Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Intera palazzina con caminetto e con cantina e con giardino e con terrazza in vendita a Pescaglia

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Pescaglia
  • Case semindipendenti in vendita a Pescaglia
  • Appartamenti in vendita a Pescaglia
  • Casali in vendita a Pescaglia
  • Case indipendenti in vendita a Pescaglia Monsagrati
  • Case indipendenti in vendita a Pescaglia San Martino in Freddana
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Palazzo - Stabile in Vendita a Pescaglia Convalle LU

intera palazzina in vendita a Pescaglia in zona Convalle
  mer 6 maggio 2026
90.000 € | m² 110
prezzo al m²: 818 €/m² 
Convalle, Pescaglia
bagni: 1 C.E. G zona OMI: E7 con terrazza

intera palazzina Convalle 90.000 €
Caratteristica casa di paese con ottimo panorama sulla valle, situata in un piacevole paesino delle colline di Pescaglia e corredata da circa 300 mq di giardino su più livelli. La casa è subito abitale, non necessita di lavori strutturali e ottima come casa vacanze. La proprietà si compone: al piano t […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • pcase.it
  • bachecacase.com
  • case24.it
  • idealista.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo - Stabile in Vendita a Pescaglia Pescaglia LU

intera palazzina in vendita a Pescaglia
  ven 17 aprile 2026
105.000 € | m² 150
prezzo al m²: 700 €/m² 
Pescaglia
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B2 con terrazza caminetto cantina

intera palazzina 105.000 €
In posizione strategica a Pescaglia, questo terratetto, di ampie dimensioni, offre un 'opportunità unica di vivere nella tranquillità della campagna. L 'ampio lastricato con pergola di nuova installazione, il giardino sottostante e la superficie interna, presta la proprietà a molteplici configurazioni […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • pcase.it
  • bachecacase.com
  • case24.it
  • ioaffitto.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo - Stabile in Vendita a Pescaglia Gello LU, 55064

intera palazzina in vendita a Pescaglia in zona Gello
  mer 29 gennaio 2025
70.000 € | m² 75
prezzo al m²: 933 €/m² 
Gello, Pescaglia

Proposto da:

LuccaCase Agenzia Immobiliare
LuccaCase Agenzia Immobiliare
piano: terra bagni: 1 C.E. G zona OMI: R3 caminetto cantina cucina abitabile

intera palazzina Gello 70.000 €
N062S - GELLO - PESCAGLIA - Terratetto disposto su più livelli, con vista panoramica in buono stato di manutenzione. L 'immobile è composto al piano terra da un ingresso su cucina abitabile dove troviamo un camino a legna di recente costruzione, un bagno e un ripostiglio. Al primo piano dove si può ac […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bilocale.it
  • pcase.it
  • easyavvisi.it
  • bachecacase.com
  • case24.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo - Stabile in Vendita a Pescaglia Vetriano LU

intera palazzina in vendita a Pescaglia in zona Vetriano
  dom 8 marzo 2026
110.000 € | m² 230
prezzo al m²: 478 €/m² 
Vetriano, Pescaglia
piano: terra bagni: 2 C.E. G zona OMI: R3 con terrazza cantina

intera palazzina Vetriano 110.000 €
In vendita a Pescaglia, nella suggestiva località di Vetriano, proponiamo una porzione di casa storica risalente al 1600. Questa antica dimora, disposta su più livelli, offre 16 locali con ingresso indipendente. L 'immobile, pur necessitando di lavori, rappresenta un 'opportunità unica per chi desider […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • bilocale.it
  • bachecacase.com
  • case24.it
  • ioaffitto.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo - Stabile in Vendita a Pescaglia Focchia LU

intera palazzina in vendita a Pescaglia
  mar 11 novembre 2025
68.000 € | m² 140
prezzo al m²: 485 €/m² 
Pescaglia

Proposto da:

CLAUDIA Immobiliare
CLAUDIA Immobiliare
bagni: 1 C.E. C zona OMI: R3 con terrazza caminetto cantina cucina abitabile

intera palazzina 68.000 €
Terratetto a Focchia â Comune di Pescaglia (LU) Nel cuore del borgo di Focchia, dove il tempo sembra scorrere più lentamente, sorge questo incantevole terratetto. Al piano terra, una cucina abitabile con camino, il soggiorno con stufa a pellet regala unâ atmosfera intima e confortevole. Sempre al piano […]

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo - Stabile in Vendita a Pescaglia Località Turrite

intera palazzina in vendita a Pescaglia
  dom 30 marzo 2025
85.000 € | m² 127
prezzo al m²: 669 €/m² 
Pescaglia
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R3 con terrazza cantina

intera palazzina 85.000 €
Grande casa di paese situata in bella posizione panoramica con vista sulla valle, in un piccolo paese sulle colline di Pescaglia. La casa si divide in due piani ed è composta al piano terra da cucina-tinello, salone, sala tv, ripostiglio; al piano primo da bagno e quattro camere matrimoniali di cui una […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • pcase.it
  • bachecacase.com
  • case24.it
  • ioaffitto.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo - Stabile in Vendita a Pescaglia Pescaglia LU

intera palazzina in vendita a Pescaglia
  ven 7 novembre 2025
190.000 € | m² 220
prezzo al m²: 863 €/m² 
Pescaglia

Proposto da:

AGENZIA IMMOBILIARE MARCHINI
AGENZIA IMMOBILIARE MARCHINI
piano: 1 bagni: 3 C.E. G zona OMI: B2 caminetto cantina

intera palazzina 190.000 €
Rif. IA1810 - L ' Agenzia Immobiliare Marchini propone in vendita Rustico in Pietra in zona collinare con vista panoramica sul paesaggio circostante. La soluzione si presta sia a investimenti di natura ricettiva-turistica, sia a abitazione privata per persone che cercano tranquillità nel verde ma restan […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • pcase.it
  • case24.it
  • ioaffitto.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo - Stabile in Vendita a Pescaglia Villabuona LU

intera palazzina in vendita a Pescaglia
  mar 26 agosto 2025
25.000 € | m² 100
prezzo al m²: 250 €/m² 
Pescaglia
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R3 caminetto

intera palazzina 25.000 €
Terratetto di paese, da ristrutturare, in zona molto tranquilla e a pochi minuti di auto da tutti i servizi. Si compone al piano primo da ingresso, soggiorno con caminetto e cucina; al piano secondo da camera matrimoniale, camera singola e bagno; al piano terzo disimpegno, piccolo soppalco e due camere. […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • pcase.it
  • case24.it
  • ioaffitto.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo - Stabile in Vendita a Pescaglia Piegaio Alto LU

intera palazzina in vendita a Pescaglia
  sab 16 agosto 2025
90.000 € | m² 100
prezzo al m²: 900 €/m² 
Pescaglia
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R3 caminetto cantina

intera palazzina 90.000 €
In vendita a Pescaglia, nella zona di Piegaio, splendido terratetto ristrutturato, in pietra, con ingresso indipendente, disposto su più livelli e composto da 5 locali. Il piano terra due cantine con accesso indipendente, al piano primo ampio salone con caminetto e cucina tinello. Al piano secondo grand […]
LEGGI ANCORA

  • case24.it
  • bilocale.it
  • pcase.it
  • bachecacase.com
  • ioaffitto.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo - Stabile in Vendita a Pescaglia Villabuona LU

intera palazzina in vendita a Pescaglia
  ven 25 aprile 2025
60.000 € | m² 230
prezzo al m²: 260 €/m² 
Pescaglia
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R3 caminetto cantina

intera palazzina 60.000 €
Grande casa di paese posta su due piani fuori terra oltre le cantine e corredata da 2 piccole resedi private, nel centro di un borgo medievale sulle colline di Pescaglia. A pochi minuti di auto da bar, alimentari, farmacia e negozi locali. Immersa nel verde e nella tranquillità. La proprietà si compone […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • bilocale.it
  • pcase.it
  • bachecacase.com
  • case24.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo - Stabile in Vendita a Pescaglia Pescaglia LU

intera palazzina in vendita a Pescaglia
  sab 14 marzo 2026
48.000 € | m² 150
prezzo al m²: 320 €/m² 
Pescaglia
bagni: 1 C.E. F zona OMI: B2 cantina cucina abitabile

intera palazzina 48.000 €
Scopri questo piacevole terratetto con vista, situato nel cuore della provincia di Lucca e precisamente a Pescaglia. Disposto su più livelli, questo immobile offre una superficie di oltre 150 mq, perfetta per chi ama lo stile rustico e una casa tradizionale. Una vera occasione per chi desidera vivere in […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • pcase.it
  • bachecacase.com
  • case24.it
  • ioaffitto.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Pascoso, Pescaglia

appartamento in vendita a Pescaglia in zona Pascoso
  gio 2 ottobre 2025
194.000 € | m² 211
prezzo al m²: 919 €/m² 
Pascoso, Pescaglia
C.E. F zona OMI: R3 con terrazza cantina

intera palazzina Pascoso 194.000 €
ZONA PASCOSO – FRATELLI IMMOBILIARE propone in vendita, nel comune di Pescaglia (LU), nel cuore del rinomato borgo di Pascoso in località Sotto la Chiesa, una caratteristica proprietà composta da due unità abitative indipendenti, oltre a locali accessori e terreni circostanti di proprietà. La posizione è […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R3 : 777 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 942 €/m²

Palazzo / Stabile in vendita a Pescaglia(LU

intera palazzina in vendita a Pescaglia
  gio 30 ottobre 2025
850.000 € | m² 195
prezzo al m²: 4358 €/m² 
Pescaglia
bagni: 3 zona OMI: R3

intera palazzina 850.000 €
IA01915-1 - AGRITURISMO - Essegi Immobiliare propone in vendita caratteristico casolare TOSCANO con destinazione di agriturismo, completamente ristrutturato, con piscina e terreno, posizione panorami
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa in vendita a Pescaglia, Monsagrati

casa indipendente in vendita a Pescaglia in zona Monsagrati
  lun 30 marzo 2026
630.000 € | m² 200
prezzo al m²: 3150 €/m² 
Monsagrati, Pescaglia
bagni: 1 C.E. G cantina

intera palazzina Monsagrati 630.000 €
Tra Lucca e Camaiore, immersa in un contesto verde e riservato ma non isolato, si trova questa elegante villa singola circondata da un ampio e curato giardino, con dependance indipendente e terreno di circa 1,8 ettari che si estende armoniosamente davanti alla proprietà. La villa principale, caratterizza […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • risorseimmobiliari.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Monsagrati : 1804 €/m²
  • prezzo medio villa in zona Monsagrati : 1672 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914