Appartamenti o case semindipendenti o trivani con angolo cottura e con cantina e con giardino, da ristrutturare in vendita a Lucca in zona zona San Marco - pg. 8 di 81
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Lucca(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2647 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona zona San Marco : 2845 €/m²
vendita appartamento Lucca
appartamento Centro Città 490.000 €
A circa 1 km dalle Mura di Lucca, in uno splendido palazzo del '700, proponiamo raffinato appartamento ristrutturato nel 2024 di 115 mq al secondo e ultimo piano senza ascensore. L’immobile, rinnovato con materiali di pregio, conserva i suggestivi soffitti a volta originali del XVIII secolo, che conferis […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2099 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2683 €/m²
Villa in buono stato di 94 mq
Proposto da:
Immobiliare Gruppo DomCa
casa semindipendente Centro Città 1.550.000 €
Villetta singola in vendita a Forte dei Marmi Nel cuore di Forte dei Marmi, in una zona residenziale tranquilla e riservata, proponiamo in vendita una graziosa villetta indipendente libera su quattro lati, situata a breve distanza sia dalle spiagge che dal centro storico. L'immobile si sviluppa interamen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Città : 2792 €/m²
- prezzo medio villa in zona Centro Città : 2880 €/m²
Corte del Biancone monolocale 100mq
appartamento Corte del Biancone
Corte del Biancone monolocale 100mq Lucca Lucca Toscana cedesi licenza di alimentari senza assisitita trattasi di solo autorizzazione per lapertura del locale 25000 rif. 6203
LEGGI ANCORA
Vendita appartamento via borgo giannotti 300 Lucca (LU
Proposto da:
appartamento Centro Città Via Borgo Giannotti 315.000 €
Borgo Giannotti - A pochi metri dalle mura storiche, in Borgo Giannotti, vendesi appartamento in ottime condizioni, sviluppato su di un unico piano (il secondo). L'immobile si trova all'interno di un palazzo di sole due unità. L'appartamento è così suddiviso: abbiamo un ingresso che conduce ad un salotto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2647 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 3406 €/m²
Casa semindipendente in vendita a Lucca, San Cassiano a Vico
Proposto da:
casa semindipendente San Cassiano a Vico 180.000 €
Rif.Ag. AG247 - In posizione tranquilla di San Cassiano A Vico, terratetto di circa 80 mq. composto al piano terra sala con cucina a vista e bagno - piano 1 camera e camerina. corredato da capanna di circa 20 m2 e garage di circa 20 m2 - resede privata recintata con ripostiglio
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Lucca PREMIUM
OPEN HOUSE - VISITA LIBERA - Sabato 16 Maggio dalle ore 15.30 alle 17.30 - Chiamaci per info! Questo appartamento in vendita si trova nel cuore del centro storico di Lucca. L'immobile è stato radicalmente ristrutturato nel 2018, mantenendo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3737 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca via Vecchia iii,, San Marco - Acquacalda
Proposto da:
appartamento zona San Marco 250.000 €
RIF. IA 1781 - IN ESCLUSIVA - L' Agenzia Immobiliare Marchini propone in vendita a due passi dal Centro Storico di Lucca, appartamento di dimensioni importanti, posto al piano secondo di una piccola palazzina condominiale inserita in zona comoda e ben servita, e con Garage/ cantina esclusivo. Nell' appar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2647 €/m²
appartamento in vendita a Lucca in zona Torre
casa semindipendente Torre 600.000 €
Centro Storico. Suggestiva porzione di un'antica "casa torre" del 1200, posta al secondo piano di antico palazzo in tipica piazzetta nel cuore della città. Loggia e scale elegantemente ristrutturate. Si accede all'appartamento attraverso un ampio ingresso, salone doppio collegato attraverso un ampio arco […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3737 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3569 €/m²
Via Beccheria 33 bilocale 18mq
appartamento Centro Città Via Beccheria
Via Beccheria 33 bilocale 18mq Lucca Lucca Toscana ac02931 - tabaccheria in vendita in centro storico - in unottima posizione di forte passaggio sia turistico che cittadino vendesi tabacchi ben avviato. il fondo in cui si trova lattivit di 18mq sono impiegati n. 2 dipendenti e laggio totale ammonta a 70. […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Lucca
casa semindipendente zona San Marco 255.000 €
LUCCA. ZONA SAN MARCO. NOSTRA ESCLUSIVA! APPARTAMENTO 500 MT DALLE MURA. In zona tranquilla, comoda a tutti i principali servizi e a pochissimi minuti dalle mura, presentiamo appartamento posto al terzo piano di palazzina servita da ascensore, così composto: ingresso in disimpegno, ampio e luminoso salon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2647 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2491 €/m²
