Locali di sgombero o negozi con cantina in vendita a Lucca in zona Centro Città - pg. 35 di 37
MODIFICA QUESTA RICERCAAttività / Licenza in vendita a Lucca(LU PREMIUM
Viale Giosuè Carducci trilocale 120mq
negozio Viale Giosuè Carducci 160.000 €
Viale Giosuè Carducci trilocale 120mq Lucca Lucca Toscana zona ovest cedesi avviata pizzeria locali in perfette condizioni di mq. 120 in ottima posizione. attezzature a norma e dotato di forno a legna locale interno suddiviso in 2 sale con zona bar e cucina. dotato di ampio spazio esterno attrezzato di m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2647 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2479 €/m²
Vendo locale centro storico Lucca come centro culturale islamico
negozio Centro Città
In centro storico lucca, vendo locale a pianterreno, in contesto di palazzo nobiliare, edificio storico del 700, mq 50, con alti soffitti a volta con decorazioni floreali fine ottocento, ampie finestre grande vetrina, pavimento d' epoca, posto auto riservato in cortile interno. Eccellente o per centro cu […]
LEGGI ANCORA
Locale commerciale in buono stato di 30 mq
negozio Centro Città 420.000 €
Forte dei Marmi -Centro storico- Proponiamo in vendita fondo commerciale ad uso negozio nella zona pedonale del centro storico ,in una delle vie più gettonate della località versiliese. **La nostra agenzia vanta un'esperienza pluriennale sul mercato immobiliare di Forte dei Marmi e nei d'intorni, quali i […]
LEGGI ANCORA
Casa semindipendente in buono stato di 120 mq
negozio Centro Città 70.000 €
CASA POLLERA Terratetto nel centro storico di Villa Basilica. Alle pendici dell'altopiano delle Pizzorne, si trova il piccolo borgo medievale di Villa Basilica, un luogo autentico a metà strada tra Lucca e Pistoia e a pochi minuti dalla celebre Collodi di Pinocchio. Il paese si presenta come un intreccio […]
LEGGI ANCORA
Casa vacanza Bilocale da ristrutturare, Lucca arancio
Proposto da:
locale di sgombero zona Arancio 280.000 €
Rif.Ag. CF43 - 300mt dalle mura di Lucca magazzino di circa 260mt accatastato con categoria catastale C2 situato al piano terra, ideale per chi cerca un ottimo investimento con la possibilita' anche di trasformazione in piu' unita' abitative a civile abitazione dopo verifiche tecniche presso il Comune di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2647 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2491 €/m²
ristorante in vendita a Lucca PREMIUM
300mq
negozio 350.000 €
300mq Lucca Lucca Toscana commerciale di mq. 300 in zona di ottima visibilit - disponibile anche per la locazione a 2300 mensili
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Lucca(LU
negozio zona San Marco 220.000 €
Locale commerciale - Borgo giannotti negozio di mq. 220 da ristrutturare polsto al piano primo con possibilita' di trasformazione in civile abitazione. Corredato da magazzino di mq. 70. e da 400 mq di parcheggio in comun
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 1777 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2491 €/m²
Magazzino in vendita a Lucca via di Salicchi,, Monte San Quirico
locale di sgombero Monte San Quirico
Monte san quirico affitasi magazzino di mq. 47 con parcheggio. Le immagini non si riferiscono al bene in oggetto € 400 rif 6293
LEGGI ANCORA
Vendita Capannone Lucca
locale di sgombero Sant'Anna 320.000 €
S.Anna vendesi capannone artigianale di mq 387 in ottima posizione con ampia viabilità. Al piano terreno di mq 205 zona d'ingresso carrabile con carico e scarico, bagno, ufficio, stanza di servizio magazzino. Dotato di soppalco di mq 42 e mq 140 di uffici posti al piano primo con 2 ingressi indipendenti. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 2139 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Sant'Anna : 2048 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca(LU
Proposto da:
locale di sgombero zona San Vito 210.000 €
Borgo Giannotti, a pochi passi dalle Mura, fondo commerciale di 220 mq disposto su due livelli composto al piano terra da ampio vano, locale uso magazzino, bagno e antibagno; al piano seminterrato da ampio locale uso magazzino. IL FONDO E' TRASFORMABILE IN CIVILE ABITAZIONE. Edificio in classe G. Si prec […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2647 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2491 €/m²
stabile intero in vendita a Lucca PREMIUM
IA04203 - Villa padronale con ampio parco a pochi chilometri da Lucca - A soli 3,5 km dalle mura di Lucca, in tranquilla e riservata zona est, Essegi Immobiliare propone in vendita prestigiosa villa singola padronale, immersa nel verde. La […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2086 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 2246 €/m²
Via Fillungo bilocale 44mq
negozio Centro Città 250.000 €
Via Fillungo bilocale 44mq Lucca Lucca Toscana centro storico posizione centralissima cedesi attivita di ristorante paninoteca di mq. 44 con cucina e canna fumaia autorizzata. attrezzature del 2018. coperti esterni 40 coperti inteni 20. in alta stagione fino a con 450 coperti il giorno. locazione 2600 ri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3676 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4770 €/m²
Appartamento in buono stato di 120 mq. a Ghivizzano Castello
locale di sgombero Centro Città 40.000 €
Nel suggestivo centro storico di Ghivizzano Castello, proponiamo in vendita appartamento, libero su quattro lati, con una superficie di circa 120 mq. L'ingresso al piano terra conduce alle scale che portano al piano superiore, dove si sviluppa la zona giorno, una cucina con camino e un'ulteriore stanza d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 3406 €/m²
- prezzo medio villa in zona Centro Città : 2880 €/m²
Appartamento in buono stato di 85 mq
negozio Centro Città 750.000 €
Pietrasanta a due passi dal centro storico , palazzina composta da 2 appartamenti (di ca. 80 mq. cadauno) al 1°Piano e 2°Piano composto da: ingresso, cucina, soggiorno, 2 camere, doppi servizi e balconi. Soffitta. Al Piano terra Al Piano terra grande vano uso negozio, altri 2 vani e bagno (possibilità di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Lucca : 2803 €/m²
Stabile/palazzo in buono stato di 285 mq
negozio Centro Città 75.000 €
PALAZZO AMMANNATI Un gioiello da riscoprire nel cuore di Villa Basilica. Nel cuore autentico del centro storico di Villa Basilica, dove il tempo sembra scorrere più lentamente e ogni pietra racconta una storia, sorge Palazzo Ammannati, un piccolo palazzo disposto su tre livelli (piano terra, primo e seco […]
LEGGI ANCORA
Via Pietro Paolini bilocale 35mq
negozio zona San Marco Via Pietro Paolini 35.000 €
Via Pietro Paolini bilocale 35mq Lucca Lucca Toscana san marco via del brennero vendesi 2 fondi commerciali contigui di cui uno dotato di bagno di mq 16 e uno di mq 18 circa. ottima posizione con buona visibilit necessari lavori di restauro. .35.000 rif. 4464