Negozi o terreni edificabili, di recente costruzione in vendita a Pietrasanta - pg. 28 di 30
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla a schiera in vendita a Pietrasanta PREMIUM
Cod.11147 Rif.Ag. MDPTN4389 - VILLETTA A SCHIERA PIANO TERRA: Soggiorno, Cucina, Bagno PIANO PRIMO: 3 Camere, Bagno TAVERNA MANSARDA GIARDINO POSTO AUTO *** A circa 900 metri dal mare, nella rinomata località di Tonfano, nel comune di Marin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6421 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI E3 : 5820 €/m²
villa in vendita a Pietrasanta
terreno edificabile 4.000.000 €
POSIZIONE Villa Larimar, situata a Forte dei Marmi nel prestigioso quartiere di Vaiana, è un progetto di una villa indipendente da costruire; dista circa 2500 metri dal mare della Versilia e circa 3 km dal centro. Vicinissima a stabilimenti balneari e ristoranti, soddisfa ogni comodità. GIARDINO E SPAZI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona OMI D6 : 4732 €/m²
- prezzo medio villa a Pietrasanta : 5351 €/m²
villa in vendita a Pietrasanta
terreno edificabile 350.000 €
TERRENO EDIFICABILE CON PROGETTO APPROVATO E PAGATO PER EDIFICARE UNA VILLA SINGOLA IN CONTESTO ESCLUSIVO CON VISTA MARE E MONTI �� Se sogni una villa indipendente immersa nel verde, in un contesto signorile ed esclusivo, circondata da eleganti residenze e con una vista mozzafiato che abbraccia il mare […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 3156 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R3 : 3249 €/m²
esavano in vendita a Pietrasanta
terreno edificabile 500.000 €
RIF. FVS4-18 - PIETRASANTA LA RICHIESTA INSERITA NELL'ANNUNCIO E' RIFERITA ALLO STATO ATTUALE DELL'IMMBILE. Vendesi villa singola situata in posizione adiacente al centro di Pietrasanta, attualmente in fase di costruzione su un lotto di circa 2.600 mq. L'immobile è disponibile nello stato attuale, con u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 4383 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D6 : 4732 €/m²
Vendita case e ville indipendenti a Pietrasanta
- prezzo medio casa indipendente a Pietrasanta : 4994 €/m²
- prezzo medio villa a Pietrasanta : 5351 €/m²
appartamento in vendita a Pietrasanta in zona Strettoia
terreno edificabile Strettoia 900.000 €
STRETTOIA: Immersa nelle campagne del comune di Pietrasanta, in località Strettoia, a soli pochi minuti dai servizi e dai centri quali Forte dei Marmi e Pietrasanta. Qui troviamo uno splendido rustico su lotto di tremila metri. Il fabbricato ha mantenuto il classico stile toscano con sasso a vista, travi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI R2 : 4081 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI R2 : 3666 €/m²
Villa singola in vendita a Marina di Pietrasanta, Pietrasanta PREMIUM
MARINA DI PIETRASANTA, A SOLI 600 METRI DAL MARE, al confine con l’esclusiva Forte dei Marmi e alle spalle del Parco della Versiliana, proponiamo in vendita un'interessante proprietà immersa nella tranquillità e nella privacy di uno splendi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6421 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 6625 €/m²
villa in vendita a Pietrasanta in zona Tonfano
Proposto da:
terreno edificabile Tonfano 2.650.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA: Marina di Pietrasanta, loc. Tonfano, a 800 metri dal mare, villa singola di prossima realizzazione, in completa di piscina, su lotto di 850mq, sviluppata su 2 livelli fuori terra per una superficie totale di 250mq circa
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6421 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 6625 €/m²
esavano in vendita a Pietrasanta in zona Strettoia
terreno edificabile Strettoia 260.000 €
Strettoia in primissima collina con spettcolare vista mare comune di Pietrasanta primissima collina 5km dalla spiaggia e dal centro di Forte dei Marmi Terreno edificabile con bellissima Vista Mare, possibilità di costruire una villa singola (si puo spostare il fabbricato esistente e fare piscina o re […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 3506 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R2 : 3646 €/m²
Ristorante in vendita a Pietrasanta
negozio
Ubicato nella primissima collina di Pietrasanta e distante dal centro storico meno di un chilometro disponiamo in vendita l'attività di ristorante. Il ristorante è un punto di incontro di buongustai della cucina casalinga toscana. La location è estremamente curata in ogni dettaglio e particolare. L'impor […]
