Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Case indipendenti in vendita a Lucca in zona zona San Marco - pg. 35 di 39

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita in zona zona San Marco

Per numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona zona San Marco è tra quelle più significative a Lucca. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.430 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.675 €/m² e 3.455 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Lucca per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (BORGO GIANNOTTI - S. MARCO - ARANCIO - S. FILIPPO - S. CO...), che è quella più vicina alla zona zona San Marco, i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 1.600 €/m² e 2.160 €/m².

Vendesi villa singola a Lucca via per Corte Bozzi, 157, San Vito PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2493 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 2574 €/m²

Villetta bifamiliare in buono stato di 90 mq

Casa indipendente in Vendita di 160mq

Casa singola in buono stato di 140 mq. a Vado

Villa in buono stato di 120 mq

Villa in vendita a Lucca(LU

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2987 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 2827 €/m²

appartamento in vendita a Lucca in zona zona San Vito

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2091 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1930 €/m²

Villa da ristrutturare di 250 mq

Rustico in vendita a Lucca

  • prezzo medio casale in zona OMI D1 : 1415 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2091 €/m²

villa in vendita a Lucca in zona zona Arancio

  gio 10 aprile 2025
395.000 € | m² 295
prezzo al m²: 1338 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2637 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2493 €/m²

villa in vendita a Lucca

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3540 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2887 €/m²

Casa singola in buono stato di 194 mq

Appartamento in Vendita a 110.000

Appartamento 5 vani 230mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3729 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 3847 €/m²

Casa semindipendente in buono stato di 120 mq

Terratetto in buono stato di 87 mq. a Palleggio

• prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2493 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 2574 €/m²

villa in vendita a Lucca in zona zona Arancio

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2493 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 2574 €/m²

Casa semindipendente in buono stato di 88 mq. a Corsagna

Villa in buono stato di 190 mq

Non perdere gli altri centinaia di annunci!