Appartamenti o case semindipendenti o trivani con angolo cottura, di recente ristrutturazione in vendita a Pietrasanta in zona Via Marzocco - pg. 14 di 25
MODIFICA QUESTA RICERCATrilocale in vendita a Pietrasanta via Marzocco PREMIUM
PIETRASANTA: Nel cuore del centro storico di Pietrasanta proponiamo in vendita grazioso appartamento posto a piano terra, con ingresso indipendente, completamente ristrutturato e pronto da abitare! Si compone da ampia e soleggiata zona livi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4758 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 4779 €/m²
Trilocale in vendita a Pietrasanta via Filippo Turati
casa semindipendente Via Filippo Turati 450.000 €
Rif.Ag. 2375 - Trilocale con terrazza in loggia e parcheggi privati – Pietrasanta A un passo dal centro in bella zona residenziale, appartamento trilocale al primo piano di una piccola palazzina residenziale composta da sole 4 unità. L’abitazione in ottime condizioni manutentive ha l'ingresso indipendent […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3744 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D6 : 3711 €/m²
appartamento in vendita a Pietrasanta
appartamento 1.100.000 €
Centro storico di Pietrasanta, vendesi in esclusiva, elegante e particolare appartamento, della superficie di circa Mq 140, posto in piano 3°, servito da esclusivo e piccolo ascensore, facente parte di un fabbricato dell’800, composto da sole n° 3 unità abitative con ingresso dalla pubblica strada che, a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4758 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 4822 €/m²
appartamento in vendita a Pietrasanta
casa semindipendente 255.000 €
Vendesi A POCHI PASSI dal meraviglioso CENTRO STORICO DI PIETRASANTA graziosa CASA INDIPENDENTE su due livelli, in un piacevole contesto residenziale e tranquillo, da subito abitabile. Tenuta in ottime condizioni, la proprietà è così composta: Al Piano Terra, entrando, troviamo un luminoso soggiorno che […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 4401 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 4566 €/m²
Casa indipendente a Pietrasanta di 80 m² con 4 locali in vendita
casa semindipendente Piazza Duomo 270.000 €
Terratetto posto nel centro storico a 50 mt da piazza Duomo Composto da soggiorno-angolo cottura, bagno a piano terra, una camera al primo piano ed una camera al secondo piano. Al terzo piano troviamo un bellissimo terrazzo con vista L'immobile ha bisogno di opere di ristrutturazione. Classe Energetica: […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 4401 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 4822 €/m²
Casa indipendente in vendita a Pietrasanta, Centro Storico
casa semindipendente 880.000 €
Terratetto in centro a Pietrasanta Disponiamo in vendita di soluzione indipendente disposta su tre livelli. L'immobile si presenta in ottime condizioni, subito abitabile ed ideale per chi apprezza i contesti dal sapore storico e di prestigio. Dalle scale d'ingresso che conducono al piano primo si present […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 4401 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 5022 €/m²
Appartamento in vendita a Pietrasanta PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4758 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 4779 €/m²
trivano in vendita a Pietrasanta
appartamento 515.000 €
L'immobile è situato in un ottimo e riservato contesto a due passi dal centro storico del paese di Pietrasanta. L'appartamento è di 90 mq su due livelli: Il primo piano piano è costituito da ingresso, soggiorno di ampie dimensioni con angolo cottura e un bagno con box doccia. Il secondo piano da una cam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4758 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 4779 €/m²
Casa indipendente in vendita a Pietrasanta(LU
casa semindipendente 450.000 €
ANCHE PER DUE NUCLEI FAMILIARI. Pietrasanta, a 5 km dal centro, monofamiliare di mq. 160 ca., in stato di manutenzione abitabile, suddivisa internamente in due alloggi, composta da: al piano terra, i
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 4383 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D6 : 4330 €/m²
