Logo Caasa ha trovato 290 annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o esavani o ville con caminetto e con cantina e con cucina abitabile e con giardino in vendita a Massarosa in zona Bozzano - pg. 14 di 17

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita in zona Bozzano

Per numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona Bozzano è tra quelle più significative a Massarosa. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.800 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.185 €/m² e 2.460 €/m². Questo valore è circa il 20% inferiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D4 (QUIESA - MACELLARINO - COLLE - BOZZANO EST), che è quella più vicina alla zona Bozzano, i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 1.295 €/m² e 1.900 €/m².

casa in vendita a Massarosa

  mar 10 febbraio 2026
65.000 € | m² 50
prezzo al m²: 1300 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1971 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1833 €/m²

Villa in vendita a Massarosa(LU

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2093 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 2016 €/m²

Villa 5 vani 380mq

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1874 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D4 : 1943 €/m²

trilocale 55mq

  dom 4 gennaio 2026
80.000 € | m² 55
prezzo al m²: 1454 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2042 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 2105 €/m²

casa in vendita a Massarosa PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1971 €/m²

6 vani 90mq

  mar 16 dicembre 2025
170.000 € | m² 90
prezzo al m²: 1888 €/m² 

Casa indipendente in vendita a Massarosa(LU

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1874 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D4 : 1785 €/m²

Quadrilocale con giardino a Massarosa

  ven 20 marzo 2026
110.000 € | m² 135
prezzo al m²: 814 €/m² 
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 1967 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2042 €/m²

Non perdere gli altri 272 annunci!