Case semindipendenti o locali di sgombero con cantina in vendita a Lucca in zona Centro Città - pg. 33 di 36
MODIFICA QUESTA RICERCAGarage - Doppio a Centro storico, Lucca PREMIUM
UF01121 - Lucca centro storico - in zona centralissima ma raggiungibile facilmente con l'auto, vendesi ampio spazio al piano terra adibito a garage e magazzino - Il fondo è stato totalmente ristrutturato ed è provvisto di due ampi accessi, […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in buono stato di 100 mq
casa semindipendente Centro Città 1.600.000 €
Forte dei Marmi in posizione centralissima, appartamento al primo e ultimo piano di palazzina bifamiliare in centro storico. Abitazione di circa 100 mq, distanza dal mare meno di 250 metri. Composto da: terrazza esclusiva per il soggiorno e il pranzo all'aperto, soggiorno pranzo con angolo cottura, disim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 3401 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Città : 2792 €/m²
Vendita Capannone Lucca
locale di sgombero Sant'Anna 320.000 €
S.Anna vendesi capannone artigianale di mq 387 in ottima posizione con ampia viabilità. Al piano terreno di mq 205 zona d'ingresso carrabile con carico e scarico, bagno, ufficio, stanza di servizio magazzino. Dotato di soppalco di mq 42 e mq 140 di uffici posti al piano primo con 2 ingressi indipendenti. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 2133 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Sant'Anna : 2040 €/m²
Appartamento in buono stato di 285 mq. a Tereglio
casa semindipendente Centro Città 250.000 €
VIVERE NEL VERDE E NELLA PACE DI UN PAESINO INCANTEVOLE - Nel nord della Toscana, in provincia di Lucca, si trova un piccolo paese, Tereglio, antico castello medievale ma di origini ancor più antiche, arroccato lungo la cresta di un colle della Val Fegana e immerso nel verde e nella tranquillità. Il mezz […]
LEGGI ANCORA
Villa singola in vendita a Lucca, San Marco - Acquacalda
casa semindipendente zona San Marco 1.100.000 €
LUCCA, SAN MARCO, SPLENDIDA VILLA UNIFAMILIARE A 500MT DALLE MURA. A pochi passi dal centro storico presentiamo villa con giardino privato e posti auto. La proprietà si sviluppa su 4 livelli ed è così composta: al piano terra rialzato l'immobile presenta ingresso in ampio soggiorno luminoso e con camino, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2508 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 2583 €/m²
esavano in vendita a Lucca in zona zona Arancio
casa semindipendente zona Arancio 690.000 €
In vendita a Lucca, su uno dei viali più prestigiosi e comodi per l’accesso al centro storico, proponiamo una tipica villa singola in stile Liberty, recentemente ristrutturata. L’immobile si trova in una zona residenziale di alto livello, caratterizzata dalla presenza di altre ville d’epoca e ottimamente […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3058 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 2821 €/m²
Appartamento in buono stato di 190 mq PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3722 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 3559 €/m²
Villa in buono stato di 439 mq
Proposto da:
casa semindipendente Centro Città 7.500.000 €
FORTE DEI MARMI - NUOVA VILLA DI PRESTIGIO IN ZONA CENTRALE A pochi passi dal mare, in una delle zone più esclusive di Forte dei Marmi, proponiamo in vendita una villa di nuova costruzione, dal design contemporaneo ed elegante, frutto di un progetto integrale di demolizione e ricostruzione. La proprietà […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona Centro Città : 2879 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca(LU
Proposto da:
casa semindipendente zona San Vito 210.000 €
Borgo Giannotti, a pochi passi dalle Mura, fondo commerciale di 220 mq disposto su due livelli composto al piano terra da ampio vano, locale uso magazzino, bagno e antibagno; al piano seminterrato da ampio locale uso magazzino. IL FONDO E' TRASFORMABILE IN CIVILE ABITAZIONE. Edificio in classe G. Si prec […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2655 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2508 €/m²
Casa singola in buono stato di 200 mq
casa semindipendente Centro Città 1.500.000 €
VILLA SINGOLA PISCINA GIARDINO PT: soggiorno, cucina, camera, 2 bagni 1P: 4 camere, 4 bagni === Prossima al centro storico di Pietrasanta, comoda ad ogni tipo di servizio e nelle vicinanze del viale Apua è in vendita una villa singola di nuova realizzazione corredata da piscina ed importante giardino su […]
LEGGI ANCORA
villa in vendita a Lucca in zona Centro Città
casa semindipendente Centro Città 3.650.000 €
