bagno, 2 camere matrimoniali con possibilità di realizzarne una terza. Ulteriore bagno, tre terrazzi per complessivi mq. 32 ca. Posto auto nel […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
Vendita appartamento Via Matteotti 200 Viareggio (LU
casa semindipendente Via Giacomo Matteotti 310.000 €
Viareggio zona centralissima a 100 mt dal nuovo mercato pedonale e 600 mt dal mare l'immobiliare Emporio D&D vende appartamento al piano terra di piccola palazzina completamente rinnovata, in consegna a Maggio 2026, di 78 mq con un giardino di 30 mq ottimo per pranzi e/o cene all'aperto e momenti di rela […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 415.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro a Viareggio. L'immobile si trova al primo piano di una palazzina con ascensore e si presenta in buone condizioni di manutenzione. La zona giorno composta da ingresso, ampio salone, cucina abitabile con accesso al balcone. Nella zona notte troviamo d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento a Viareggio Terminetto - Migliarina di 75 m² con 6 locali
Proposto da:
appartamento Migliarina 180.000 €
Appartamento situato nella zona Terminetto di Viareggio, posto al terzo ed ultimo piano di un edificio residenziale. L'immobile si compone di ingresso su soggiorno, un ambiente luminoso che affaccia su un ampio balcone, ideale per momenti di relax all'aperto. La cucina è separata e non abitabile, ma risu […]