Logo Caasa ha trovato 253 annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o casali in vendita a Massarosa in zona Pieve a Elici - pg. 13 di 15

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita in zona Pieve a Elici

Per numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona Pieve a Elici è tra quelle più significative a Massarosa. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.090 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.400 €/m² e 2.695 €/m². Questo valore è circa il 8% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Massarosa per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D2 (STIAVA - PIAN DEL QUERCIONE - LUCIANO - MONTIGNANO - MIGL...), che è quella più vicina alla zona Pieve a Elici, i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 1.510 €/m² e 2.165 €/m².

casa in vendita a Massarosa

  mer 1 ottobre 2025
115.000 € | m² 120
prezzo al m²: 958 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1982 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1832 €/m²

Casa indipendente in vendita, Massarosa piano del quercione PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2206 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2066 €/m²

5 vani 100mq

  • prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2188 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2120 €/m²

trilocale 50mq

  sab 10 gennaio 2026
65.000 € | m² 50
prezzo al m²: 1300 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2077 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1998 €/m²

quadrilocale 80mq

  mar 13 maggio 2025
250.000 € | m² 80
prezzo al m²: 3125 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2077 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2356 €/m²

monolocale 15mq

  mar 13 maggio 2025
12.000 € | m² n.d.

quadrilocale 60mq

  mar 13 maggio 2025
65.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1083 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2120 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2333 €/m²

Non perdere gli altri 235 annunci!