Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o case semindipendenti o pentavani con cantina e con cucina abitabile e con terrazza in vendita a Massarosa - pg. 32 di 43

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case semindipendenti in vendita a Massarosa

Nella città di Massarosa sono al momento presenti 727 offerte per case semindipendenti in vendita, che rappresentano meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Lucca.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto delle case semindipendenti in vendita è attualmente pari a 2.160 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.415 €/m² e 2.945 €/m². Nella zona Stiava, che è tra quelle con il maggior numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto delle case semindipendenti in vendita è invece pari a 2.325 €/m² (circa il 7% superiore alla media in città). I prezzi più alti arrivano invece mediamente a 2.625 €/m² nella zona Piano di Conca, che è quella più costosa, mentre quelli più bassi si attestano a 1.685 €/m² nella zona Bozzano.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi delle case semindipendenti in vendita a Massarosa negli ultimi sei mesi sono in debole aumento (+1,39%).

Casa indipendente in vendita a Massarosa PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1992 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1836 €/m²

Villa 5 vani 435mq

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1858 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D4 : 1928 €/m²

5 vani 113mq

  mer 2 luglio 2025
285.000 € | m² 113
prezzo al m²: 2522 €/m² 

trilocale 50mq

  sab 10 gennaio 2026
65.000 € | m² 50
prezzo al m²: 1300 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2032 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1998 €/m²

trilocale 55mq

  dom 4 gennaio 2026
80.000 € | m² 55
prezzo al m²: 1454 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2038 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 2159 €/m²

trilocale 0mq

  gio 29 gennaio 2026
150.000 € | m² n.d.

Non perdere gli altri centinaia di annunci!