LEGGI ANCORA
Ristorante in vendita a Pietrasanta
negozio 100.000 €
Se stai cercando un'attività di ristorazione e pizzeria, ben avviata e nel centro di Pietrasanta, questa è la soluzione che fa per te. L'attività è situata alle porte del centro storico di Pietrasanta ed ha, nelle vicinanze, comodi parcheggi sia a pagamento che gratuiti. Il locale vanta un buono spazio i […]
LEGGI ANCORA
Vendita Villa Pietrasanta
terreno edificabile Strettoia
Casale indipendente con piscina e ampio terreno collinare con vista mare. Abitazione di circa 140 mq, lotto di circa 2.500 mq di terreno, in prima collina alle spalle di Forte dei Marmi. Composta da: portico con vista panormaica, ingresso, cucina abitabile con caminetto, soggiorno, dispensa, bagno con do […]
LEGGI ANCORA
Villa trifamiliare in vendita a Pietrasanta PREMIUM
Cod.11250 Rif.Ag. 1157 - ? MARINA DI PIETRASANTA – POSIZIONE DI PREGIO A SOLI 300 METRI DAL MARE Villa in trifamiliare con piscina ? | NUOVA RISTRUTTURAZIONE ✨ | Consegna Estate 2027 ? A soli 300 metri dalle spiagge di Tonfano ?, in una del […]
LEGGI ANCORA
Indipendente - Singola a Capezzano Monte, Pietrasanta
negozio Capezzano Monte 100.000 €
LD IMMOBILIARELocalità Capezzano Monte, disponibile indipendente su tre livelli. A piano terra disponibile vano di circa 14 mq adibito ad uso negozio. Al piano rialzato ampia unità abitativa di 92 mq, composta da salotto, cucinotto, due camere, bagno. Tipo di contratto: vendita Zona: Capezzano Monte Prov […]
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita a Marina di Pietrasanta, Pietrasanta
terreno edificabile Marina di Pietrasanta 1.200.000 €
Marina di Pietrasanta, Terreno edificabile con progetto approvato. Caratteristiche: Terreno circa 1500 mq Progetto: Villa volume MC 465 Piano terra 137 mq. Piano interrato 253 mq. Piscina 40 mq. Gazebo 44 mq. Richiesta 1.200.000 Euro Per informazioni contattare : +39 3487503029
LEGGI ANCORA
Vendita villa singola Via Pisanica Pietrasanta (LU
terreno edificabile Via Pisanica 2.600.000 €
Pietrasanta - Villa con piscina inserita in un lotto di terreno di 10.000 mq. La villa di 200 mq è così disposta: Piano Terra: Ingresso, disimpegno, soggiorno, sala da pranzo con cucina, camera matrimoniale con bagno en suite, zona lavanderia, un ulteriore bagno ed esternamente giardino, veranda e piscin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 4383 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D6 : 4732 €/m²
Villa in vendita a Marina di Pietrasanta, Pietrasanta
terreno edificabile Fiumetto 1.200.000 €
Villa di Lusso in Vendita a Marina di Pietrasanta**Scopri questa splendida villa di prossima realizzazione e pronta per l'estate 2026 è situata nella rinomata località di Fiumetto, a Marina di Pietrasanta. A 1300 metri dal mare, questa proprietà offre il perfetto equilibrio tra tranquillità e comodità. L […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 4383 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D6 : 4732 €/m²
Villa singola in vendita a Marina di Pietrasanta, Pietrasanta
terreno edificabile Tonfano
RIF. 2711 VILLA SINGOLA MODERNA CON PISCINA TONFANO (EG) Marina di Pietrasanta, loc. Tonfano, a 800m dal mare vendesi villa singola su un unico livello, posta su lotto di circa 550mq e provvista di piscina, climatizzazione, domotica e vari comfort all’ultimo grido, la villa si compone di ingresso in disi […]
LEGGI ANCORA
Villa a schiera in vendita a Pietrasanta PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6421 €/m²
Vendesi villa singola a Pietrasanta via Pisanica
Proposto da:
terreno edificabile Via Pisanica 1.600.000 €
Pietrasanta. Elegante villa nelle campagne di Pietrasanta, su un Lotto di circa 5200 metri quadrati, la villa si sviluppa su 2 livelli per un totale di circa 190 mq, ed un piano interrato, con piscina e rigoglioso giardino, composta da: Piano Terra: luminoso soggiorno con vetrate e con cucina a vista, sa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 4383 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D6 : 4732 €/m²
Villa singola in vendita a Pietrasanta via Monte Giovo No Number
terreno edificabile Via Monte Giovo 1.500.000 €
Rif. GI-2042 (Pietrasanta). A breve distanza dal centro storico di Pietrasanta, proponiamo in vendita, Villa indipendente, di 200 mq, in stile moderno con rifiniture signorili, posizionata su un lotto di 1.600 mq, dove troviamo il giardino disposto sui quattro lati della casa con impianto di irrigazione […]