Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o quadrivani in vendita a Lucca in zona Via dei Bacchettoni - pg. 4 di 90

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Lucca

Il numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI B1 (CENTRO STORICO (PARTE MENO PREGIATA)) non è particolarmente elevato per Lucca. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.550 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.665 €/m² e 4.350 €/m². Questo valore è circa il 48% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Lucca per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (CENTRO STORICO (PARTE MENO PREGIATA)), i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 1.855 €/m² e 2.730 €/m².

Appartamento in traversa i viale cadorna, Lucca Arancio di 85 m PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2655 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2494 €/m²

appartamento in vendita a Lucca in zona zona Arancio

  gio 30 aprile 2026
220.000 € | m² 75
prezzo al m²: 2933 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2197 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 2123 €/m²

Villa in buono stato di 100 mq. a Arancio

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2494 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 2561 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2655 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2494 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!