Appartamenti o case semindipendenti o trivani con angolo cottura e con cantina e con giardino, da ristrutturare in vendita a Lucca in zona zona San Marco - pg. 36 di 83
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Lucca PREMIUM
Proposto da:
Cod.11150 Rif.Ag. A21 - ERRE A IMMOBILIARE 25° ANNO DI ATTIVITA' Centro Storico in posizione strategica nel cuore di Lucca, questo appartamento di circa 70mt posto al 2° piano si distingue per la sua vicinanza alle principali piazze e vie . […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3727 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 3407 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
appartamento Centro Città 285.000 €
S. ANNA In zona ovest di Lucca a soli 800 metri dal centro storico, in condominio degli anni settanta, appartamento di circa 130 mq posto al piano primo servito da ascensore composto da: ingresso, soggiorno, sala da pranzo, cucina, ripostiglio, disimpegno notte, due camere matrimoniali, una cameretta, du […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Lucca : 2810 €/m²
Appartamento in Vendita a Lucca Già Via Nuova
appartamento Centro Città 800.000 €
Lucca - Centro storico Appartamento al terzo ed ultimo piano con da ampia mansarda abitabile, si compone di: ampio ingresso, sala con affacci su giardini interni e panoramici, sala da pranzo, cucina caratteristica con affacci molto belli, ampio disimpegno tre camere, di cui una con ampio guardaroba, due […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3727 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 3915 €/m²
Appartamento in buono stato di 180 mq
appartamento Centro Città Piazza 20 Settembre 695.000 €
In una posizione privilegiata nel cuore di Lucca, si vende, al 3° piano; un lussuoso appartamento di oltre 180 metri quadrati(lordi) si compone di : salone d'ingresso di oltre 50 mq, cucina, ripostiglio ,locale tecnico,3 camere e biservizi . L'immobile è completamente ristrutturato (pari al nuovo) . L'ap […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3726 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca(LU
appartamento Centro Città
Lucca Centro storico nostra esclusiva, in zona tranquilla e riservata facilmente raggiungibile con l'auto e in ottima posizione e esposizione all’interno di un prestigioso edificio ristrutturato, lum
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Lucca
appartamento Centro Città Piazza Napoleone 690.000 €
CENTRO STORICO_RIF. V1041. In ESCLUSIVA si vende in una delle zone più suggestive del centro storico di Lucca, vendesi splendido appartamento in stile loft, completamente arredato. L'unità abitativa, parte di prestigioso palazzo storico, ha un superficie complessiva di 150 mq ed è dislocata su un unico p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3726 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B2 : 3883 €/m²
Appartamento in buono stato di 280 mq PREMIUM
Nel centro storico appartamento in antico palazzo, sito al primo piano con affacci su giardini interni, luminoso e silenzioso, si compone di: ingresso, ampio soggiorno, sala da pranzo, ripostiglio, ampia cucina abitabile con terrazzo e ampi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3726 €/m²
Vendita Appartamento Lucca
appartamento Centro Città 400.000 €
Centrallissimo terzo piano di 100 mq. senza ascensore. Ampio corridoio d'ingresso, due camere matrimoniali, grande cucina, sala, salotto, bagno, L'appartamento offre affacci molto belli su piazze importanti su 3 lati del palazzo. 290 kWh/m2 a
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3727 €/m²
Vendita rustici a Lucca
Proposto da:
appartamento Centro Città 550.000 €
Rif: 1253545/575/rv1076 - lucca tra le colline di lucca a 5 minuti dalle mura vi è un interessante proprietà di circa 200 mq in perfetto stile rustico toscano contraddistinto da pavimenti in cotto e in parquet, travi e travicelli. La proprietà è immersa in circa 1 ettaro di terreno in parte pianeggiante, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona Centro Città : 2479 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
casa semindipendente Centro Città 270.000 €
Lucca, Centro Storico, proponiamo in vendita grazioso appartamento finemente ristrutturato inizio anni 2000. Posto al terzo ed ultimo piano, di circa 70mq si compone di ingresso in zona giorno con cucina a vista in un unico ambiente, tramite disimpegno si raggiunge la zona notte composta da due camere di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3727 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 3915 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
casa semindipendente Centro Città 430.000 €
Cod.11715 Rif.Ag. 450_STE - CENTRO STORICO – QUADRILOCALE RECENTEMENTE RISTRUTTURATO PROPOSTA CON INCARICO DI MEDIAZIONE FORMALMENTE ASSEGNATO ALL’AGENZIA. Nel centro storico di Lucca, a pochi passi dalle mura urbane, proponiamo in vendita questo appartamento recentemente ristrutturato. L'immobile si pre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3727 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3565 €/m²
