Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o locali di sgombero con garage e con giardino e con posto auto in vendita a Lucca in zona Centro Città - pg. 39 di 81

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Città

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Città è una tra le più importanti a Lucca. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.405 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.185 €/m² e 4.285 €/m². Questo valore è circa il 21% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Lucca per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (CENTRO, V.ROMA, V.BECCHERIA, PARTE V.S.PAOLINO, P.NAPOLEO...), che è quella più vicina alla zona Centro Città, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.005 €/m² e 3.040 €/m².

Appartamento in Via Roosevelt Franklyn D, Lucca San Marco - Acquacalda

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2646 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 2440 €/m²

Appartamento in vendita a Lucca

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2646 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2495 €/m²

Paninoteca a Arancio, Lucca

Appartamento in vendita a Lucca(LU

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3727 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3584 €/m²

esavano in vendita a Lucca in zona Centro Città

  mar 21 aprile 2026
520.000 € | m² 140
prezzo al m²: 3714 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3727 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 3535 €/m²

Appartamento in buono stato di 110 mq

Appartamento in vendita a Lucca

Appartamento in buono stato di 120 mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2646 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2495 €/m²

Appartamento in Vendita a Lucca Via Angelo Orzali

bilocale 70mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3727 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3283 €/m²

Appartamento in vendita a Lucca

Via Vecchia II 233 quadrilocale 81mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2193 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 2142 €/m²

Vendita Pentalocale Lucca

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3726 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3169 €/m²

Appartamento in vendita a Lucca(LU

Appartamento in buono stato di 100 mq

appartamento in vendita a Lucca in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3726 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3169 €/m²

appartamento in vendita a Lucca in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3727 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 3800 €/m²

spazio commerciale in vendita a Lucca

Non perdere gli altri centinaia di annunci!