Logo Caasa ha trovato 177 annunci per:

Locali commerciali con giardino, da ristrutturare in vendita a Lucca in zona Centro Città - pg. 3 di 10

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali commerciali in vendita in zona Centro Città

In base al numero di annunci dei locali commerciali in vendita attualmente presenti, la zona Centro Città è una tra le più importanti a Lucca. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.465 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.540 €/m² e 3.195 €/m². Questo valore è circa il 35% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (CENTRO, V.ROMA, V.BECCHERIA, PARTE V.S.PAOLINO, P.NAPOLEO...), che è quella più vicina alla zona Centro Città, i prezzi al m² per un locale commerciale in vendita sono compresi tra 3.085 €/m² e 6.010 €/m².

vendita locale commerciale Lucca

Fondo Commerciale in vendita a Lucca, Lucca fuori mura

Vendesi locale commerciale a Lucca via Matteo Civitali, San Marco

vendita locale commerciale Lucca

Locale commerciale in buono stato di 100 mq

Immobile in vendita a Lucca(LU

Locale commerciale in vendita a Lucca, Centro Storico

Locale commerciale in buono stato di 39 mq

vendita locale commerciale Lucca

  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 1794 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2402 €/m²

Immobile in vendita a Lucca(LU

Vendita Locale commerciale Lucca

  gio 17 aprile 2025
570.000 € | m² 230
prezzo al m²: 2478 €/m² 

Commerciale in vendita a Lucca

locale commerciale in vendita a Lucca in zona Centro Città

Locale commerciale in vendita a Lucca

Locale commerciale in vendita a Lucca viale Lazzaro Papi,, Sant'Anna

Vendita Locale commerciale Lucca

Locale commerciale in Vendita a Lucca Via Nazario Sauro

vendita locale commerciale Lucca

  dom 3 maggio 2026
95.000 € | m² 40
prezzo al m²: 2375 €/m² 

Non perdere gli altri 159 annunci!