Case semindipendenti o locali di sgombero con cantina in vendita a Lucca in zona Centro Città - pg. 18 di 36
MODIFICA QUESTA RICERCAGarage - Doppio a Centro storico, Lucca PREMIUM
UF01121 - Lucca centro storico - in zona centralissima ma raggiungibile facilmente con l'auto, vendesi ampio spazio al piano terra adibito a garage e magazzino - Il fondo è stato totalmente ristrutturato ed è provvisto di due ampi accessi, […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in buono stato di 110 mq. a San Concordio Contrada
Proposto da:
casa semindipendente Zona San Concordio 280.000 €
N280J - CERCHI UN UFFICIO A POCHI PASSI DAL CENTRO ? San Concordio Contrada ( Lucca) al piano terra di piccolo fabbricato ubicato a pochi passi dal centro storico e dall'ingresso per l'autostrada A/11 in zona tranquilla - Vi proponiamo un ufficio (A/10) con ingresso indipendente composto da quattro vani […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2087 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D1 : 1803 €/m²
appartamento in vendita a Lucca in zona Centro Città
casa semindipendente Centro Città Via del Toro 1.450.000 €
Prestigioso Appartamento Nobiliare nel Cuore del Centro Storico di Lucca In una delle vie più iconiche del centro storico di Lucca, Via del Toro, a pochi passi da Piazza San Michele e Piazza del Palazzo Dipinto, proponiamo in vendita un’imponente residenza storica unica nel suo genere. Situata all’inte […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3722 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 3559 €/m²
Casa singola in buono stato di 400 mq. a Vittoria Apuana
casa semindipendente Centro Città
A soli 800 metri dai principali stabilimenti balneari, a due passi dal centro di Forte Dei Marmi, disponiamo in vendita di una esclusiva villa con giardino su quattro lati e piscina. La proprietà, recentemente ristrutturata presenta un aspetto molto signorile e si sviluppa su tre livelli (piano terra, pi […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita, Lucca arancio
casa semindipendente zona Arancio 350.000 €
Rif.Ag. 1023 - Situato nella vecchia dependance di un palazzo Liberty che si affaccia sulle antiche Mura di Lucca, si vende un appartamento su 2 livelli di circa complessivi mq. 100 con resede privata ed ingresso indipendente, attualmente in fase di ristrutturazione verrà consegnato interamente rinnovato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2508 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 2457 €/m²
Villa in buono stato di 220 mq
casa semindipendente Centro Città
Forte dei Marmi - centro storico - Nuova residenza sorge nel cuore di Forte dei Marmi, a soli 400 metri dalle dal mare e posizionata in pieno centro. Il piano terra, accoglie un luminoso soggiorno che si apre su una sala da pranzo, seguita da una spaziosa cucina con accesso diretto alla veranda estiva, p […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Lucca(LU PREMIUM
San Filippo Appartamento su due livelli all’interno di un edificio dei primi del '900 di sole due unità a pochi passi dalle mura storiche di Lucca. Luminoso, spazioso e rifinito con materiali di qualità, l’immobile gode di un suggestivo gia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2655 €/m²
Magazzino in vendita a Lucca, Centro Storico
locale di sgombero Centro Città 140.000 €
Rif.Ag. g01 - In vendita a Lucca, garage di mq 40 in centro storico , apertura porta m 2.36 richiesta €140.000 Euro
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3720 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B2 : 3351 €/m²
Villa in buono stato di 390 mq
casa semindipendente Centro Città 750.000 €
Porcari -Nel cuore della Piana di Lucca, a pochi passi dal centro di Porcari e dai principali servizi, proponiamo in vendita una splendida villa padronale in stile Liberty, risalente al 1929. Inserita in un parco esclusivo di circa 4.000 mq arricchito da alberature secolari, questa dimora rappresenta un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Città : 2792 €/m²
- prezzo medio villa in zona Centro Città : 2879 €/m²
Casa fronte Mura - Lucca
casa semindipendente Centro Città 265.000 €
Vendo fronte Mura, appartamento di circa 88 mt quadri situato in un piccolo condominio di sole 4 unit . Si compone di un ampio soggiorno, cucina a vista, due camere, due bagni, tre balconi. Corredato di posto auto coperto e cantina. No amministratore, spese condominiali circa euro 10
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 3401 €/m²
- prezzo medio trivano in zona Centro Città : 3093 €/m²
Villa da ristrutturare di 200 mq. a Vittoria Apuana
casa semindipendente Centro Città
Forte dei Marmi, in zona riservata e tranquilla, a breve distanza dal vivace centro cittadino ed a soli 400 metri dalle splendide spiagge. Questa elegante villa, recentemente sottoposta ad una raffinata ristrutturazione, è circondata da un incantevole giardino e dispone di una graziosa veranda ideale per […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Lucca, San Concordio
casa semindipendente Zona San Concordio 205.000 €
TERRATETTO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO, SORBANO DEL VESCOVO. NOSTRA ESCLUSIVA! In zona tranquilla e piccolo contesto di corte, Presentiamo terratetto posto su tre livelli completamente ristrutturato nel 2023 . Al piano terra l'ingresso è living in salotto separato dalla cucina abitabile con comodo access […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2087 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1943 €/m²
Terratetto in buono stato di 190 mq PREMIUM
Elegante appartamento ristrutturato nel cuore del centro storico di Lucca, con ingresso indipendente Nel pieno centro storico di Lucca, a pochi passi da Piazza San Michele e in un contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3582 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B1 : 3503 €/m²
Casa singola in buono stato di 97 mq
casa semindipendente Centro Città 80.000 €
CASA ORIZZONTE Casa indipendente da ristrutturare a due passi dal centro storico di Castelnuovo con giardino e due camere. Casa Orizzonte è una casa indipendente di 180 mq. commerciali, immersa nella tranquillità, un'opportunità perfetta per chi sogna una dimora in una zona pittoresca ma vicina alla viva […]
LEGGI ANCORA
Terratetto in buono stato di 65 mq
casa semindipendente Centro Città 135.000 €
TERRA TETTO PIANO PRIMO: cucina PIANO PRIMO: camera singola, bagno PIANO SECONDO: Camera matrimoniale * * * A Camaiore, nella caratteristica zona di Lombrici, a pochi minuti dl centro storico, proponiamo in vendita tipico terratetto dal sapore rustico, disposto su tre livelli. L'ingresso, al piano terra, […]
LEGGI ANCORA
villa in vendita a Lucca in zona Centro Città
casa semindipendente Centro Città 1.600.000 €
Zona circonvallazione, splendida villa Liberty con vista mura di circa 600 mq con ampio giardino. Possibilità di realizzare ampliamento
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2508 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 2583 €/m²
Stabile/palazzo in buono stato di 200 mq
casa semindipendente Centro Città
Riferimento: Elegante palazzo ristrutturato. Nel cuore del centro storico di Pietrasanta, rinomata capitale artistica della Versilia, si trova questo elegante palazzo indipendente disposto su quattro livelli con ascensore interno, recentemente oggetto di un'attenta ristrutturazione che ha saputo valorizz […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in buono stato di 307 mq
casa semindipendente Centro Città
Nel cuore del centro storico di Pietrasanta, su una delle vie più eleganti e con vista esclusiva sulla suggestiva Piazza del Duomo, è disponibile un prestigioso appartamento di lusso, interamente ristrutturato, completo di garage privato e servito da ascensore. Situato al terzo piano di un palazzo storic […]
LEGGI ANCORA
Garage - Doppio a Centro storico, Lucca PREMIUM