Appartamenti o attici o case semindipendenti o esavani o mansarde in vendita a Pietrasanta in zona Marina di Pietrasanta - pg. 20 di 32
MODIFICA QUESTA RICERCACASALE in VENDITA a PIETRASANTA ZONA MARINA DI PIETRASANTA PREMIUM
MARINA DI PIETRASANTA - A circa 1500 mt dal mare. Casa colonica, indipendente sviluppata su due livelli per una superficie di circa 235mq su un lotto di 4.8500mq adibito a parco. L'immobile è attualmente suddiviso in due appartamenti indipe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6443 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 6447 €/m²
appartamento in vendita a Pietrasanta in zona Fiumetto
appartamento Fiumetto 540.000 €
Marina di Pietrasanta - Fiumetto NOSTRA ESCLUSIVA appartamento in piccola palazzina situata a solo 150m dal mare in ottima zona residenziale. Disposto su solo piano terra ed è composto da soggiorno-cucina, 2 camere, bagno, disimpegno. Giardino privato con ulteriore accesso dalla strada principale. Rif 1 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 6447 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Fiumetto : 6610 €/m²
trivano in vendita a Pietrasanta in zona Tonfano
appartamento Tonfano 450.000 €
MARINA DI PIETRASANTA – VALIDISSIMO CONTESTO, LUMINOSO APPARTAMENTO BILOCALE disposto su comodo unico livello, già pronto all'uso con dettagli e finiture di qualità. L'appartamento si compone di: ingresso, soggiorno con zona angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale, balcone, bagno finestrato compl […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 6447 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI E3 : 6319 €/m²
villa in vendita a Pietrasanta in zona Motrone
Proposto da:
casa semindipendente Motrone 1.200.000 €
In una delle zone più rinomate della Versilia, in contesto tranquillo e residenziale, proponiamo in vendita questa magnifica Villa di grandi dimensioni, perfetta per chi cerca spazio e comfort. La proprietà è composta da due unità indipendenti sovrapposte. Al piano terra, troviamo la prima unità, compost […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6443 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 6650 €/m²
Villa a schiera a Pietrasanta di 120 m² con 8 locali in vendita
Proposto da:
casa semindipendente Tonfano 820.000 €
Nel cuore di Marina di Pietrasanta, in località Tonfano, a pochi passi dal mare e dalla rinomata zona pedonale di Viale Versilia, proponiamo in vendita un'interessante opportunità immobiliare. La proprietà è costituita da una tipica abitazione versiliese in stile viareggina, attualmente suddivisa in due […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6443 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI E3 : 5844 €/m²
esavano in vendita a Pietrasanta in zona Focette
casa semindipendente Focette 1.490.000 €
Villa in vendita a Pietrasanta, nella rinomata località di Marina di Pietrasanta, una delle destinazioni più esclusive della costa toscana. Splendida villa recentemente ristrutturata con grande attenzione ai dettagli, dove eleganza, comfort e funzionalità si fondono armoniosamente, il tutto a pochi pass […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6443 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 6650 €/m²
Appartamento in vendita a Pietrasanta PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona Tonfano : 6425 €/m²
- prezzo medio appartamento a Pietrasanta : 4777 €/m²
esavano in vendita a Pietrasanta in zona Tonfano
casa semindipendente Tonfano 940.000 €
Nel tratto più prestigioso della Versilia, lungo il celebre Viale Roma che collega Forte dei Marmi a Marina di Pietrasanta e che rappresenta uno degli indirizzi più ricercati della costa toscana, proponiamo in vendita una villetta/terratetto indipendente disposta su tre livelli, per una superficie commer […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6443 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E3 : 6452 €/m²
Villa con giardino, Pietrasanta tonfano
casa semindipendente Tonfano 1.230.000 €
Rif.Ag. 28512 - Scopri una villa di lusso in costruzione nel cuore della Marina . Questa splendida proprietà di 6 locali, con una superficie di 120 mq, è stata progettata con i più alti standard di qualità e lusso. Goditi l'ingresso indipendente e goditi la vita in una casa situata al piano terra, con un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6443 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 6650 €/m²
Vendita villa a schiera Viale Roma 273 Pietrasanta (LU
casa semindipendente Tonfano 800.000 €
Situato nel cuore di Tonfano, proponiamo terra/cielo con ingresso indipendente unico nel suo genere a soli 130 metri dal mare. Questa residenza è la soluzione ideale per chi vuole stare in prima fila e non scende a compromessi...!!!, offrendo una "tela bianca" pronta per essere scritta. La necessità di r […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6443 €/m²
Villa singola in vendita a Pietrasanta via bugneta
casa semindipendente Marina di Pietrasanta Via Bugneta 345.000 €
RIF.3167 PIETRASANTA I TOSCANA I ITALY Villetta Bifamiliare in Vendita Immersa nella quiete della campagna toscana ma a pochi minuti dal centro di Pietrasanta e dalle splendide spiagge della Versilia, proponiamo deliziosa villetta bifamiliare disposta su due livelli, ideale come residenza per famiglie, c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 4393 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D6 : 4750 €/m²
