Appartamenti o case semindipendenti o pentavani in vendita a Lucca in zona Centro Città - pg. 36 di 94
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Lucca PREMIUM
Proposto da:
Appartamento situato nella tranquilla zona di Sant'Anna, posto al secondo ed ultimo piano di un contesto ben curato e particolarmente luminoso. L'ingresso accoglie in una spaziosa zona giorno composta da un ampio salone, ideale per momenti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2196 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D1 : 2118 €/m²
Vendita Appartamento Lucca
appartamento Centro Città Piazza San Michele 500.000 €
Lucca - centro storico a pochi passi da Piazza San Michele e dall'Anfiteatro in palazzina storica si vende appartamento completamente ristrutturato posto al secondo piano senza ascensore, con possibilità di realizzarlo Ingresso, cucina, ampia sala con camino, una camera matrimoniale e due camere medie, b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3718 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 3396 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
appartamento Centro Città 380.000 €
Lucca, centro storico, posto su via centralissima ampio e luminoso appartamento di 100 mq posto al piano quarto (78 scalini con scala comoda) completamente ristrutturato composto da ingresso, soggiorno di circa 40 mq, cucina abitabile, disimpegno notte, due ampie camere, due bagni e un ripostiglio. Ottim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Lucca : 2807 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca(LU
appartamento zona San Marco 200.000 €
VENDESI a circa 1 km dal centro storico in palazzo signorile del 2008 appartamento posto al piano primo servito da ascensore sviluppato per una superifice commerciale di 80 mq e composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura e balcone, ripostiglio/lavanderia, disimpegno, camera media, camera matrimon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2650 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona zona San Marco : 2850 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
casa semindipendente Pontetetto 219.000 €
SAN CONCORDIO, Rif. V1100. Si propone in vendita appartamento posto al secondo e ultimo piano senza ascensore di palazzina di sole 4 unità abitative. La zona è in primissima periferia, vicina a tutti i servizi e con la possibilità di raggiungere il centro storico a piedi. Si accede all'appartamento nell' […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2650 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2675 €/m²
Casa singola in buono stato di 120 mq. a Africa
casa semindipendente Centro Città 390.000 €
Alle spalle di Marina di Pietrasanta a pochi passi dal centro storico di Pietrasanta , vendesi immobile degli anni 70, sviluppato su un unico livello e così composto: tre camere di cui due ampie matrimoniali ed una camera media, un unico bagno, ampia sala, ed una cucina abitabile, all'esterno giardino su […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Lucca(LU PREMIUM
Proposto da:
RIF. 9627 - APPARTAMENTO RISTRUTTURATO IN CENTRO STORICO CON ASCENSORE E POSTO AUTO COPERTO - In contesto tranquillo nel cuore del centro storico, allâ interno di un affascinante palazzo dâ epoca, proponiamo in vendita un elegante appartame […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3730 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 3938 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
Proposto da:
appartamento zona Sorbano 250.000 €
Cod.11195 Rif.Ag. 3170 - (Rif.3170) S. CONCORDIO in Contrada a circa 250 metri dalle mura di Lucca si propone particolarissimo appartamento mansardato inserito al terzo piano di una Villa Liberty del XX° secolo. Si compone da ingresso, soggiorno pranzo con accesso alla terrazza, cucina, bagno con doccia, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2650 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2498 €/m²
Ufficio in vendita a Lucca via Gaetano Luporini, 91, Sant'Anna
appartamento Sant'Anna Via Gaetano Luporini
UF00478 IMPORTANTE EDIFICIO MODERNO in zona ottima a Lucca. Attualmente destinato ad uffici, si può utilizzare subito con lavori di ordinaria manutenzione. Ideale per sedi di Enti, Istituti scolastici, presidi sanitari. Nel Piano Operativo Approvato del Comune di Lucca è previsto un suo cambio di destina […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Lucca
Proposto da:
casa semindipendente zona San Marco 215.000 €
Cod.12125 Rif.Ag. N009P - N009P - San Marco - Lucca. In contesto residenziale, proponiamo appartamento bilocale al primo piano con ascensore e ingresso indipendente, in eccellenti condizioni. L’immobile si compone di zona living con angolo cottura e soggiorno, balcone attrezzato con pilozzo e caldaia, di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2650 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 2446 €/m²
Appartamento in buono stato di 151 mq
casa semindipendente Centro Città 430.000 €
