Logo Caasa ha trovato 90 annunci per:

Appartamenti con caminetto e con cantina e con posto auto e con termocondizionamento e con terrazza in vendita a Lucca in zona Ponte a Moriano - pg. 3 di 5

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Ponte a Moriano

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Ponte a Moriano è tra quelle più significative a Lucca. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.605 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.060 €/m² e 2.255 €/m². Questo valore è circa il 42% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Lucca per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D4 (PONTE A MORIANO - AQUILEA - SESTO M. - S. STEFANO M. - S....), che è quella più vicina alla zona Ponte a Moriano, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.120 €/m² e 1.640 €/m².

Appartamento in vendita a Lucca(LU

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1678 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1793 €/m²

Vendo grazioso bilocale

  ven 30 gennaio 2026
85.000 € | m² 58
prezzo al m²: 1465 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1678 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona San Quirico di Moriano : 1919 €/m²

Appartamento in vendita a Lucca

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1678 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1793 €/m²

Non perdere gli altri 72 annunci!