esavano in vendita a Pietrasanta in zona Fiumetto
casa semindipendente Fiumetto 610.000 €
Immobile terratetto in trifamiliare, a 500 m dal mare posto su due livelli: al piano terra rialzato troviamo ampio soggiorno, cucina, camera e bagno, oltre due terrazze; al piano primo tre camere, due bagni e balcone; al piano seminterrato ampia taverna con camino. Completa la proprietà giardino su due l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6443 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI E3 : 6433 €/m²
Villa singola in vendita a Marina di Pietrasanta, Pietrasanta PREMIUM
MARINA DI PIETRASANTA, A SOLI 600 METRI DAL MARE, al confine con l’esclusiva Forte dei Marmi e alle spalle del Parco della Versiliana, proponiamo in vendita un'interessante proprietà immersa nella tranquillità e nella privacy di uno splendi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6443 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 6650 €/m²
Vendita casa indipendente via don bosco Pietrasanta (LU
casa semindipendente Fiumetto 1.100.000 €
MARINA DI PIETRASANTA – Fiumetto | A soli 760 metri dal mare Proponiamo in vendita villetta singola libera su quattro lati, immersa nel verde e nella tranquillità, con giardino privato e accesso carrabile. L’immobile, di circa 137 mq, si sviluppa su due livelli oltre a cantina, ed è così composto: Piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Fiumetto : 6679 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Fiumetto : 6718 €/m²
villa in vendita a Pietrasanta in zona Tonfano
casa semindipendente Tonfano 570.000 €
MARINA DI PIETRASANTA: TONFANO A circa 900 metri dal mare, proponiamo in vendita villetta a schiera centrale, di ampia metratura, in ottimo stato e pronta da vivere. Composta al piano terra rialzato da soggiorno, cucina abitabile e bagno di servizio. Al piano primo da tre camere con balconi ed un bagno. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6443 €/m²
villa in vendita a Pietrasanta in zona Tonfano
casa semindipendente Tonfano 580.000 €
IT-IT: Villetta Bifamiliare in Vendita a Due Passi dal Mare!** Scopri questa splendida porzione indipendente di bifamiliare, situata in una zona signorile e tranquilla, a soli 800 metri dalla spiaggia. Questa casa è perfetta per chi cerca un rifugio al mare o una residenza permanente in un contesto sere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6443 €/m²
Casa indipendente in vendita a Pietrasanta(LU
casa semindipendente Tonfano 1.900.000 €
VILLA SINGOLA GIARDINO Semi-interrato: soggiorno, cucina, 2 camere, bagno PT: soggiorno, cucina, camera, bagno 1P: 3 camere, 2 bagni === A Marina di Pietrasanta in località Tonfano a poco più di un chilometro dal mare in zona residenziale è in vendita una villa singola corredata da portici e giardino. Co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6443 €/m²
villa in vendita a Pietrasanta in zona Focette
casa semindipendente Focette 780.000 €
Villa in vendita a Marina di Pietrasanta, nella splendida zona di Focette. Questa esclusiva villa bifamiliare si trova in un contesto residenziale elegante e tranquillo, a soli 150 metri dal mare, una posizione ideale per chi desidera vivere a pochi passi dalla spiaggia e godere della bellezza del lito […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6443 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 6650 €/m²
CASALE in VENDITA a PIETRASANTA ZONA MARINA DI PIETRASANTA PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6443 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 6447 €/m²
appartamento in vendita a Pietrasanta in zona Fiumetto
appartamento Fiumetto 550.000 €
Marina di Pietrasanta, frazione Fiumetto con distanza dal mare di 1 km, vendesi appartamento di proprietà di circa 75 mq, a piano terra con parco condominiale e giardinetto esclusivo di 35 mq. L' appartamento è al piano terra ed è composto da: ingresso, cucina open space, 2 camere grandi ( una matrimonia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 6447 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI E3 : 7335 €/m²
esavano in vendita a Pietrasanta in zona Motrone
appartamento Motrone 760.000 €
Eleganza, comfort e ristrutturazione di pregio alle Focette Proponiamo in esclusiva un bellissimo terratetto completamente ristrutturato, situato nella rinomata località delle Focette, a pochi passi dal mare e dai principali servizi. L’immobile, perfetto per chi desidera vivere in un contesto residenzia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 6447 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6443 €/m²
Villa in vendita a Pietrasanta
casa semindipendente Marina di Pietrasanta 1.800.000 €
VILLA SINGOLA DI CHARME A MARINA DI PIETRASANTA (LU) - MULTI CASE propone in vendita una splendida Villa Singola di charme situata nella zona più esclusiva di Marina di Pietrasanta, a pochi passi dal Parco della Versiliana e a circa 400 metri dalla spiaggia. Completamente ristrutturata nel 2020 e subito […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6443 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 6650 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!