Negozi, di recente costruzione in vendita a Lucca in zona Centro Città - pg. 17 di 32
MODIFICA QUESTA RICERCAAttività / Licenza in vendita a Lucca(LU PREMIUM
Attività commerciale in vendita in Via Romana 1000 a Lucca
negozio Via Roma 1.500.000 €
Fondo commerciale categoria D8 vendesi Rif. 2025lu035 In prossimità del casello autostradale in posizione di sicuro interesse, vendesi bellissimo fondo con una superficie totale di 1100 mq , con vari accessi carrabili, piazzale di pertinenza di circa 500 mq e terreno di 2.000 mq, fornito di ampie vetrine […]
LEGGI ANCORA
Tabaccheria - lotto a Centro storico, Lucca
negozio Centro Città 250.000 €
Lucca, cedesi attività di tabacchi, lotto, cartoleria e articoli da regalo ben avviata e situata in zona di intenso passaggio. Fondo mq 55 con ampia area vendita, magazzino e servizio. Impianto elettrico nuovo e area condizionata. Canone di locazione modesto scade tra 8 anni . Richiesti Totali Euro 250.0 […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Lucca(LU
Proposto da:
negozio zona Arancio 149.000 €
Attività commerciale - E006P - Arancio - Lucca. Cerchi un investimento a pochi passi dal centro storico di Lucca? In una via di grande passaggio e alta visibilità, ti propongo un negozio al piano terra già locato con regol
LEGGI ANCORA
Industriale Via dell´Angelo Custode trilocale 90mq
negozio Centro Città Via dell'Angelo Custode 240.000 €
Industriale Via dell´Angelo Custode trilocale 90mq Lucca Lucca Toscana lucca - centro storico vendesi fondo artigianale di mq 90 completamente ristrutturato in ottima posizione. il fondo costituito da tre vani con bagno e antibagno. ideale per centro ampia 4576
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3731 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3460 €/m²
Capannone / Fondo - Commerciale a Centro Storico, Lucca
negozio Centro Città Via Beccheria 300.000 €
Centro storico in zona di passaggio vendesi fondo commerciale Locato di mq. 140 attualmente adibito a Bar ottime condizioni con 2 bagni e cantina.le foto inserite sono solo a scopo pubblicitario. cedesi anche la licenza di bar € 300.000 rif. 4618 Tipo di contratto: vendita Indirizzo: Via Beccheria Zona: […]
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in vendita a Lucca(LU PREMIUM
Proposto da:
Vendesi negozio a Lucca via Calderia, 7, Piazza Napoleone - San Michele
negozio Centro Città Piazza Napoleone 350.000 €
UF03005 - LUCCA CENTRO STORICO – NOSTRA ESCLUSIVA - VENDESI FONDO COMMERCIALE IN POSIZIONE PRIVILEGIATA A DUE PASSI DA PIAZZA SAN MICHELE Situato nel cuore pulsante del centro storico di Lucca, questo ampio fondo commerciale di 60 mq si distingue per la sua posizione strategica e le TRE vetrine di grande […]
LEGGI ANCORA
Piazza dei Servi bilocale 60mq
negozio Centro Città Piazza dei Servi 120.000 €
Piazza dei Servi bilocale 60mq Lucca Lucca Toscana centro storico cedesi attivira di bar primi piatti taglieri. locale completamente ristrutturato ambiente accogliente ed elegante. 120.000 rif. 5802
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3731 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3381 €/m²
Negozio in vendita a Lucca viale Europa, San Concordio
negozio Zona San Concordio 150.000 €
Lucca - NS. Esclusiva! Tabaccheria super avviata con Ricevitoria completa e slots e Bar. Locali belli e visibili con affitto modico lungo strada con forte passaggio facilmente accessibile. Aggi elevatissimi ben oltre i parametri standard. Info in agenzia. ( ape - G a ) RIF. 4829 RICH. 150.000 Euro Per In […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Lucca(LU
Proposto da:
Terreno edificabile residenziale in vendita a Lucca
Proposto da:
negozio zona San Vito 200.000 €
Cod.11150 Rif.Ag. T20 - Borgo Giannotti, vicinanze Mura di Lucca, recupero di volume di circa 300 mq attualmente ad uso commerciale/artigianale con possibilita' di trasformazione in civile abitazione in 3/4 appartamenti con parcheggio e cantina. Contattami per maggiori informazioni. Rif. T20
LEGGI ANCORA
ristorante in vendita a Lucca
negozio Zona San Concordio 160.000 €
S. Concordio vendesi attività di gelateria bar ristorante con fondo commerciale di mq. 80 composto da un unico vano di mq. 80, con 2 vetrine fronte strada e ufficio di mq. 6, 2 bagni oltre ad un vano deposito-magazzino di mq. 31. Corredato da rimessa di mq. 15 e da parcheggio privato e comune. Affitto € […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Lucca via Fillungo, Piazza Napoleone - San Michele
negozio Centro Città Piazza Napoleone 600.000 €
UF04012 FONDO COMMERCIALE a 10 metri da Via Fillungo. In pieno centro storico di Lucca in posizione interessante vendiamo questo bel fondo ad uso commerciale con 2 ampie vetrine . Posizionato su strada commerciale con buon passaggio pedonale. Il fondo sviluppa al piano terra per circa mq.90 con buone alt […]
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in vendita a Lucca(LU
Viale Castruccio Castracani 5 vani 300mq
negozio 500.000 €
Viale Castruccio Castracani 5 vani 300mq Lucca Lucca Toscana cedesi attivita di ristorante pizzeria con forno a legna locale di mq 170 corredato da mq 150 di deor e zona sterna di mq 50 coperti interni 114 esterni 80. ottimi incassi 500000 rif.5902
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 2502 €/m²
- prezzo medio pentavano a Lucca : 2557 €/m²
Immobile in vendita a Lucca(LU
negozio Zona San Concordio 230.000 €
Attività commerciale - SAN CONCORDIO - DimensioneCasa Immobiliare propone in vendita IN ESCLUSIVA un interessante fondo commerciale di circa 135 mq, situato su una via ad alto passaggio sia carrabile che pedonale, in uno d
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in vendita a Lucca(LU PREMIUM
Via santa croce 109 monolocale 70mq
negozio Centro Città 180.000 €
Via santa croce 109 monolocale 70mq Lucca Lucca Toscana centro storico cedesi attivita di edicola cartoleria articoli da regalo. ottima posizione. 180.000 rif. 2648
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3731 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 3993 €/m²
Edicola a Centro Storico, Lucca
negozio Centro Città 180.000 €
Centro storico cedesi attivita' di edicola cartoleria articoli da regalo. ottima posizione. € 180.000 rif. 2648 Tipo di contratto: vendita Indirizzo: Via santa croce 109 Zona: Centro Storico Provincia: Lucca Categoria: attività commerciale Tipologia immobile: Edicola Superficie (mq): 70 Condizioni: Buono […]
LEGGI ANCORA
Attività commerciale in buono stato di 55 mq
negozio Centro Città 159.000 €
Posta nel centro storico di Pietrasanta, in zona di forte passaggio disponiamo in vendita di gelateria artigianale con ottimi incassi dimostrabili. Nel fondo è presente una canna fumaria per eventuale cambio di attività. Tipo di contratto: vendita Categoria: commerciale Tipologia immobile: attività comme […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri centinaia di annunci!