Appartamenti o case semindipendenti o trivani con giardino, da ristrutturare in vendita a Lucca in zona zona San Marco - pg. 16 di 82
MODIFICA QUESTA RICERCAappartamento in vendita a Lucca in zona zona Arancio PREMIUM
Zona arancio, in uno stabile del 2005 in ottime condizioni, in vendita un luminoso appartamento posto al secondo piano e servito da ascensore. L'immobile, con una superficie di 90mq, è composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, un b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2641 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2468 €/m²
Vendita appartamento Piazza Bernardini 41 Lucca (LU
appartamento Centro Città Piazza Bernardini 790.000 €
Nel cuore del centro storico della città facilmente raggiungibile in auto, si trova un signorile appartamento situato al secondo piano di un prestigioso palazzo. L'immobile, recentemente ristrutturato, affaccia su una caratteristica piazza, offrendo un'atmosfera unica e affascinante. L'appartamento è com […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3722 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 3398 €/m²
Appartamento in Vendita a Lucca via michele rosi
appartamento Via Michele Rosi 450.000 €
Lucca. In posizione comoda e centrale luminoso appartamento al secondo piano, suddiviso in ingresso tradizionale, ampia sala, cucina/soggiorno, tre camere, doppi servizi e due comodi ripostigli. Cantina di proprietà . Ottima esposizione. Prezzo and euro; 450.000 - Maggiori Dettagli: Cantina
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3722 €/m²
- prezzo medio appartamento a Lucca : 2807 €/m²
Villetta bifamiliare in buono stato di 180 mq
Proposto da:
casa semindipendente Centro Città 3.250.000 €
FORTE DEI MARMI - CENTRO STORICO - Nel cuore più autentico ed esclusivo di Forte dei Marmi, a soli 300 metri dal mare e a pochi passi dalle boutique e dai migliori ristoranti del centro storico, proponiamo in vendita una raffinata villetta bifamiliare di lusso, libera su tre lati, completamente ristruttu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Città : 2771 €/m²
- prezzo medio villa in zona Centro Città : 2856 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca, Centro storico
appartamento Centro Città 595.000 €
Questa splendida propriet si trova nel cuore del centro storico di Lucca, una delle citt pi belle e affascinanti della Toscana. L' appartamento, sviluppato all' interno un terratetto appena ristrutturato, che combina perfettamente il fascino del passato con le comodit moderne. Con una superficie totale d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3722 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3566 €/m²
Viale Castruccio Castracani bilocale 300mq
appartamento 250.000 €
Viale Castruccio Castracani bilocale 300mq Lucca Lucca Toscana vendesi pizzeria con ottimi incassi locali ristrutturati sala di mq. 200 piu locali di laborazione di mq. 100 con 4 bagni.. corredato da grande parcheggio a comune con altre attivita. le foto non si riferiscono in oggetto. 250.000 rif. 5905
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2641 €/m²
- prezzo medio appartamento a Lucca : 2807 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca via Felino Sandei, Arancio PREMIUM
LUCCA.ARANCIO, vicino al centro storico, posizione tranquilla e residenziale dotata di ogni genere di servizi, proponiamo ampio appartamento ben esposto posto al secondo piano servito da ascensore in fabbricato condominiale con ottima manut […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2641 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona zona Arancio : 2359 €/m²
appartamento in vendita a Lucca in zona Centro Città
Proposto da:
appartamento Centro Città 525.000 €
Centro Storico - Elegante e luminoso appartamento in vendita a Lucca, completamente ristrutturato situato al secondo piano di un edificio storico di sole 3 unità, senza spese condominiali e con facile possibilità di parcheggio, questo immobile offre una superficie di 140 mq suddivisa in 5 locali. L'appar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3722 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 3812 €/m²
Vendita appartamento Via della Chiesa IX 164 Lucca (LU
appartamento Monte San Quirico 290.000 €
Lucca Vicinanze Monte San Quirico zona tranquilla in elegante e piccolo edificio luminoso appartamento in ottime condizioni posto al piano primo di mq 130 con accesso da ampio e elegante vano scale. Si compone di : ingresso, ampia sala con terrazzo e caminetto, cucina abitabile con ripostiglio, 3 ampie c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2176 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Monte San Quirico : 2497 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca(LU
appartamento zona San Marco 250.000 €
IN ESCLUSIVA - San Marco - Lucca Appartamento in vendita - 70 mq - posto al piano 3° composto da sala con angolo cottura - 2 camere e 1 bagni - ripostiglio - cantina di circa 8 m2 - posto auto - giar
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona zona San Marco : 2842 €/m²
- prezzo medio appartamento a Lucca : 2807 €/m²
Villa in buono stato di 360 mq
Proposto da:
casa semindipendente Centro Città 830.000 €
