Logo Caasa ha trovato 153 annunci per:

Appartamenti in vendita a Massarosa in zona Corsanico - pg. 6 di 9

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Corsanico

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Corsanico è tra quelle più significative a Massarosa. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.130 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.545 €/m² e 2.730 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Massarosa per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D4 (QUIESA - MACELLARINO - COLLE - BOZZANO EST), che è quella più vicina alla zona Corsanico, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.245 €/m² e 1.830 €/m².

appartamento in vendita a Massarosa PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2039 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D4 : 1860 €/m²

Appartamento in vendita a Massarosa(LU

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2039 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D4 : 1835 €/m²

esavano in vendita a Massarosa in zona Bozzano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1868 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI D4 : 1963 €/m²

appartamento in vendita a Massarosa

  ven 20 marzo 2026
110.000 € | m² 135
prezzo al m²: 814 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2039 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 1922 €/m²

bivano in vendita a Massarosa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2039 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1868 €/m²

appartamento in vendita a Massarosa in zona Quiesa

  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D4 : 1788 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1868 €/m²

appartamento in vendita a Massarosa in zona Corsanico

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 2781 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI D3 : 2566 €/m²

quadrilocale 60mq

  sab 12 luglio 2025
99.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1650 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2039 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 1922 €/m²

villa in vendita a Massarosa in zona Bozzano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1868 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 1922 €/m²

Appartamento in Vendita a Massarosa Via Roma, 55054

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2065 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1776 €/m²

esavano in vendita a Massarosa in zona Bozzano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1868 €/m²

appartamento in vendita a Massarosa

Quiesa monolocale 40mq

trilocale 55mq

  dom 4 gennaio 2026
80.000 € | m² 55
prezzo al m²: 1454 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2039 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 2157 €/m²

esavano in vendita a Massarosa in zona Bozzano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1868 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI D4 : 1963 €/m²

Appartamento in vendita a Massarosa(LU

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2065 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1776 €/m²

appartamento in vendita a Massarosa PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2039 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D4 : 1860 €/m²

esavano in vendita a Massarosa

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1868 €/m²

villa in vendita a Massarosa in zona Quiesa

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1868 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D4 : 1860 €/m²

bilocale 43mq

  sab 6 settembre 2025
85.000 € | m² 43
prezzo al m²: 1976 €/m² 

Non perdere gli altri 135 annunci!