Case semindipendenti in vendita a Pietrasanta in zona Motrone - pg. 7 di 13
MODIFICA QUESTA RICERCAappartamento in vendita a Pietrasanta in zona Focette PREMIUM
Marina di Pietrasanta: località Focette. Casa indipendente vicino al mare con camera, cameretta, bagno, soggiorno-angolo cottura. terrazza da ricavare abitabile con vista sulle colline. Interessante come punto di appoggio al mare o come inv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6373 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E3 : 6392 €/m²
villa in vendita a Pietrasanta in zona Tonfano
casa semindipendente Tonfano 1.200.000 €
Villa Levante è una splendida residenza situata a Marina di Pietrasanta. Questa villa, disponibile sia in affitto che in vendita, offre una residenza a soli 400 metri dal mare, garantendo un'esperienza di vita costiera senza pari. Al piano terra, si accede a un'accogliente e luminosa camera da letto comp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6373 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 6567 €/m²
villa in vendita a Pietrasanta in zona Tonfano
casa semindipendente Tonfano 580.000 €
IT-IT: Villetta Bifamiliare in Vendita a Due Passi dal Mare!** Scopri questa splendida porzione indipendente di bifamiliare, situata in una zona signorile e tranquilla, a soli 800 metri dalla spiaggia. Questa casa è perfetta per chi cerca un rifugio al mare o una residenza permanente in un contesto sere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6373 €/m²
Villa in vendita a Pietrasanta
casa semindipendente Marina di Pietrasanta 1.090.000 €
Cod.01356 Rif.Ag. V 712023 villaMarinaPietrasanta - A Marina di Pietrasanta, 900 mt dal mare, zona tranquilla, Villa singola completamente ristrutturata di circa 150 mq, su due livelli, libera su quattro lati con giardino carrabile di circa 370 mq. L’immobile è suddiviso in due unità abitative con ingres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6373 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 6567 €/m²
esavano in vendita a Pietrasanta in zona Motrone
casa semindipendente Motrone 750.000 €
Marina di Pietrasanta nella località di Tonfano vendesi appartamento con bella terrazza vista apuane, al piano primo ed ultimo a soli 50 metri reali dal mare. E' un appartamento in ottima posizione con ingresso indipendente, situato al primo e secondo piano di una piccola palazzina ben curata
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 6359 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI E3 : 6307 €/m²
villa in vendita a Pietrasanta in zona Tonfano
casa semindipendente Tonfano 2.050.000 €
A pochi minuti dal centro storico di Pietrasanta e a breve distanza dal mare, in una zona verde e riservata, sorge questa villa di circa 500 mq immersa in un parco privato di 3.100 mq. L’abitazione, caratterizzata da un’elegante architettura con influenze inglesi, si sviluppa su tre livelli e offre ambi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6373 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 6567 €/m²
villa in vendita a Pietrasanta in zona Tonfano PREMIUM
A pochi minuti dal centro storico di Pietrasanta e a breve distanza dal mare, in una zona verde e riservata, sorge questa villa di circa 500 mq immersa in un parco privato di 3.100 mq. L’abitazione, caratterizzata da un’elegante architettu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6373 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 6567 €/m²
villa in vendita a Pietrasanta in zona Tonfano
Proposto da:
casa semindipendente Tonfano 825.000 €
Proponiamo in vendita villa libera da 3 lati, situata nel comune di Pietrasanta. La proprietà si trova a soli 700 metri dal mare, in una strada tranquilla e residenziale. La classe energetica dell'immobile è A1, garantendo così un elevato risparmio energetico. L'abitazione si sviluppa su 8 vani per una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6373 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 6567 €/m²
esavano in vendita a Pietrasanta in zona Focette
casa semindipendente Focette 1.400.000 €
Marina di Pietrasanta Località Focette, la casa attualmente non ha la piscina ma il terreno si predispone per poter essere fatta dal futuro acquirente anche come da rendering. A soli 1,2 km dal mare In una delle zone più tranquille e residenziali di Marina di Pietrasanta, proponiamo in vendita una raffin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6373 €/m²
Villa in vendita a Pietrasanta(LU
casa semindipendente Tonfano 1.200.000 €
A Marina di Pietrasanta, Tonfano, a circa 1 km dal mare, proponiamo una grande villa, divisa in due unità catastali, ciascuna con il proprio ingresso indipendente ma con giardino indiviso, perfetta per due nuclei familiari. L’unità 1 e’ composta da soggiorno, cucina abitabile, bagno; 4 camere matrimonial […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6373 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 6567 €/m²
villa in vendita a Pietrasanta in zona Motrone
casa semindipendente Motrone 1.600.000 €
Villino indipendente elevato su due livelli fuori terra con giardino su tre lati. L'unità di circa mq Lordi 210, corredato di garage, terrazza sul fronte e pergolato sul lato mare è composto al piano terra da: ingresso con piccolo vano spogliatoio, cucina con accesso a pergolato, soggiorno con accesso al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6373 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI E3 : 5809 €/m²
villa in vendita a Pietrasanta in zona Tonfano
casa semindipendente Tonfano 1.500.000 €
Meravigliosa Villa singola in affito a Marina di Pietrasanta, località Tonfano, di 220mq e a solo 700m dal mare. La casa si sviluppa su 3 livelli: 1 livello: cucina con tavolo da pranzo, 2 camere matrimoniali, una delle quali con bagno provvisto di doccia, bagno con doccia e salotto con TV
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6373 €/m²
Vendita appartamento Via Firenze Pietrasanta (LU PREMIUM
A Marina di Pietrasanta, in una delle zone più apprezzate della Versilia, proponiamo in vendita Appartamento indipendente in villa al piano terra, dotato di accesso carrabile, libero su tre lati circondato da un ampio giardino privato, per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 6359 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6373 €/m²
appartamento in vendita a Pietrasanta in zona Tonfano
casa semindipendente Tonfano 750.000 €
Marina di Pietrasanta- A pochi passi dal mare in posizione centrale, appartamento piano primo ed ultimo con ingresso indipendente. L'Unità e' composta al piano primo da: ingresso /disimpegno, zona giorno in soluzione open space con angolo cottura ben finestrato e tavolo per il pranzo, zona divani, 1 bagn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 6359 €/m²
villa in vendita a Pietrasanta in zona Tonfano
casa semindipendente Tonfano 825.000 €
Proponiamo in vendita a Marina di Pietrasanta, località Tonfano questa villetta bifamiliare di recentissima ristrutturazione. A meno di un km dalle spiagge della Versilia, comoda e ben servita, la villetta si dispone principalmente due livelli entrambi fuori terra