Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Casali con caminetto e con cantina e con giardino, da ristrutturare in vendita a Lucca in zona Ciciana

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Lucca Ponte a Moriano
  • Case semindipendenti in vendita a Lucca Ponte a Moriano
  • Appartamenti in vendita a Lucca Ponte a Moriano
  • Ville in vendita a Lucca Ponte a Moriano
  • Trivani in vendita a Lucca Ponte a Moriano
  • Casali in vendita a Lucca San Pietro a Vico
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

vendita negozio Lucca PREMIUM

negozio in vendita a Lucca in zona Centro Città
  ven 22 maggio 2026
145.000 € | m² 146
prezzo al m²: 993 €/m² 
Centro Città, Lucca

Proposto da:

The Art of Living - Real Estate
The Art of Living - Real Estate
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 2 C.E. G zona OMI: C1 cantina

E006P - Arancio - Lucca. Cerchi un investimento a pochi passi dal centro storico di Lucca? In una via di grande passaggio e alta visibilità, ti propongo un negozio al piano terra già locato con regolare contratto di locazione 6+6, che garan […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico in vendita a Lucca

casale in vendita a Lucca in zona Ciciana
  mer 29 gennaio 2025
290.000 € | m² 100
prezzo al m²: 2900 €/m² 
Ciciana, Lucca

Proposto da:

ERREA Immobiliare di Rovai Andrea
ERREA Immobiliare di Rovai Andrea
bagni: 2 zona OMI: R5 cantina cucina abitabile

casale Ciciana 290.000 €
Cod.11150 Rif.Ag. RU29 - A pochi km da Lucca, in zona verde, soleggiata e panoramica, porzione di rustico di 100 mq disposto su due livelli corredato da terreno esclusivo di 5.400 mq in parte adibito a giardino, garage doppio e cantine per un totale di 50 mq al piano seminterrato. L'immobile è composto a […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.free
  • bakeca.it
  • case24.it
  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI R5 : 2078 €/m²
  • prezzo medio casale in zona Ciciana : 1932 €/m²

Rustico in vendita a Lucca

casale in vendita a Lucca in zona Ciciana
  dom 9 febbraio 2025
350.000 € | m² 260
prezzo al m²: 1346 €/m² 
Ciciana, Lucca

Proposto da:

ERREA Immobiliare di Rovai Andrea
ERREA Immobiliare di Rovai Andrea
bagni: 1 zona OMI: R5 caminetto cantina

casale Ciciana 350.000 €
Cod.11150 Rif.Ag. RU24 - A pochi km da Lucca, in zona collinare, panoramica e soleggiata, porzione di rustico da ristrutturare di 274 mq su tre livelli corredato da capanna di 120 mq su due livelli, forno in muratura e 3 ettari di terreno. L'immobile è composto al piano terra da cucina con camino, soggio […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.free
  • pcase.it
  • bakeca.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • case24.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • vetrinaannunci.com
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI R5 : 2078 €/m²
  • prezzo medio casale in zona Ciciana : 1932 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Lucca(LU

casa indipendente in vendita a Lucca in zona Ponte a Moriano
  sab 23 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Ponte a Moriano, Lucca
piano: terra bagni: 6 zona OMI: R5

casale Ponte a Moriano
IA03831 - IMPORTANTE COMPLESSO IMMOBILIARE AGRITURISTICO DI COSTRUZIONE RECENTISSIMA - Collocato nella zona più bella delle Colline Lucchesi, questo importante complesso è il risultato della realizza
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casale in vendita a Lucca in zona Ponte a Moriano

casale in vendita a Lucca in zona Ponte a Moriano
  dom 24 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Ponte a Moriano, Lucca
bagni: 1 zona OMI: R5

casale Ponte a Moriano
IA04010 FATTORIA STORICA con Eccellente Produzione Vitivinicola e Olearia Situata sulle splendide colline lucchesi, nella zona collinare settentrionale con esposizione ottimale a sud, questa affascinante fattoria è di proprietà di una storica famiglia nobiliare lucchese sin dal XV secolo. Il territorio, […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casale in vendita a Lucca in zona Ponte a Moriano

casale in vendita a Lucca in zona Ponte a Moriano
  mer 18 giugno 2025
350.000 € | m² 274
prezzo al m²: 1277 €/m² 
Ponte a Moriano, Lucca

Proposto da:

ERREA Immobiliare di Rovai Andrea
ERREA Immobiliare di Rovai Andrea
bagni: 1 zona OMI: R5 caminetto cantina

casale Ponte a Moriano 350.000 €
A pochi km da Lucca, in zona collinare, panoramica e soleggiata, porzione di rustico da ristrutturare di 274 mq su tre livelli corredato da capanna di 120 mq su due livelli, forno in muratura e 3 ettari di terreno. L'immobile è composto al piano terra da cucina con camino, soggiorno con caminetto ad aria […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI R5 : 2078 €/m²
  • prezzo medio casale in zona Ponte a Moriano : 2028 €/m²