appartamento in vendita a Pietrasanta
casa semindipendente 1.500.000 €
Situata nei pressi di Pietrasanta, a pochi chilometri dal mare, questa incantevole colonica di 290 mq si trova in una splendida zona collinare. L'immobile è facilmente accessibile tramite un comodo accesso carrabile e si estende su un ettaro di terreno, offrendo una vista panoramica sul mare che rende og […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 4401 €/m²
appartamento in vendita a Pietrasanta
Proposto da:
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 4401 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 4822 €/m²
appartamento in vendita a Pietrasanta
appartamento 700.000 €
Pietrasanta centro storico, appartamento posto al piano terra completamente ristrutturato completamente nel 2019 e completamente arredato, composto da ampia cucina che da su corte privata, soggiorno con camera e soppalco e bagno, altro soggiorno ( 2°camera), altro bagno. riscaldamento a pavimento, impia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4758 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 4822 €/m²
Appartamento in vendita a Pietrasanta(LU PREMIUM
Vendita casa semindipendente Moncenisio 25 Pietrasanta (LU
casa semindipendente 620.000 €
Alla ricerca di casa nuova, fresca e con uno stile moderno! In posizione tattica tra mare e centro! Circondata da un contesto abitativo elegante e gradevole, si vende villetta a schiera di testa con giardino su tre lati composta da: piano terra con ingresso, soggiorno ben illuminato, cucina abitabile, ba […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 4383 €/m²
Appartamento in vendita a Pietrasanta
appartamento 750.000 €
Cod.11539 Rif.Ag. D229 - Pietrasanta a due passi dal centro storico , palazzina composta da 2 appartamenti (di ca. 80 mq. cadauno) al 1°Piano e 2°Piano composto da: ingresso, cucina, soggiorno, 2 camere, doppi servizi e balconi. Soffitta. Al Piano terra Al Piano terra grande vano uso negozio, altri 2 van […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4758 €/m²
- prezzo medio appartamento a Pietrasanta : 4775 €/m²
Appartamento a Pietrasanta di 300 m² con 9 locali in vendita
casa semindipendente Traversagna Via Traversagna 480.000 €
LD IMMOBILIARE propone SEMINDIPENDENTE CON POSTI AUTO A DUE PASSI DAL CENTRO. LO STABILE si presenta CON APPARTAMENTO AL PIANO PRIMO. Il piano terra attualmente ha destinazione magazzino garage trasformabile in civile abitazione. All'esterno dispone di piazzale di proprietà con vari posti auto
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3744 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 4383 €/m²
villa in vendita a Pietrasanta
Proposto da:
casa semindipendente 680.000 €
Villa unifamiliare su due piani di circa 200 mq, libera sui 4 lati, con 6000 mq di giardino con ulivi, parco con alberi d'alto fusto, dove passa piccolo ruscello. Composta da 2 cucine, 2 sale, 3 bagni, 3 camere, 2 ripostigli.. . Inoltre all'esterno a circa 10 metri dall'abitazione principale c'è un picco […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 4383 €/m²
trivano in vendita a Pietrasanta
casa semindipendente 260.000 €
LD IMMOBILIARE propone BIFAMILIARE Disposta su un unico piano terra di circa 700 mq, composta da ingresso su zona giorno, cucina abitabile con accesso su terrazza esterna, disimpegno, camera matrimoniale e serviziodoccia. Al piano seminterrato ampio vano con camino ed angolo cottura e servizio. Al'estern […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 4401 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4758 €/m²
Trilocale in vendita a Pietrasanta via Marzocco PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4758 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 4779 €/m²
Appartamento in vendita a Pietrasanta
appartamento 420.000 €
Pietrasanta, a 4 km dal mare, unità di villetta bifamiliare anni '90, di mq. 180 ca., in ottimo stato di manutenzione, composta da:1) Al piano seminterrato, ampia taverna adibita a zona giorno con camino, tinello, vano lavanderia; vano caldaia, ripostiglio.2) Al piano terra, veranda d'ingresso con barbeq […]