N068X- S.Marco -Lucca - Scopri la tua futura residenza a Lucca!!! Questa villa è una soluzione ideale sia come abitazione principale sia come investimento per struttura ricettiva grazie alla posizione privilegiata fronte mura. La proprietà si trova in una delle zone più ricercate della città, a due passi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2500 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 2571 €/m²
appartamento in vendita a Lucca in zona Centro Città
casa semindipendente Centro Città 350.000 €
Ci sono case che si lasciano scoprire poco alla volta, seguendo il ritmo naturale delle giornate. Qui, a pochi passi dalle mura, la vita scorre con equilibrio: si rientra comodamente in auto sotto casa, si attraversa una zona silenziosa e riservata, e una volta varcata la soglia si percepisce subito quel […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3722 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3609 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3722 €/m²
Appartamento in Vendita a Lucca Via Nicola Barbantini, 1
casa semindipendente Centro Città Via Nicola Barbantini 283.000 €
SAN MARCO - A meno di 1 km dalle mura storiche, inserito in un riservato contesto di corte, Dimensione Casa Immobiliare propone in vendita un appartamento indipendente di circa 85 mq, situato al piano terra. Lâ immobile è corredato da un giardino privato di circa 200 mq, due posti auto in corte comune e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2641 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2500 €/m²
Villa in vendita a Lucca
casa semindipendente zona San Marco 690.000 €
S.MARCO: Elegante Villa singola in stile Liberty, dei primi del ' 900, di circa 200 mq. oltre al seminterrato e corredata da giardino circostante di circa 400 mq. e da locale ex limonaia ad uso di rimessa. Si accede all'abitazione da una bella veranda esposta a Sud e si entra nell'ingresso-disimpegno che […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2500 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 2571 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca via dell'Angelo Custode, Piazza Anfiteatro - Torre Guinigi
casa semindipendente Torre Via dell'Angelo Custode 860.000 €
LUCCA. CENTRO STORICO. APPARTAMENTO CON ASCENSORE AL PRIMO PIANO. In zona tranquilla e contesto signorile, presentiamo appartamento posto al primo piano di piccola palazzina ben tenuta, senza spese condominiali e servita da ascensore, così composto: ingresso in ampio disimpegno con finestra con vista su […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3722 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3566 €/m²
Appartamento in Vendita a Lucca Via Papa Giovanni XXIII, 7
casa semindipendente Centro Città Via Papa Giovanni XXIII 255.000 €
ARANCIO - A circa 1 km dalle mura urbane, Dimensione Casa Immobiliare propone in vendita un luminoso appartamento indipendente di 82 mq catastali, posto al piano terra ed inserito in un contesto residenziale di sole 4 unità abitative realizzato nel 2005. La posizione è interna e riservata, lontana dal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2641 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2500 €/m²
Attico in vendita a Lucca, San Marco - Acquacalda
appartamento zona San Marco 180.000 €
ATTICO, SECONDO PIANO E ULTIMO, ASCENSORE, TERRAZZA MQ. 30, L'ATTICO NON E' GRANDISSIMO MA E' UNA CHICCA; SI COMPONE DA: INGRESSO-SOGGIORNO E ANGOLO COTTURA, AMPIA VETRAGE CHE COLLEGA LA TERRAZZA, LA SALA E' COLLEGATA CON SCALA A GIORNO AL SOTTOTETTO PRATICABILE, DISIMPEGNO NOTTE , BAGNO CON ASPIRATORE, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2641 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2659 €/m²
appartamento in vendita a Lucca in zona zona Arancio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2641 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2468 €/m²
Appartamento ristrutturato in via fillungo, Lucca
casa semindipendente Centro Città 500.000 €
IA03696 - APPARTAMENTO IN CENTRO STORICO - Lucca, nel cuore del centro storico in Via Fillungo, vendesi elegante appartamento situato al terzo piano di antica casa torre - L'appartamento è composto da sala di ingresso con caminetto, altra sala, cucina, disimpegno notte, ampio vano armadi/lavanderia, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3722 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3566 €/m²
Vendesi appartamento a Lucca via Vecchia Pesciatina, San Vito
appartamento zona San Vito Via Vecchia Pesciatina 370.000 €
LUCCA, zona San Vito, proponiamo in vendita a due passi dal centro storico villa libera su quattro lati con giardino, inserita in contesto tranquillo e riservato e al tempo stesso vicina ai principali servizi. L'immobile si sviluppa su due livelli e si compone di: ingresso che conduce ad un ampio salone […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2176 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2084 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
appartamento zona San Vito 315.000 €
Nel cuore di BORGO GIANNOTTI, proponiamo un affascinante APPARTAMENTO di circa 85 mq che incarna il tipico sapore Toscano, immerso in un contesto residenziale che garantisce massima privacy e comfort. Situato al secondo piano di una palazzina storica di sole tre unità, senza spese condominiali, questo ac […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2641 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona zona San Vito : 3380 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!