Immobile in vendita a Lucca(LU PREMIUM

negozio in vendita a Lucca in zona Centro Città
  mer 20 maggio 2026
250.000 € | m² 163
prezzo al m²: 1533 €/m² 
Centro Città, Lucca
zona OMI: B1

Attività commerciale - Nel cuore del centro storico di Lucca, in una delle zone più vive, frequentate e facilmente raggiungibili della città, proponiamo in vendita interessante fondo commerciale accatastato C/3 di circa 16
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico in vendita a Lucca

casa indipendente in vendita a Lucca in zona Ciciana
  mer 24 settembre 2025
320.000 € | m² 281
prezzo al m²: 1138 €/m² 
Ciciana, Lucca
piano: 1 bagni: 2 zona OMI: R5 cantina

casale Ciciana 320.000 €
8 km da Lucca, zona Mammoli vendesi villetta bifamiliare suddivisa in due piani composta da:ingresso, salone, due cucine, ampio ripostiglio, tinello, bagno al piano terreno; 4 camere matrimoniali, bagno al piano primo. Ampie cantine al piano seminterrato con accesso dall'esterno. Tetto e facciate rifatte […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.free
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R5 : 1551 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R5 : 2078 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Lucca(LU

casa indipendente in vendita a Lucca in zona Mastiano
  mer 26 febbraio 2025
350.000 € | m² 270
prezzo al m²: 1296 €/m² 
Mastiano, Lucca

Proposto da:

ERREA Immobiliare di Rovai Andrea
ERREA Immobiliare di Rovai Andrea
bagni: 1 zona OMI: R5

casale Mastiano 350.000 €
A pochi km da Lucca, in zona collinare, panoramica e soleggiata, porzione di rustico da ristrutturare di 274 mq su tre livelli corredato da capanna di 120 mq su due livelli, forno in muratura e 3 ett
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R5 : 1551 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R5 : 2078 €/m²

appartamento in vendita a Lucca in zona Ponte a Moriano

pentavano in vendita a Lucca in zona Ponte a Moriano
  ven 6 febbraio 2026
238.000 € | m² 110
prezzo al m²: 2163 €/m² 
Ponte a Moriano, Lucca

Proposto da:

GONFALONE IMMOBILIARE
GONFALONE IMMOBILIARE
bagni: 1 zona OMI: R5 caminetto

casale Ponte a Moriano 238.000 €
Rustico d'angolo in Vendita - nel Verde delle colline Lucchesi con giardino su tre lati** La facciata in pietra a vista conferisce all'immobile un fascino unico, mentre l'atmosfera calda e accogliente ti farà sentire subito a casa. Al piano seminterrato, una spaziosa sala con caminetto offre un luogo id […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio pentavano in zona OMI R5 : 1697 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R5 : 2078 €/m²

Cascina in vendita a Lucca

casale in vendita a Lucca in zona Ciciana
  gio 13 novembre 2025
45.000 € | m² 120
prezzo al m²: 375 €/m² 
Ciciana, Lucca

Proposto da:

PM CASA IMMOBILIARE
PM CASA IMMOBILIARE
zona OMI: D4

casale Ciciana 45.000 €
Cod.11140 Rif.Ag. CAP MOR 45 - SAN CASSIANO DI MORIANO, in posizione soleggiata e nel verde, proponiamo in vendita rustico/fabbricato rurale di complessivi 120 mq elevato su due livelli, con possibilità di essere trasformato in civile abitazione, composto dal piano terra da un unico vano ed al primo pian […]

  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI D4 : 2215 €/m²
  • prezzo medio casale in zona Ciciana : 1932 €/m²

Rustico/corte in buono stato di 271 mq. a San Pancrazio

casa indipendente in vendita a Lucca
  mar 28 ottobre 2025
390.000 € | m² 271
prezzo al m²: 1439 €/m² 
Lucca

Proposto da:

Lucca Immobiliare
Lucca Immobiliare
zona OMI: R5 cantina cucina abitabile

casale 390.000 €
In zona collinare poco distante dalla città, vendesi porzione di casa colonica da ristrutturare con esposizione ottima. L'immobile ha una superficie di 271 mq ed è corredato da un annesso su 2 piani, attualmente utilizzato come ripostiglio, di 120 mq circa, che può essere trasformato in una dependance o […]
LEGGI ANCORA

  • vetrinaannunci.com
  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R5 : 1551 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R5 : 1870 €/m²

Villa in vendita a Lucca(LU PREMIUM

villa in vendita a Lucca in zona Mastiano
  ven 22 maggio 2026
2.700.000 € | m² 1485
prezzo al m²: 1818 €/m² 
Mastiano, Lucca
bagni: 6 zona OMI: D4

Esclusiva Villa Storica dell'800 con Borgo Privato e Vista Panoramica sulle Colline di Lucca. Immersa nel silenzio e nella privacy più assoluta delle splendide colline lucchesi, proponiamo in vendita
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa in zona OMI D4 : 1754 €/m²
  • prezzo medio villa a Lucca : 2672 €/m²

