Logo Caasa ha trovato 175 annunci per:

Appartamenti o terreni edificabili in vendita a Porcari - pg. 6 di 10

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Porcari

Nel comune di Porcari sono al momento presenti 167 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Lucca.
In media nell'intero il comune, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 1.805 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.165 €/m² e 2.385 €/m². Nella zona OMI D2 (FRATINA, RUGHI), che è tra quelle con il maggior numero di annunci ed è anche la più costosa, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.945 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI D1 (ZONA FERROVIA, AUTOSTRADA - FANUCCHI,...) e raggiungono in media 1.725 €/m².

Con questi valori, Porcari è uno dei comuni tra quelli minori, con meno di 10.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita a Porcari negli ultimi sei mesi sono in debole aumento (+1,58%).

vendita porcari monolocale 400mq

Vendesi appartamento a Porcari via Puccini 1993

  lun 20 aprile 2026
80.000 € | m² n.d.

Appartamento trilocale 80mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1727 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D1 : 1480 €/m²

Mansarda in vendita a Porcari

Appartamento bilocale 45mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1945 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 1926 €/m²

Villa in vendita a Porcari(LU

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1698 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1727 €/m²

Ufficio in vendita a Porcari via del Centenario

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1945 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 1722 €/m²

Vendita Terreno Edificabile Porcari

esavano in vendita a Porcari

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1698 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1727 €/m²

attico in vendita a Porcari

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1945 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2007 €/m²

terreno residenziale in vendita a Porcari

vendita Porcari monolocale 1000mq

Casa indipendente in vendita a Porcari via leccio

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1698 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1540 €/m²

Villetta a schiera in vendita a Porcari(LU

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1999 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D2 : 1994 €/m²

appartamento in vendita a Porcari

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1602 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1732 €/m²

Vendita Terreno Edificabile Porcari

Vendita Terreno Edificabile Porcari

  sab 9 agosto 2025
200.000 € | m² 650
prezzo al m²: 307 €/m² 
Porcari

Appartamento bilocale 45mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1945 €/m²

Non perdere gli altri 157 annunci!