Logo Caasa ha trovato 139 annunci per:

Appartamenti o pentavani con balcone e con cantina e con posto auto in vendita a Pietrasanta in zona Crociale - pg. 5 di 8

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Crociale

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Crociale è tra quelle più significative a Pietrasanta. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.720 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.515 €/m² e 5.440 €/m². Questo valore è circa il 22% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Fiumetto (i più alti), che da quelli della zona Vallecchia (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D6 (INTERNO MARINA - VIGNONE - SAPONIERA - POZZODONICO), che è quella più vicina alla zona Crociale, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.930 €/m² e 2.850 €/m².

attico in vendita a Pietrasanta PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3744 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D6 : 3503 €/m²

Villa unifamiliare a Pietrasanta di 162 m² con 5 locali in vendita

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 4383 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D6 : 4732 €/m²

Casa indipendente in vendita a Pietrasanta(LU

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 4383 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D6 : 4330 €/m²

Stabile/Palazzo con giardino a Pietrasanta

Quadrilocale in vendita a Pietrasanta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3744 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D6 : 4469 €/m²

bivano in vendita a Pietrasanta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3744 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI D6 : 4797 €/m²

Appartamento in vendita a Pietrasanta(LU PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3744 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 4383 €/m²

villa in vendita a Pietrasanta

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 4383 €/m²

casale in vendita a Pietrasanta in zona Crociale

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 4383 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D6 : 4469 €/m²

villa in vendita a Pietrasanta

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 4383 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D6 : 4732 €/m²

intera palazzina in vendita a Pietrasanta

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 4383 €/m²

villa in vendita a Pietrasanta

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 4383 €/m²

Casa indipendente con giardino a Pietrasanta PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 4383 €/m²

villa in vendita a Pietrasanta

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 4383 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D6 : 4732 €/m²

trivano in vendita a Pietrasanta

  lun 2 marzo 2026
375.000 € | m² 95
prezzo al m²: 3947 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3744 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D6 : 3711 €/m²

via turati PERIFERIA trilocale 60mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3744 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 4383 €/m²

appartamento in vendita a Pietrasanta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4758 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 4822 €/m²

appartamento in vendita a Pietrasanta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3744 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 4383 €/m²

attico in vendita a Pietrasanta PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3744 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D6 : 3503 €/m²

trivano in vendita a Pietrasanta

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 4383 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3744 €/m²

casa in vendita a Pietrasanta

esavano in vendita a Pietrasanta

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 4383 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D6 : 4732 €/m²

Non perdere gli altri 121 annunci!