Logo Caasa ha trovato 226 annunci per:

Case indipendenti o ville o villette a schiera con ascensore e con giardino e con riscaldamento autonomo e senza ascensore e con termocondizionamento in vendita a Massarosa in zona Piano di Conca - pg. 8 di 13

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita in zona Piano di Conca

Per numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona Piano di Conca è tra quelle più significative a Massarosa. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.835 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.845 €/m² e 3.670 €/m². Questo valore è circa il 24% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D3 (CASESI - CORSANICO - PIANO DI MOMMIO - MOMMIO CASTELLO - ...), che è quella più vicina alla zona Piano di Conca, i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 1.505 €/m² e 2.210 €/m².

Piano di Conca villetta di nuova realizzazione PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 2782 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D3 : 2927 €/m²

villa in vendita a Massarosa

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 2782 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D3 : 2940 €/m²

casa in vendita a Massarosa

  ven 6 marzo 2026
99.000 € | m² 48
prezzo al m²: 2062 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1961 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1811 €/m²

Vendesi casa indipendente a Massarosa, Stiava

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2236 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2150 €/m²

stabile intero in vendita a Massarosa

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2236 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2095 €/m²

Villa singola in vendita a Bargecchia, Massarosa

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 2782 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D3 : 2940 €/m²

Non perdere gli altri 208 annunci!