Appartamento in buono stato di 80 mq
Proposto da:
casa semindipendente Centro Città 310.000 €
Vendesi appartamento a due passi dal centro storico, inserito in una palazzina di charme composta da sole due unità immobiliari. L'immobile, luminosissimo, è posto al secondo e ultimo piano ed è libero su tre lati e il suo interno è da rivedere. L'abitazione è composta da cucina abitabile, soggiorno, due […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona Centro Città : 3072 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca PREMIUM
SAN MARCO _ RIF. V1138 - IN ESCLUSIVA In condominio di recente costruzione, vendesi appartamento al primo piano con terrazza e dotato di ascensore. L'ingresso all'appartamento avviene nel soggiorno da cui si accede attraverso la porta vetra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2646 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona zona San Marco : 2856 €/m²
Appartamento in Vendita a Lucca Via Sant 'Anastasio, 39
appartamento Centro Città Via Sant'Anastasio 650.000 €
RIF. 9627 - APPARTAMENTO RISTRUTTURATO IN CENTRO STORICO CON ASCENSORE E POSTO AUTO COPERTO - In contesto tranquillo nel cuore del centro storico, allâ interno di un affascinante palazzo dâ epoca, proponiamo in vendita un elegante appartamento completamente ristrutturato, con una superficie di circa 140 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3727 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 3915 €/m²
Appartamento a Lucca Piazza Napoleone - San Michele di 110 m
casa semindipendente Centro Città Piazza Napoleone 395.000 €
Caratteristico appartamento al terzo piano di un affascinante palazzo a pochi metri da Piazza Napoleone, zona che un’esperienza di vita cittadina senza pari. L’immobile vanta un’accogliente atmosfera con pavimenti in cotto, travi, travicelli e mezzane a vista che conferiscono all'abitazione il classico s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3726 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3015 €/m²
Appartamento in Via Guidiccioni, Lucca San Concordio di 145 m
appartamento Zona San Concordio Via Pietro Guidi 395.000 €
A pochi metri dal centro storico di Lucca, proponiamo Loft completamente ristrutturato in di complessivi mq 145, dotato di tutti confort e tecnologie attuali come impianto radiante a pavimento, impianto climatizzazione, impianto fotovoltaico da 6 kw. Si compone di grande soggiorno con cucina a vista con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2646 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI C1 : 2477 €/m²
Appartamento LUCCA €.215000 MQ.77
casa semindipendente Centro Città 215.000 €
In vendita alla S. S. Annunziata a poco meno di 2 km dal centro storico, splendido appartamento di 4 locali (ing/soggiorno, cucinotto, 2 camere, bagno + terrazza e 2 posti auto, con una superficie lorda di 90 mq, situato al primo piano di un edificio costruito nel 2014. Questo immobile, in perfette condi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2193 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1943 €/m²
appartamento in vendita a Lucca in zona Centro Città
appartamento Centro Città Via Santa Lucia 850.000 €
In Vendita – Prestigioso Appartamento nel Cuore del Centro Storico di Lucca Via Santa Lucia – Una delle vie più centrali e ricercate della città Nel pieno centro storico di Lucca, in una delle vie più esclusive e centrali, proponiamo in vendita un elegante appartamento di rappresentanza situato al prim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3726 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3727 €/m²
Appartamento in buono stato di 70 mq
casa semindipendente Centro Città 168.000 €
APPARTAMENTO 70MQ SOGGIORNO CUCINA 2 CAMERE BAGNO TERRAZZA RESEDE *** Nel cuore di Camaiore, a soli 50 metri dal centro storico e in posizione comoda per raggiungere tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento situato al primo piano di un piccolo contesto condominiale composto da so […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Città : 2772 €/m²
via delle cornacchie bilocale 48mq
appartamento Centro Città 140.000 €
via delle cornacchie bilocale 48mq Lucca Lucca Toscana san vito 15 km dalle mura in elegante edificio di recente costruzione costituito in 10 unita immobiliari grazioso appartamento arredato posto al piano primo mq.48. si compone di ingresso soggiorno angolo cottura balcone disimpegno una camera matrimon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2193 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 2245 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
Proposto da:
casa semindipendente Monte San Quirico 120.000 €
Cod.11150 Rif.Ag. A19 - A circa 1,5km dalle Mura di Lucca, zona Monte San Quirico, appartamento da ristrutturare di circa 75 mq posto al piano terra attualmente accatastato come fondo commerciale categoria C1 con possibilita' di trasformazione in civile abitazione dopo parere favorevole del Comune di Luc […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri centinaia di annunci!