Vendita appartamento Via di Sant'Alessio 229 Lucca (LU
appartamento Monte San Quirico 300.000 €
Monte san Quirico. Ottimo contesto condominiale di sole quattro unità abitative, piccola palazzina di recente costruzione, elegante appartamento posto al primo piano, ottima esposizione, corredato da ampio garage, due posti auto esclusivi nel cortile condominiale molto curato, con spazi verdi e cancello […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2194 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Monte San Quirico : 2629 €/m²
Quadrilocale in vendita a Lucca, San Marco - Acquacalda PREMIUM
San Marco IN ESCLUSIVA In zona silenziosa e non trafficata, vicina alle mura, proponiamo in vendita un appartamento del 2003, libero su tre lati e in ottime condizioni. L'unità immobiliare è composta da uno spazioso soggiorno con angolo cot […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2194 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 2128 €/m²
piazza san michele 16 bilocale 40mq
appartamento Centro Città Piazza San Michele 210.000 €
piazza san michele 16 bilocale 40mq Lucca Lucca Toscana lucca centro storico fondo commerciale in via di passaggio nei pressi di piazza san michele. circa 40mq con cantina bagno e antibagno. attualmente locato con contratto 66. prezzo 210.000 tratt
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3676 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4770 €/m²
Villa in buono stato di 100 mq. a Arancio
casa semindipendente zona Arancio 298.000 €
OCCASIONE IMPERDIBILE VILLINO AD UN PIANO 100 mq con giardino su 4 lati A soli 1 km da Porta Elisa, nella prima periferia di Lucca, in posizione riservata e lontana dal traffico delle strade principali, proponiamo interessante villino singolo anni '60/'70, libero su quattro lati. L'immobile si sviluppa i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2491 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 2561 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
appartamento zona San Marco 290.000 €
Cod.11476 Rif.Ag. 9507 - RIF. 9507 - S. MARCO, SPAZIOSO APPARTAMENTO IN CONTESTO DI PICCOLO CONDOMINIO, CON GARAGE - Zona San Marco, vicino al centro, inserito in contesto di piccolo condominio, vendesi appartamento posto al secondo ed ultimo piano di circa 145mq. e composto da ingresso, disimpegno, salo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2647 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2635 €/m²
trilocale 0mq
locale di sgombero in vendita a Lucca in zona Centro Città
Proposto da:
casa semindipendente Centro Città 150.000 €
Centro storico, magazzino di circa 110 mq posto al piano terra con ingresso indipendente composto da unico vano oltre bagno e ripostiglio. Si precisa che l'indirizzo pubblicato nell'annuncio non corrisponde all'esatta geolocalizzazione dell'immobile, preghiamo quindi di contattarci telefonicamente o via […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 3556 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Centro Città : 2967 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2647 €/m²
Stabile/palazzo in vendita a Lucca, Piazza Anfiteatro - Torre Guinigi
appartamento Torre Via Sant'Andrea
Nel cuore nobile di Lucca, dove l'integrità delle mura cinquecentesche protegge un patrimonio architettonico senza tempo, sorge una proprietà di straordinario prestigio situata all'incrocio strategico tra la storica Via Sant'Andrea e la suggestiva Piazza dei Mercanti. Questo complesso immobiliare rappres […]
LEGGI ANCORA
vendita appartamento Lucca
appartamento Centro Città
Appartamento completamente ristrutturato, impianti a norma e infissi certificati, al secondo piano si compone di: ingresso, ampio soggiorno con cucina, disimpegno camera matrimoniale con bagno privato, camera matrimoniale, bagno, ripostiglio lavanderia, camera doppia con bagno. Ottimi affacci luminoso
LEGGI ANCORA
Quadrilocale in vendita a Lucca via Vittorio Veneto, Piazza Napoleone - San Michele
appartamento Centro Città Piazza Napoleone 390.000 €
Appartamento situato al terzo piano di un edificio nel cuore del centro storico di Lucca, a pochi passi dalle iconiche Mura. L’immobile si sviluppa su più livelli e offre spazi ampi e ben distribuiti. È composto da due camere matrimoniali e una camera singola. La camera matrimoniale principale dispone di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3676 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3437 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!