Appartamenti o case semindipendenti o esavani o negozi con cucina abitabile e con giardino e con posto auto in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione - pg. 25 di 42
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento Via Volpi 7 Viareggio (LU PREMIUM
Adatto a famiglie numerose! Appena fuori dal centro di Viareggio in Campo d' Aviazione, zona tranquilla e ben servita. Privato vende, per trasferirsi all' estero, appartamento al piano primo con ascensore. . .così composto: ingresso, cucina […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2983 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3242 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 249.000 €
TUTTO SU UN PIANO CON TRE CAMERE, DUE BAGNI, GIARDINO E POSTO AUTO. Bicchio, appartamento al piano terra di mq. 85 ca. , in stato di manutenzione abitabile, composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile. Disimpegno notte, due camere matrimoniali, cameretta, bagno con vasca, wc. Giardino su tre lati […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2741 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3770 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Viareggio(LU
appartamento 170.000 €
VIAREGGIO A 1,200KM DAL MARE NOVITA'! DELIZIOSO ATTICHINO AL 3 PIANO CON ASCENSORE COMPOSTO DA:INGRESSO, SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA E AFFACCIO SU DELIZIOSA TERRAZZINA VIVIBILE DA SFRUTTARE BUONA PA
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2866 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2605 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Aurelia Sud
casa semindipendente Via Aurelia Sud 248.000 €
Direttamente di Nostra ESCLUSIVA: Pentalocale con 3 Camere da letto, 2 Bagni, Giardino Privato di 140 mq, 2 Posti Auto Privati e Cappotto Termico. Entriamo nel dettaglio: Proponiamo in vendita Esclusiva questo meraviglioso appartamento di circa 87 mq posto al piano terra, circondato da circa 140 mq di gi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2741 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D6 : 2508 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Centro Storico 350.000 €
VIAREGGIO CENTRO - Appartamento in piccola palazzina tra mercato e stazione posto al piano secondo no ascensore e attualmente composto da ingresso, soggiorno con balcone angolare, cucina abitabile con zona pranzo verandata e accesso alla terrazzina vivibile, 2 camere matrimoniali, cameretta, grande ripos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 310.000 €
Cod.11220 Rif.Ag. 5231 - VIAREGGIO. A pochi passi dal Quartiere Darsena. PIANO PRIMO In posizione strategica nel cuore di Viareggio, questo appartamento di 115 mq dispone di quattro vani, si presenta come un'opportunità di investimento. L'unità si trova al primo piano di un edificio costruito nel 1980, s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3481 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Regia PREMIUM
In zona Torre Matilde e a 700 metri dal mare, appartamento posto al piano secondo di solo due unità, senza spese condominiali, si compone di: ingresso, sala, cucina semi abitabile, bagno, due camere, ripostiglio e due balconi, corredato da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3770 €/m²
Villetta a schiera in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione via dei Lecci 299.000 €
TORRE DEL LAGO. A soli pochi metri dalle rive del rinomato Lago di Torre del Lago, proponiamo in vendita una splendida villetta disposta su tre livelli, ideale per chi cerca comfort, spazio e una posizione esclusiva. Al piano terra si sviluppa la zona giorno composta da una luminosa sala, una cucina semi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2578 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI E1 : 2454 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 420.000 €
Cod.11968 Rif.Ag. VG62 - In vendita a Viareggio, appartamento in fase di ristrutturazione, situato al secondo e ultimo piano di un edificio storico costruito nel 1940. L'immobile è composto da ingresso soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, doppi servizi con doccia, di cui uno finestrato. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3653 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Centro Storico 260.000 €
viareggio centro - nostra esclusiva- proponiamo tre appartamenti in fase di ristrutturazione di circa 85 mq. L'immobile si trova in fase di ristrutturazione quindi al momento è possibile qualche modifica. Il primo appartamento di circa 85 mq. Posto al secondo piano, composto da cucina salotto, due camere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2633 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3625 €/m²
Casa indipendente a Viareggio Centro di 160 m² con 7 locali in vendita
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 580.000 €
Viareggio (LU) - VENDESI splendido appartamento terratetto completamente ristrutturato nel 2020 con finiture di pregio.. Questa elegante proprietà si sviluppa su più livelli per una superficie totale di 160 mq e comprende 7 locali. Caratterizzato da un ingresso indipendente, questo immobile offre comfort […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2950 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2916 €/m²
Negozio in vendita a Viareggio via Dei Peecchi, 100
negozio Via dei Peecchi 220.000 €
Viareggio - in primissima periferia si offre in vendita laboratorio artigiano di mq 300 con altezza 3 metri. Composto da tre celle frigorifere oltre tre vani laboratorio, ufficio, bagni e spogliatoi rispettivamente per uomini e per donne con ingressi sia dall'esterno che dall'interno separati. Ampia cort […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Viareggio PREMIUM
Immobiliare Il Faro filiale di Viareggio propone in vendita Appartamento indipendente con giardino – Ex Campo d’Aviazione In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita appartamento di 96 mq al piano terra con ingresso indipendente […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2950 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 540.000 €
RIF 1995 Viareggio Passeggiata, Vendiamo appartamento di 107 mq inserito in un affascinante palazzo liberty fronte mare con dettagli architettonici d' epoca che si fondono armoniosamente con la vista panoramica dei viali a mare . L'immobile si trova al primo piano ed è composto da: ingresso su corridoio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5523 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3770 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
casa semindipendente 570.000 €
RIF. 379905 - Vendesi attico completamente ristrutturato, situato al secondo e ultimo piano di una palazzina, con la possibilità di essere facilmente suddiviso in due appartamenti. L'immobile vanta rifiniture di lusso e una totale climatizzazione (caldo/freddo), che garantisce il massimo comfort in ogni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2983 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2818 €/m²
Vendesi ristorante a Viareggio via Coppino
negozio Via Michele Coppino 90.000 €
Viareggio. PANINOTECA. In ottima zona di transito, proponiamo in vendita questa attività di ristorazione con clientela consolidata nel tempo con offerta di cibo di ottima qualità ( panini, birre, taglieri ecc. ….). La paninoteca, di cui viene ceduta l'attività, comprende anche i mobili e l'arredamento ne […]
LEGGI ANCORA
casa colonica in vendita a Viareggio
casa semindipendente 395.000 €
Viareggio, zona Darsena, si vende viareggina di ampia metratura si piu livelli, composta da: ingresso, sala, tinello, cucina, bagno di servizio; 1° piano: 2 matrimoniali grandi, bagno con vasca, piano mansardato: 2 camere matrimoniali, ripostiglio, bagno finestrato. Completa la proprietà grande corte in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2950 €/m²
casa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 320.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone caratteristica viareggina nel cuore della Darsena. L'immobile è stato completamente ristrutturato e si sviluppa su due livelli, oltre la casetta nella corte retro. Al piano terra troviamo la zona giorno con ingresso, soggiorno con angolo cottura ed il primo bagno. Al pri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2950 €/m²
Vendita appartamento Via Volpi 7 Viareggio (LU PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2983 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 249.000 €
Rif: 100 - Nel cuore di Viareggio, in una posizione tranquilla ma ben servita, Tempocasa Viareggio Centro propone un appartamento completamente ristrutturato e arredato con eleganza. L’abitazione si distingue per il suo stile moderno, con arredi di design e finiture di alta qualità, il tutto senza alcuna […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Vendesi casa indipendente a Viareggio via Felice Cavallotti
casa semindipendente Centro Storico Via Felice Cavallotti 550.000 €