Locali di sgombero, di nuova costruzione o di recente costruzione in vendita a Lucca in zona Centro Città - pg. 4 di 6
MODIFICA QUESTA RICERCAGarage - Doppio a Centro storico, Lucca PREMIUM
UF01121 - Lucca centro storico - in zona centralissima ma raggiungibile facilmente con l'auto, vendesi ampio spazio al piano terra adibito a garage e magazzino - Il fondo è stato totalmente ristrutturato ed è provvisto di due ampi accessi, […]
LEGGI ANCORA
Vendita Panetteria Vendita Lucca
locale di sgombero Sant'Anna 75.000 €
1 km dalle mura di Lucca cedesi attività di panificio con fondo di mq. 100 in buone condizioni in parte commerciale e in parte destinato alla produzione e lavorazione del pane con zona spogliatoio, bagno, magazzino e cantina. Impianti a norma. Solo attività € 75000. libero da gennaio rif. 4160
LEGGI ANCORA
Capannone artigianale in buono stato di 880 mq. a Guamo
Proposto da:
locale di sgombero 900.000 €
Capannone di 900 mq composto al piano terra da grande vano uso magazzino, ufficio, due bagni con doccia e antibagno e zona ripostiglio; al piano primo da cinque vani uso ufficio, stanza uso mensa e due bagni. A corredo resede esclusiva su quattro lati dell'edificio. Presenza di carroponte, riscaldamento, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 2131 €/m²
- prezzo medio ufficio a Lucca : 1942 €/m²
Albergo/hotel in buono stato di 1422 mq
locale di sgombero
LUCCA PERIFERIA - In una posizione strategica, con le località di Montecarlo di Lucca, Pescia e Collodi a pochi minuti di macchina ed i centri storici di Lucca e Pisa a pochi chilometri, proponiamo in vendita struttura alberghiera con ristorazione. La struttura è composta da un piano seminterrato di 370 […]
LEGGI ANCORA
stabile intero in vendita a Lucca
locale di sgombero Centro Città 295.000 €
IA01801 INTERESSANTE FABBRICATO A VOCAZIONE COMMERCIALE a 1,5 km dalle mura su strada ad alto scorrimento. Posizionato in una importante zona a vocazione commerciale ad alta visibilità il fabbricato, abitabile, con presente un grande appartamento al PT e P1° con magazzini annessi,si presta per una trasf […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2196 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 3396 €/m²
Vendita case e ville indipendenti a Lucca
locale di sgombero Centro Città 1.700.000 €
Ia03742 elegante villa a monte s.quirico. A 3 km dalle mura storiche di lucca, vendiamo una villa singola in splendida posizione residenziale caratterizzata da ville padronali. Zona panoramica esclusiva fuori dai flussi di traffico e molto silenziosa. La posizione si apre su un bel panorama verdeggiante […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Città : 2767 €/m²
- prezzo medio villa in zona Centro Città : 2846 €/m²
Vendita negozi uffici capannoni a Lucca PREMIUM
Capannone in vendita a Lucca, San Concordio Contrada
locale di sgombero Zona San Concordio 290.000 €
Capannone ad uso commerciale/artigianale/magazzino, di circa 360 mq con altezza 6,40 al sottotrave, pi 85 mq di soppalco e 80 mq di uffici corredato da resede esterna. Possibilit di acquistare anche uffici adiacenti. il capannone si trova in ottimo stato di manutenzione e gli impianti sono tutti a norma […]
LEGGI ANCORA
Casale a Lucca Arancio di 1380 m² con 30 locali in vendita
locale di sgombero zona Arancio 2.500.000 €
VILLA DI CHARME CON PISCINA E TERRENO, IN TOSCANA (LUCCA) In posizione riservata ed immersa nel verde, a pochi chilometri dal centro storico di Lucca, abbiamo selezionato in vendita una splendida VILLA D'EPOCA, con annessa una cascina singola (ex granaio) staccata e posta nelle immediate adiacenze. Il tu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 2568 €/m²
- prezzo medio villa in zona zona Arancio : 2481 €/m²
villa in vendita a Lucca in zona zona Arancio
Proposto da:
locale di sgombero zona Arancio 790.000 €