A soli 10 minuti dalle famose mura di Lucca, questa bellissima e lussuosa Villa offre una magnifica vista sulle colline circostanti ed è circondata da un incantevole giardino fiorito. La proprietà misura circa 500mq e si sviluppa su tre piani. Al piano terra troviamo un bellissimo salotto con libreria, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1742 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D4 : 1737 €/m²
Appartamento in Vendita
casa semindipendente Centro Città 110.000 €
CASA DELLA BOLLA vivere nel verde e nella pace di un paesino incantevole. Nel nord della Toscana, in provincia di Lucca, si trova un piccolo paese, Tereglio, antico castello medievale ma di origini ancor pi antiche, arroccato lungo la cresta di un colle della Val Fegana e immerso nel verde e nella tranqu […]
LEGGI ANCORA
Appartamento - buone condizioni a Centro storico, Lucca PREMIUM
IA03707 - Centro storico IMPORTANTE E INTROVABILE APPARTAMENTO CON TERRAZZA E GIARDINO . Questo elegante appartamento ha caratteristiche non facilmente rintracciabili nel centro storico di Lucca. Molto centrale,con ingresso da una bella pia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3720 €/m²
Appartamento in buono stato di 120 mq. a Ghivizzano Castello
casa semindipendente Centro Città 40.000 €
Nel suggestivo centro storico di Ghivizzano Castello, proponiamo in vendita appartamento, libero su quattro lati, con una superficie di circa 120 mq. L'ingresso al piano terra conduce alle scale che portano al piano superiore, dove si sviluppa la zona giorno, una cucina con camino e un'ulteriore stanza d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona Centro Città : 2879 €/m²
Immobile in vendita a Lucca(LU
casa semindipendente zona San Vito 220.000 €
Locale commerciale - Borgo giannotti negozio di mq. 220 da ristrutturare polsto al piano primo con possibilita' di trasformazione in civile abitazione. Corredato da magazzino di mq. 70. e da 400 mq di parcheggio in comun
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 1793 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2508 €/m²
Villa in buono stato di 200 mq. a Vittoria Apuana
Proposto da:
casa semindipendente Viale Giosuè Carducci 2.500.000 €
Forte dei Marmi - Vittoria Apuana - Villa singola di 200 mq + seconda unità di 60 mq a 200 mt dal mare, nuova costruzione. Sviluppata su due livelli al suo interno composta da ingresso su zona living, sala da pranzo, cucina, due camere doppie, una camera da letto singola e due bagni. Al piano primo ampia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2508 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 2583 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca, San Concordio
casa semindipendente Zona San Concordio 150.000 €
Rif. 90443 In bella zona residenziale appartamento di San Concordio vicino a tutti i servizi e comodità, bellissimo appartamento di circa 40 mq al piano terra con ingresso indipendente e giardinetto sul retro e sul davanti. L'appartamento perfetto per uso investimento di compone di ingresso in soggiorno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2655 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 2457 €/m²
esavano in vendita a Lucca in zona Zona San Concordio
Proposto da:
casa semindipendente Zona San Concordio 278.000 €
E002G - Pontetetto. Proponiamo in vendita una esclusiva villetta singola elevata su 2 piani oltre a soffita abitabile, ciascun piano di circa 90mq e con resede su 2 lati privata e recintata. L'immobile si trova in zona molto servita e con la città facilmente raggiungibile in biciletta tramite pista cicla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2037 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D5 : 1919 €/m²
Garage - Doppio a Centro storico, Lucca PREMIUM
LEGGI ANCORA
Locale commerciale in vendita, Lucca sant'anna
locale di sgombero Sant'Anna 140.000 €
Rif.Ag. B2132 - in zona S. Anna fondo ad uso magazzino/commerciale, corredato da parcheggio per sette otto macchine, attualmente è composto da: ingresso, cucina, bagno, ampio salone, e altri due vani. Fabbricato indipendente. - SC9309598
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Sant'Anna : 1921 €/m²
Stabile/palazzo in buono stato di 285 mq
casa semindipendente Centro Città 75.000 €
PALAZZO AMMANNATI Un gioiello da riscoprire nel cuore di Villa Basilica. Nel cuore autentico del centro storico di Villa Basilica, dove il tempo sembra scorrere più lentamente e ogni pietra racconta una storia, sorge Palazzo Ammannati, un piccolo palazzo disposto su tre livelli (piano terra, primo e seco […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in buono stato di 65 mq. a Riolo