Logo Caasa ha trovato 370 annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti in vendita a Massarosa in zona Corsanico - pg. 17 di 21

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita in zona Corsanico

Per numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona Corsanico è tra quelle più significative a Massarosa. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.110 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.355 €/m² e 2.645 €/m². Questo valore è circa il 7% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Massarosa per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D4 (QUIESA - MACELLARINO - COLLE - BOZZANO EST), che è quella più vicina alla zona Corsanico, i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 1.295 €/m² e 1.900 €/m².

quadrilocale 60mq

  sab 12 luglio 2025
99.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1650 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2013 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 1832 €/m²

casa in vendita a Massarosa

  mar 10 febbraio 2026
65.000 € | m² 50
prezzo al m²: 1300 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2084 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1849 €/m²

Villa in Vendita a Massarosa PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1856 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D4 : 1917 €/m²

Case semi ndipendenti a Massarosa Massarosa Paese di 115 m² in vendita

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2210 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2263 €/m²

casa in vendita a Bozzano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1856 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D4 : 1769 €/m²

trilocale 55mq

  dom 4 gennaio 2026
80.000 € | m² 55
prezzo al m²: 1454 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2013 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 2107 €/m²

Vendita Casa Indipendente Massarosa

  mer 4 febbraio 2026
115.000 € | m² 120
prezzo al m²: 958 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2084 €/m²

Non perdere gli altri 352 annunci!