Casale in vendita a Lucca

casa indipendente in vendita a Lucca in zona Ciciana
  mar 25 novembre 2025
1.170.000 € | m² 230
prezzo al m²: 5086 €/m² 
Ciciana, Lucca

Proposto da:

The Art of Living - Real Estate
The Art of Living - Real Estate
bagni: 3 zona OMI: R5 caminetto cantina cucina abitabile

casale Ciciana 1.170.000 €
Cod.12125 Rif.Ag. N005A - N004A, Lucca – Brancoleria Eu 1.170.000 Colonica in vendita 2 unità abitative, 14 vani – circa 230 mq, 7 ettari di terreno “Colline di Toscana, coi loro celebri poderi, le ville, i paesi che sono quasi città, nella più commovente campagna che esista.” (Fernand Braudel) Così Brau […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.free
  • pcase.it
  • bakeca.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • case24.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • vetrinaannunci.com
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R5 : 1551 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R5 : 2078 €/m²

casale in vendita a Lucca in zona Ponte a Moriano

casale in vendita a Lucca in zona Ponte a Moriano
  ven 27 febbraio 2026
695.000 € | m² 550
prezzo al m²: 1263 €/m² 
Ponte a Moriano, Lucca
bagni: 6 zona OMI: R5

casale Ponte a Moriano 695.000 €
RIF: V3363 LUCCA – Splendido casale 12 km a nord-est delle Mura Situato sulle colline lucchesi, in posizione panoramica dominante e con ottima esposizione solare. La proprietà è suddivisa in tre unità immobiliari indipendenti, ciascuna con ingresso privato, risultando ideale sia come residenza privata ch […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI R5 : 2078 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R5 : 1551 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Lucca(LU

  ven 30 maggio 2025
1.170.000 € | m² 590
prezzo al m²: 1983 €/m² 
Ponte a Moriano, Lucca

Proposto da:

Veronica Centro Real Estate S.N.C.
bagni: 3 zona OMI: D4 cantina

casale Ponte a Moriano 1.170.000 €
Immersa nel silenzio delle colline lucchesi, questa casa colonica si apre su un panorama incantevole che si perde nell’abbraccio dell’orizzonte. La proprietà gode di una posizione privilegiata: riservata, tranquilla, ma al tempo stesso comoda ai pittoreschi borghi della campagna lucchese, raggiungibili i […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1755 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI D4 : 2215 €/m²

villa in vendita a Lucca in zona Ponte a Moriano

  mer 2 aprile 2025
2.900.000 € | m² 900
prezzo al m²: 3222 €/m² 
Ponte a Moriano, Lucca
bagni: 6 zona OMI: R5

casale Ponte a Moriano 2.900.000 €
IA02582 - LUXURY VILLA. IMPORTANTE ED ELEGANTE VILLA in una zona collinare silenziosa e panoramica. Ubicata a 10 km dalle mura di Lucca e a 30 minuti dall'aeroporto internazionale di Pisa, sulle Colline Lucchesi, in una zona facilmente raggiungibile, questa villa risulta ottimamente esposta, all’interno […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R5 : 1551 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R5 : 1724 €/m²

Rustico/corte in buono stato di 80 mq. a Matraia

attico in vendita a Lucca
  mer 29 gennaio 2025
60.000 € | m² 80
prezzo al m²: 750 €/m² 
Lucca

Proposto da:

PM CASA IMMOBILIARE
PM CASA IMMOBILIARE
bagni: 1 zona OMI: R5

casale 60.000 €
MATRAIA- in zona collinare e panoramica proponiamo rustico di circa 80mq allo stato grezzo disposto su tre piani, composto da una stanza per piano e nell'ultimo piano altro vano per la realizzazione di un bagno. Corredato da una resede fronte e retro. Ottimo come investimento per casa vacanze . Tipo di c […]
LEGGI ANCORA

  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio attico in zona OMI R5 : 1597 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R5 : 2078 €/m²

vendita negozio Lucca PREMIUM

negozio in vendita a Lucca in zona Centro Città
  ven 22 maggio 2026
145.000 € | m² 146
prezzo al m²: 993 €/m² 

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casale in vendita a Lucca in zona Ponte a Moriano

casale in vendita a Lucca in zona Ponte a Moriano
  mar 21 ottobre 2025
1.390.000 € | m² 300
prezzo al m²: 4633 €/m² 
Ponte a Moriano, Lucca

Proposto da:

Broker Immobiliare
Broker Immobiliare
bagni: 5 zona OMI: R5

casale Ponte a Moriano 1.390.000 €
CASALE MIRAGGIO - Incantevole borgo con piscina, in vendita sulle colline di Lucca, collocato in una posizione mozzafiato dalla quale si gode di una meravigliosa vista sulla piana Lucchese. La proprietà è composta da due unità immobiliari e dotata di piscina inserita nel curato parco con oliveto, il tut […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI R5 : 2078 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R5 : 1551 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914