Appartamenti o case semindipendenti o trivani con giardino, da ristrutturare in vendita a Lucca in zona zona San Marco - pg. 4 di 82
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in buono stato di 65 mq. a San Marco PREMIUM
Proposto da:
Rif. 3395) S. MARCO A circa 500 m. dalle Mura di Lucca, proponiamo appartamento al primo piano, servito da ascensore, all'interno di complesso condominiale realizzato a metà degli anni '90. L'appartamento si compone da ingresso soggiorno co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2650 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona zona San Marco : 2850 €/m²
Trilocale in vendita a Lucca, Arancio
casa semindipendente zona Arancio 430.000 €
A pochi passi dalle mura storiche di Lucca, all’interno di una prestigiosa villa, proponiamo in vendita un appartamento su due livelli dal carattere unico, immerso nel verde e nella quiete. La proprietà si distingue per un elemento raro nel contesto urbano: un giardino privato di circa 1.000 mq, perfetta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2650 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2498 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca(LU
appartamento Centro Città 695.000 €
Appartamento di recentissima ristrutturazione, posto nel centro di Lucca, in zona prestigiosa e molto ricercata. Al 3° piano dell'edificio si compone di un grande soggiorno, cucina e due ripostigli, tre camere e due bagni. Presenta pavimenti in parquet, finestre in legno e vetro doppio, riscaldamento a p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3718 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 3396 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
appartamento zona San Marco 239.000 €
SAN MARCO _ RIF. V1138 - IN ESCLUSIVA In condominio di recente costruzione, vendesi appartamento al primo piano con terrazza e dotato di ascensore. L'ingresso all'appartamento avviene nel soggiorno da cui si accede attraverso la porta vetrata alla terrazza di circa 12 mq; adiacente al soggiorno si svilup […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2650 €/m²
Negozio in vendita a Lucca piazza San Francesco, Piazza Anfiteatro - Torre Guinigi
trilocale Torre Piazza San Francesco 165.000 €
CENTRO STORICO _ RIF VFC11 In posizone angolare in caratteristica piazza del centro storico di Lucca proponiamo in venidita due fondi commerciali ( C/1 ) di complessivi 80 mq collegati internamente fra loro. Al suo interno i locali dispongono di tre vani oltre ai servizi. Completano la proprietà due ampi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3514 €/m²
- prezzo medio trivano in zona Torre : 3331 €/m²
Quadrilocale ristrutturato in via tegrimi, Lucca
appartamento Centro Città 800.000 €
Nel cuore del centro storico di Lucca, in posizione centrale ma estremamente tranquilla, proponiamo in vendita elegante appartamento inserito in palazzo storico posto al piano secondo, caratterizzato da importante loggia dingresso e bella scala condominiale. Limmobile, completamente ristrutturato con ott […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3730 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3592 €/m²
Trilocale in vendita a Lucca, San Marco - Acquacalda PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2650 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2498 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca, Arancio
appartamento zona Arancio 325.000 €
Lucca a poche centinaia di metri da Porta Elisa nel quartiere Arancio, vendesi luminoso e silenzioso appartamento di 6 vani oltre terrazzi garage e posto auto. L'immobile posto al 2 piano con ascensore di un condominio degli anni 70 è composto da ingresso, soggiorno con terrazzo di abitabile di 10 mq, cu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2650 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI C1 : 2436 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca(LU
appartamento Centro Città 990.000 €
Luminoso Primo Piano nel Cuore di Lucca: Spazi Conviviali e 4 Camere Matrimoniali Nel Cuore della Storia: Esclusiva Dimora Medievale di Design a Lucca Centro Nel tessuto più autentico del centro storico di Lucca, all'interno di un monumentale palazzo medievale impreziosito da un'importante loggia d'ingr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3718 €/m²
Quadrilocale in vendita a Lucca piazza del Carmine, Piazza Anfiteatro - Torre Guinigi
casa semindipendente Torre Piazza del Carmine 480.000 €
A pochi passi dalla suggestiva Piazza del Carmine, nel cuore autentico del centro storico di Lucca, proponiamo in vendita un appartamento unico nel suo genere: una vera chicca per chi desidera il fascino della tradizione toscana unito al comfort e all’eleganza del design contemporaneo. Completamente rist […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3730 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3592 €/m²
Casa indipendente in vendita a Lucca via Vecchia Pesciatina, San Vito
casa semindipendente zona San Vito Via Vecchia Pesciatina 238.000 €
