Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con balcone e con posto auto e con terrazza in vendita a Lucca in zona Centro Città - pg. 63 di 76

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Città

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Città è una tra le più importanti a Lucca. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.400 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.180 €/m² e 4.275 €/m². Questo valore è circa il 21% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Lucca per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (CENTRO, V.ROMA, V.BECCHERIA, PARTE V.S.PAOLINO, P.NAPOLEO...), che è quella più vicina alla zona Centro Città, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.005 €/m² e 3.040 €/m².

Appartamento in vendita a Lucca

Via Santa Lucia 15 trilocale 100mq

Viale Europa bilocale 100mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2657 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 2780 €/m²

bilocale 150mq

Via Barsanti e Matteucci 37 bilocale 90mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2657 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 2780 €/m²

Appartamento a Lucca Piazza Napoleone - San Michele di 13 m

Vendesi quadrilocale a Lucca, Sant'Anna

Via Vecchi Pardini 735 quadrilocale 100mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2205 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D1 : 2107 €/m²

Appartamento in buono stato di 203 mq

appartamento in vendita a Lucca in zona Sant'Anna

  dom 26 aprile 2026
330.000 € | m² 160
prezzo al m²: 2062 €/m² 
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D1 : 2061 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2087 €/m²

bilocale 150mq

Appartamento in vendita a Lucca(LU

Appartamento in vendita a Lucca via Fillungo, 159, Piazza Napoleone - San Michele

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3729 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3037 €/m²

Appartamento in vendita a Lucca piazza Bernardini, Piazza Anfiteatro - Torre Guinigi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3716 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3601 €/m²

Appartamento in vendita a Lucca via Angelo Pelliccia, 176, San Marco - Acquacalda

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2657 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 2128 €/m²

Appartamento in vendita a Lucca via Sant'Andrea, Piazza Anfiteatro - Torre Guinigi

Appartamento in vendita a Lucca(LU

Via delle Rose 68 5 vani 160mq

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2506 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 2467 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!