In vendita Luminoso appartamento nel cuore di Viareggio Nel pieno centro di Viareggio, a pochi passi da tutti i principali servizi e dal mare, proponiamo in vendita un bellissimo appartamento caratterizzato da ambienti ampi e luminosi. L'immobile, posto al secondo piano senza ascensore, si sviluppa su du […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona Centro Città : 3070 €/m²
Appartamento in buono stato di 80 mq
Proposto da:
casa semindipendente Centro Città 310.000 €
Vendesi appartamento a due passi dal centro storico, inserito in una palazzina di charme composta da sole due unità immobiliari. L'immobile, luminosissimo, è posto al secondo e ultimo piano ed è libero su tre lati e il suo interno è da rivedere. L'abitazione è composta da cucina abitabile, soggiorno, due […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona Centro Città : 3070 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca(LU PREMIUM
Nel cuore pulsante del centro storico di Lucca, in posizione privilegiata con splendidi affacci su Piazza Napoleone, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento situato al terzo piano di un prestigioso palazzo d’epoca. L'immobile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3718 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3006 €/m²
Casa indipendente in vendita a Lucca(LU
casa semindipendente Centro Città 640.000 €
Centro storico edificio da terra a tetto restaurato di mq 180 ideale per B&B elevato a tre piani corredato da cortile interno. Si compone di ampio soggiorno, cucina vano pluriuso, bagno al piano terr
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3571 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 3502 €/m²
attico in vendita a Lucca in zona Centro Città
appartamento Centro Città 350.000 €
Rif. 90413 Centro Storico - Lucca In bella zona centrale di Via Galli Tassi, bellissimo appartamento da ristrutturare di oltre 140 mq posto al terzo ed ultimo piano con balcone. L’appartamento è molto ampio e interessante, si compone di ingresso, due amore saloni, cucina con balcone con vista bellissi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3718 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3368 €/m²
Casa singola in buono stato di 200 mq. a Pontearanci
casa semindipendente Centro Città 600.000 €
RIF. FVS4-05 " UNIFAMILIARE IN PIETRASANTA - ZONA CENTRALE " Pietrasanta adiacente al centro, 800mt, disponibile alla vendita villetta singola con giardino e libera sui quattro lati disposta a piani sfalzati di c.a mq. 200 su di un lotto di mq.650 c.a con accesso carraio e pedonale. Allo stato attuale l' […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita 9 a Lucca
casa semindipendente Centro Città Piazza San Michele 315.000 €
In una zona sicuramente privilegiata per la centralità e la vicinanza a Piazza San Michele, proponiamo appartamento che si narra sia stato di servizio, alla più famosa casa natale di Giacomo Puccini. L'immobile è stato completamente ristrutturato da non molti anni e si trova in ottimo stato di conservazi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3730 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3571 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca(LU
appartamento Centro Città Piazza Napoleone 290.000 €
IA04060 - APPARTAMENTO DA RISTRUTTURARE IN CENTRO - Nel cuore del centro storico di Lucca, a pochi passi dalla suggestiva Piazza Napoleone, proponiamo in vendita un affascinante appartamento situato
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3718 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2196 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D1 : 2118 €/m²
Vendita 3 camere a Lucca
appartamento Centro Città 550.000 €
Rif: 1249907/1502/ap ar550 - arancio - luccaappartamento con tre camere e terrazza di 50 mq a pochi passi dal centro storico appartamento completamente ristrutturato. L'immobile si trova in una palazzina di sole tre unità, al piano primo senza ascensore, ed è composto da: soggiorno, sala da pranzo, tre c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Lucca : 2807 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca, Borgo Giannotti
Proposto da:
casa semindipendente zona San Marco 550.000 €
Appartamento con ampia terrazza abitabile in vendita a Lucca, zona Borgo Giannotti. Nel cuore di Borgo Giannotti, l'agenzia immobiliare Casanotizia lieta di presentare In Esclusiva un appartamento unico nel suo genere, di circa 220 mq, distribuito su tre livelli (secondo, terzo e quarto piano) serviti si […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2650 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2498 €/m²
Vendita Pentalocale Lucca
casa semindipendente Centro Città 640.000 €
Lucca , centro storico , appartamento completamente ristrutturato di complessivi 170 mq disposto su due piani primo e secondo con ingresso indipendente al piano terra. Si compone al piano terra da ingresso e locale ripostiglio, al piano primo ampio soggiorno con cucina-pranzo, una camera matrimoniale con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3718 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3169 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!