Logo Caasa ha trovato 311 annunci per:

Appartamenti o bifamiliari o case indipendenti o case semindipendenti o loft o uffici con cantina e con giardino e con posto auto e con terrazza, di recente ristrutturazione in vendita a Massarosa in zona Bozzano - pg. 16 di 18

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita in zona Bozzano

Per numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona Bozzano è tra quelle più significative a Massarosa. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.840 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.180 €/m² e 2.450 €/m². Questo valore è circa il 19% inferiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D4 (QUIESA - MACELLARINO - COLLE - BOZZANO EST), che è quella più vicina alla zona Bozzano, i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 1.295 €/m² e 1.900 €/m².

15 vani 330mq

  mer 1 ottobre 2025
450.000 € | m² 330
prezzo al m²: 1363 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1866 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D4 : 1938 €/m²

Villa 5 vani 435mq

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1866 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D4 : 1938 €/m²

esavano in vendita a Massarosa PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2065 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 2191 €/m²

trilocale 50mq

  sab 10 gennaio 2026
65.000 € | m² 50
prezzo al m²: 1300 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2065 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2011 €/m²

Non perdere gli altri 293 annunci!