Ia1434 - Vendesi villa singola a 2 passi dalle Mura di Lucca. Si compone al pian terreno di ampio ingresso, salone, studio, salottino, tinello con camino, cucina abitabile, terrazza chiusa a mo' di veranda, bagno con antibagno; al piano primo grande disimpegno, 5 camere matrimoniali, 2° bagno, 2 terrazzi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2498 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 2568 €/m²
Locale commerciale in vendita, Lucca san marco
locale di sgombero zona San Marco 150.000 €
Rif.Ag. 8959 - RIF. 8959 - BORGO GIANNOTTI, VENDESI FONDO COMMERCIALE CON MAGAZZINO - In zona altamente commerciale , a due passi dal centro storico di Lucca, vendesi fondo commerciale con vetrina su strada principale collegato a locale attualmente ad uso artigianale/laboratorio. L'immobile si compone a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 1812 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 2131 €/m²
locale di sgombero in vendita a Lucca
locale di sgombero 300.000 €
Lucca, cedesi attività di tabacchi, lotto, cartoleria e articoli da regalo ben avviata e situata in zona di intenso passaggio. Fondo mq 55 con ampia area vendita, magazzino e servizio. Impianto elettrico nuovo e area condizionata. Canone di locazione modesto scade tra 8 anni. Richiesti Totali Euro 300.00 […]
LEGGI ANCORA
Vendita Commerciale Lucca PREMIUM
Attività artigianale in vendita in Via Romana 315 a Lucca
locale di sgombero Centro Città Via Roma 150.000 €
UF04014 – Fondo artigianale in vendita a Lucca, zona Est (a 1 km dalle Mura) - Essegi Immobiliare propone in vendita un locale ad uso artigianale e magazzino distribuito su due livelli, con ingresso indipendente dal piano terra, in buone condizioni di manutenzione.L’immobile è composto al piano terra da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 2446 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Centro Città : 2917 €/m²
Immobile in vendita a Lucca(LU
locale di sgombero in vendita a Lucca in zona zona San Marco
locale di sgombero zona San Marco 210.000 €
Borgo giannotti fondo commerciale di mq. 125 in discrete condizioni. Corredato da magazzino al piano seminterrato di mq. 125 € 210000 rif. 4763
LEGGI ANCORA
Villa in buono stato di 450 mq. a Arancio
Proposto da:
locale di sgombero zona Arancio 750.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2498 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 2568 €/m²
Capannone in vendita, Lucca san concordio contrada
locale di sgombero Zona San Concordio 550.000 €
Rif.Ag. capan sconc 550 - LUCCA- S.CONCORDIO. Capannone artigianale di complessivi 1.100 mq disposto su due livelli con h. 5.25 al piano terra e h. 4,17 al piano primo. La parte frontale del capannone è costituita da una zona adibita ad uffici, con tre bagni, e magazzino distribuita su tre piani. Nel cap […]
LEGGI ANCORA
Garage - Doppio a Centro storico, Lucca PREMIUM
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Lucca(LU
locale di sgombero Sant'Angelo in Campo 1.300.000 €
Locale commerciale - Zona ovest 2 km dalle mura di Lucca in prossimità di strada di alto scorrimento fabbricato commerciale costituito da due unità immobiliari per complessivi mq 980 destinate a negozio, magazzino e uffi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 1487 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Sant'Angelo in Campo : 1498 €/m²
Stabile/Palazzo in Vendita di 300mq
locale di sgombero Centro Città 450.000 €
Bellissimo terra tetto di circa 300 mq nel cuore di Montecarlo, uno dei paesi pi affascinanti e ricchi di storia e tradizioni della lucchesia, limmobile stato completamente ristrutturato rispettando le caratteristiche architettoniche del luogo si trova nel centro storico, ben conservato, della frazione e […]
LEGGI ANCORA
Terratetto in buono stato di 215 mq. a Marlia
Proposto da:
locale di sgombero Centro Città 220.000 €
Rif. 3301) MARLIA A circa 7 km dalle Mura urbane, in zona precollinare e panoramica, proponiamo in vendita terratetto lucchese centrale (con caratteristiche travi e mezzane) di complessivi 215 mq., elevato su tre piani, e composto da: da ingresso, soggiorno con camino, sala pranzo, locale di sgombero adi […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 89 annunci!