Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Terreni agricoli con ascensore e con balcone e con giardino e senza ascensore in vendita a Massarosa in zona Mommio

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Massarosa Piano di Mommio
  • Ville in vendita a Massarosa Piano di Mommio
  • Appartamenti in vendita a Massarosa Piano di Mommio
  • Case semindipendenti in vendita a Massarosa Piano di Mommio
  • Attici in vendita a Massarosa Piano di Mommio
  • Case indipendenti in vendita a Massarosa Piano di Conca
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Casa indipendente a Massarosa Camaiore Paese di 120 m² con 4 locali PREMIUM

casa indipendente in vendita a Massarosa in zona Bozzano
  gio 26 febbraio 2026
190.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1583 €/m² 
Bozzano, Massarosa
bagni: 1 C.E. F caminetto cantina

MASSAROSA - BOZZANO: In zona tranquilla e circondata dal verde delle colline, terratetto in stile rustico con travi e travicelli a vista, disposto su più livelli e composto da ingresso in tinello-cucina con dispensa e camino, due camere mat […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Bozzano : 1808 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona Bozzano : 1998 €/m²

Terreno agricolo in Vendita a Massarosa Bonifica di Ponente

terreno agricolo in vendita a Massarosa in zona Mommio
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Mommio, Massarosa
C.E. F zona OMI: D2

terreno agricolo Mommio
Nel comune di Massarosa e più precisamente in località Pian di Mommio, disponiamo di terreno agricolo di 2 ettari suddiviso in una parte seminativo e un 'altra ad uliveto
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno Agricolo in vendita, Massarosa pian di conca

terreno agricolo in vendita a Massarosa in zona Mommio
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Mommio, Massarosa
zona OMI: D2

terreno agricolo Mommio
Rif.Ag. MSRPC2664T - Nel comune di Massarosa e più precisamente in località Pian di Mommio, disponiamo di terreno agricolo di 2 ettari suddiviso in una parte seminativo e un'altra ad uliveto. - SC8510048
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Massarosa

terreno agricolo in vendita a Massarosa in zona Mommio
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Mommio, Massarosa

terreno agricolo Mommio
Nel comune di Massarosa e più precisamente in località Pian di Mommio, disponiamo di terreno agricolo di 2 ettari suddiviso in una parte seminativo e un'altra ad uliveto
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

vendita terreno agricolo Massarosa

nessuna immagine disponibile
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Mommio, Massarosa
zona OMI: D2 con balcone

terreno agricolo Mommio
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Massarosa via Confine, Piano Di Mommio

terreno agricolo in vendita a Massarosa in zona Piano di Mommio
  mer 6 maggio 2026
179.000 € | m² 4170
prezzo al m²: 42 €/m² 
Piano di Mommio, Massarosa
bagni: 2

terreno agricolo Piano di Mommio 179.000 €
PIANO DI MOMMIO.TERRENO EDIFICABILE. €179.000.In una zona tranquilla e immersa nel verde di Piano di Mommio, proponiamo in vendita un interessante terreno edificabile di circa 4.170 mq, inserito in un contesto riservato ma allo stesso tempo comodo ai principali servizi e a circa 8 minuti dalle località m […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Mommio, Massarosa PREMIUM

casa indipendente in vendita a Massarosa in zona Mommio
  gio 8 gennaio 2026
130.000 € | m² 125
prezzo al m²: 1040 €/m² 
Mommio, Massarosa
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D3 angolo cottura

TERRENI EDIFICABILI CON PROGETTO APPROVATO – PIAN DI MOMMIO (LU) In località Pian di Mommio, in posizione ottimale, a breve distanza da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita ultimi 3 lotti edificabili facenti parte di un interve […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 2783 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D3 : 2946 €/m²

Terreno agricolo in Vendita a Massarosa

  mar 17 marzo 2026
260.000 € | m² 14998
prezzo al m²: 17 €/m² 
Piano di Mommio, Massarosa
C.E. G zona OMI: D3

terreno agricolo Piano di Mommio 260.000 €
Proponiamo in vendita un terreno agricolo sito nel Comune di Massarosa, frazione Piano di Mommio, lungo via della Calla Grande, in una posizione strategica e di potenziale valorizzazione futura. L 'appezzamento ha una superficie catastale pari a 14.998 mq e attualmente è classificato con destinazione ag […]

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Massarosa(LU

terreno agricolo in vendita a Massarosa in zona Corsanico
  gio 8 gennaio 2026
95.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 95 €/m² 
Corsanico, Massarosa
zona OMI: D3

terreno agricolo Corsanico 95.000 €
Terreno - In splendida posizione collinare a Massarosa, proponiamo in vendita uliveto di circa 100 piante immerso nella quiete e nella natura, con vista panoramica a 180° sulla costiera versiliese. La propriet
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Mommio, Massarosa

casa indipendente in vendita a Massarosa in zona Mommio
  gio 8 gennaio 2026
130.000 € | m² 125
prezzo al m²: 1040 €/m² 
Mommio, Massarosa
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D3 angolo cottura

terreno agricolo Mommio 130.000 €
TERRENI EDIFICABILI CON PROGETTO APPROVATO – PIAN DI MOMMIO (LU) In località Pian di Mommio, in posizione ottimale, a breve distanza da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita ultimi 3 lotti edificabili facenti parte di un intervento di lottizzazione già definito e approvato che prevede la real […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • annuncio-casa.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 2783 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D3 : 2946 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Massarosa via Cala Grande

terreno edificabile in vendita a Massarosa
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Massarosa
zona OMI: D3

terreno agricolo
Riferimento: 4538728 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Calagrande, Massarosa, 55054 Massarosa Lucca Lotto: 31 I diritt […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Massarosa via Cala Grande