Case semindipendenti in vendita a Massarosa in zona Bargecchia - pg. 4 di 8
MODIFICA QUESTA RICERCAcasa in vendita a Massarosa PREMIUM
Studio Immobiliare Sarah propone bellissima villa a Corsanico. La vista che offre questo immobile è unica, si riesce a vedere tutta la costa.. Immerso nel verde, questo immobile regala privacy ed è unico nel suo genere. Nella zona giorno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 2782 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D3 : 2728 €/m²
casa semindipendente in vendita a Massarosa in zona Stiava
casa semindipendente Stiava 289.000 €
SIMONE MARCHETTI AGENZIA PROGETTO IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA: NUOVO INCARICO STIAVA. CASA SINGOLA. GIARDINO ESCLUSIVO 3 CAMERE MATRIMONIALI BAGNO INTERNO BAGNO DI SERVIZIO In contesto riservato, ma allo stesso tempo vicino ai principali servizi, presentiamo Casa singola sviluppata su due livelli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2236 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2095 €/m²
esavano in vendita a Massarosa
casa semindipendente 260.000 €
Villetta bifamiliare con giardino ed uliveto. Scopri questa splendida villetta bifamiliare, immersa in un'area tranquilla e verdeggiante. Con una superficie commerciale di 130 m² e un terreno di 1.000 m², questa casa è perfetta per chi cerca spazio e comfort. All'ingresso, troviamo una cucina accoglient […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 2782 €/m²
villa in vendita a Massarosa
casa semindipendente 700.000 €
Splendida villa indipendente con vista mare sulla Versilia e sulle isole. ** Scopri questa magnifica villa indipendente di recente costruzione, situata in una zona paesaggistica e panoramica che offre una vista mare mozzafiato. Con i suoi 350 m² di superficie calpestabile, la proprietà si sviluppa su tr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 2782 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D3 : 2940 €/m²
Villa in vendita a Corsanico, Massarosa
casa semindipendente Corsanico 420.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA. Corsanico. In una delle colline più affascinanti della Versilia, proponiamo in vendita una classica villa singola, che unisce fascino toscano e panorami spettacolari. Un tempo casa di vacanza e laboratorio di un’artista innamorata del luogo, la casa trasmette un’atmosfera autentica e lu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 2782 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D3 : 2940 €/m²
Villa con giardino, Massarosa corsanico
casa semindipendente Corsanico
Rif.Ag. MSRCO1534 - Posta sulle colline di Camaiore in posizione privilegiata disponiamo di un'elegante villa singola con grande giardino e vista panoramica sul litorale versiliese ed oltre. La proprietà si compone di due unità immobiliari. L'unità principale in villa si suddivide su due livelli fuori te […]
LEGGI ANCORA
casa in vendita a Stiava PREMIUM
Studio Immobiliare Sarah propone casale in vendita a Stiava. L'immobile, dalle dimensioni importanti, si compone di 8 locali distribuiti su più livelli. Il casale è stato costruito nel 2010 e vanta buone condizioni di manutenzione. Si acc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2236 €/m²
Villa in vendita, Massarosa corsanico
casa semindipendente Corsanico 270.000 €
Rif.Ag. msr34 - In vendita a Massarosa, nella tranquilla zona di Corsanico, a 10 km dal mare a 15 km da Lucca proponiamo una villetta a schiera di 5 locali con una superficie di 90 mq con giardino di 700 metri in parte destinato ad uliveto , annesso indipendente di 50 metri quadri, vista mare , ampio gia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 2782 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D3 : 2940 €/m²
appartamento in vendita a Massarosa
casa semindipendente 4.900.000 €
VERSILIA - Sulle colline di Massarosa, in posizione dominante, baricentrica e panoramica, a 8 Km dal mare di Viareggio e dal Lido di Camaiore e a 12 Km da Pietrasanta, proponiamo in vendita esclusiva proprietà di circa 612 mq totali (di cui mq. 348 di abitazione principale + mq 74 di dependance ospiti + […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 2782 €/m²
Case semi ndipendenti a Massarosa Stiava di 80 m² con 4 locali
casa semindipendente Stiava 189.000 €
Casa indipendente Penelope Stiava in zona centrale con vicinanza a tutti i servizi, perfetta per una giovane coppia. L'immobile Penelope si compone da ingresso indipendente tramite resede esterna (fronte e retro) di proprietà esclusiva, con possibilità di posteggiare l'auto, l'immobile si presenta in ott […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2236 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2362 €/m²
villa in vendita a Massarosa in zona Corsanico
casa semindipendente Corsanico 415.000 €
Esclusiva Villa a Corsanico, in zona servita, con una privacy invidiabile grazie anche ad un giardino di circa mille metri quadri, si vende casa indipendente con piscina in muratura 4 x 10 m e ampia vista mare. La casa è libera sui quattro lati e si sviluppa su due piani. Al piano terra, sul lato che a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 2782 €/m²
Vendesi casa indipendente a Massarosa, Stiava
casa semindipendente Stiava 85.000 €
Bilocale completamente nuovo. L'immobile è stato finito a Novembre del 2020, con ottime rifiniture è composto da sala con angolo cottura, una camera ed un bagno, piccola resede su davanti con posto auto da cancello scorrevole. Immobile uso ufficio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2236 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2150 €/m²
Villa unifamiliare a Massarosa Bargecchia, Corsanico di 224 m PREMIUM
Proposto da:
Sulle splendide colline di Massarosa, in posizione tranquilla e panoramica, proponiamo in vendita elegante villa unifamiliare di ampia metratura, libera su quattro lati e circondata da un curato giardino privato. L'abitazione si sviluppa su […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 2782 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D3 : 2940 €/m²
villa in vendita a Massarosa in zona Massaciuccoli
casa semindipendente Massaciuccoli 790.000 €