SAN VITO - In posizione tranquilla e ben servita, a soli 1,5 km dalle mura di Lucca, proponiamo in vendita un terratetto in fase di completa ristrutturazione, ideale per chi desidera una soluzione moderna e funzionale a pochi minuti dal centro storico. L’abitazione accoglie al piano terra un ingresso in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2092 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1939 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
Proposto da:
appartamento zona San Marco 430.000 €
Appartamento in vendita a Lucca, a due passi dalle Mura, in zona vicinissima al centro storico e a tutti i principali servizi. Questo elegante appartamento è di 170 mq ed è disposto su due livelli inserito in palazzo signorile. L'appartamento gode di un'ottima esposizione e quindi è luminosissimo grazie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2650 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI C1 : 2477 €/m²
Terratetto in buono stato di 125 mq. a Arancio PREMIUM
Proposto da:
Terratetto vicino al centro di Lucca - ristrutturato, luminoso, con garage A pochi minuti dalle mura, in una posizione privilegiata, in contesto ordinato e ben servita , proponiamo questo terratetto ristrutturato nel 2020, caratterizzato da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2092 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D1 : 2000 €/m²
Appartamento in Vendita a Lucca via burlamacchi1
Proposto da:
DOMENA Your Real Estate Agency
casa semindipendente Centro Città Via Burlamacchi 530.000 €
Appartamento ristrutturato in vendita a Lucca centro  luminoso, silenzioso e pronto da abitareRif:2025lu055 A pochi passi da Piazza San Michele, nel cuore del centro storico di Lucca, proponiamo in vendita un elegante appartamento ristrutturato, situato al terzo e ultimo piano di un palazzo seicentesco. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3718 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3368 €/m²
esavano in vendita a Lucca in zona zona Arancio
appartamento zona Arancio 325.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2650 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI C1 : 2436 €/m²
Appartamento in buono stato di 190 mq
Proposto da:
casa semindipendente Centro Città Piazza San Michele 595.000 €
lucca , centro storico RIF.IA6525 nelle vicinanze di Piazza San Michele, appartamento completamente ristrutturato di complessivi 190 mq disposto su due livelli con ingresso indipendente al piano terra. Si compone al piano terra da ingresso e locale ripostiglio, proseguendo sulla scala si accede al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3730 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 3502 €/m²
appartamento in vendita a Lucca in zona Centro Città
appartamento Centro Città 495.000 €
Caratteristiche principali: Superficie di circa 105 mq (5 vani) Due camere matrimoniali e due bagni completi Resede privata piastrellata ed esclusiva Studio versatile (trasformabile in terza camera) Cantina di proprietà allo stesso livello Descrizione Interni: Nel cuore pulsante del centro storico di L […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3730 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 3800 €/m²
Trilocale in vendita a Lucca, San Vito
casa semindipendente zona San Vito 120.000 €
Lucca, zona San Vito, proponiamo in vendita appartamenti pronto da abitare ad 1 km dalle mura del Centro Storico. Posto al secondo ed ultimo piano, si dispone di ingresso in zona giorno con cucina open space, accesso al balcone con comoda zona lavanderia, 2 camere matrimoniali e bagno finestrato con docc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2196 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D1 : 2118 €/m²
Appartamento in buono stato di 65 mq. a San Marco PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2650 €/m²
Appartamento in Vendita a Lucca Via Arcivescovato
casa semindipendente Centro Città 495.000 €
IA04225 - PIANO TERRA CON INGRESSO INDIPENDENTE IN CENTRO STORICO - in zona tranquilla non molto lontano dalle mura storiche, vendiamo appartamento in palazzo totalmente ristrutturato. Si compone di ingresso, ampio soggiorno/pranzo, cucinotto, camera matrimoniale con cabina armadio o studio, due camere s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3730 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca, San Marco - Acquacalda
Proposto da:
appartamento zona San Marco 290.000 €
Rif.3324) S. MARCO situato al secondo ed ultimo piano di piccolo condominio composto da sei unità, proponiamo in vendita appartamento di circa 145mq. Si compone da ingresso, disimpegno, salone con accesso a terrazza coperta, sala da pranzo, cucina con ripostiglio con accesso a balcone chiuso con struttur […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2650 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2675 €/m²
appartamento in vendita a Lucca in zona zona Arancio
appartamento zona Arancio 265.000 €
Località Arancio Lucca - Appartamento di 108mq con due bagni più un garage di 19mq del 1970 al secondo piano di un condominio (scala di 6 appartamenti) nelle vicinanze del centro storico di Lucca (tra Porta Elisa e l'ospedale S. Luca ) composto da due camere grandi, una camera piccola, una cucina, un sal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2650 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona zona Arancio : 2359 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!