Appartamenti o case semindipendenti o pentavani con caminetto e con cantina, di recente ristrutturazione in vendita a Lucca in zona Centro Città - pg. 78 di 96
MODIFICA QUESTA RICERCARustico/corte in buono stato di 240 mq PREMIUM
Rif. 9642 - RUSTICO DI CHARME IMMERSO NEL VERDE MA VICINO ALLA CITTA' E AI SERVIZI - A soli 6 km dal centro e dalle mura di Lucca, in posizione riservata ma comoda ai servizi, proponiamo in vendita una splendida porzione di rustico di circa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI D2 : 2235 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 1982 €/m²
Appartamento in buono stato di 65 mq
Proposto da:
casa semindipendente Centro Città 75.000 €
Un'opportunità imperdibile per chi ama la tranquillità e la bellezza del centro di Bagni di Lucca! Questo affascinante appartamento di quattro locali si trova in una posizione privilegiata, nel cuore del capoluogo. La casa si presenta in buono stato e si sviluppa su una superficie di 65 metri quadrati, o […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 3387 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Città : 2779 €/m²
Villetta a schiera in buono stato di 250 mq. a Guamo
Proposto da:
casa semindipendente Centro Città 250.000 €
Scopri la tua futura casa in questa splendido immobile di campagna in vendita a poco più di 2 km da Lucca . Con 8 locali e una superficie di 250 mq, questa proprietà offre ampi spazi per tutta la famiglia. Lo stato dell'immobile è buono, garantendoti comfort e qualità. Goditi la comodità di un ingresso i […]
LEGGI ANCORA
Appartamento ristrutturato
appartamento zona San Vito 200.000 €
Da Privato. classe energetic: G Vendo appartamento ristrutturato piano primo con ascensore composto da: 2 matrimoniali, 1 singola/studio, bagno con finestra, sala, tinello, cucinotto con ripostiglio. Terrazza coperta di 10 mq. Inoltre garage, cantina, posto auto privato. Sul davanti ampio parcheggio a co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona zona San Vito : 3354 €/m²
- prezzo medio appartamento a Lucca : 2797 €/m²
Viale G. Puccini 326 quadrilocale 68mq
appartamento Sant'Anna 190.000 €
Viale G. Puccini 326 quadrilocale 68mq Lucca Lucca Toscana s. anna in edificio polifunzionale centralissimo ufficio molto luminoso posto al piano primo di mq 68 suddiviso in 4 vani con pareti mobili oltre disimpegno e piccolo archivio dotato di bagno. vano scale con sole 2 unit immobiliari corredato da 3 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2632 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2429 €/m²
Via Beccheria 35 bilocale 34mq
appartamento Centro Città Via Beccheria 180.000 €
Via Beccheria 35 bilocale 34mq Lucca Lucca Toscana uf03006 - fondo commerciale con ampia vetrina in centro storico - essegi immobiliare propone in vendita esclusiva nelle immediate vicinanze di piazza san michele. dotato di vetrina fronte strada e secondo accesso sul retro composto da due vani con serviz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3687 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4770 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2632 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona zona Arancio : 2364 €/m²
Appartamento 6 vani 100mq
appartamento Sant'Anna 195.000 €
Appartamento 6 vani 100mq Lucca Lucca Toscana s. anna - ubicato in zona tranquilla ben servita e di facile parcheggio luminoso appartamento in buone condizioni subito abitabile e disponibile in tempi veloci sito al terzo piano di palazzo con ascensore. si compone di ampio soggiorno con terrazzo cucina ab […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Sant'Anna : 2867 €/m²
- prezzo medio esavano in zona Sant'Anna : 2354 €/m²
Villa in vendita a Lucca(LU
casa semindipendente zona San Marco 550.000 €
Cod.11267 Rif.Ag. 4891 - NON AMI IL CONDOMINIO? VENDESI in zona tranquilla a 200 mt dal centro, in contesto di villa bifamiliare, appartamento con ingresso indipendente, posto al primo ed ultimo piano, in fase di completa totale ristrutturazione con finiture personalizzabili, sviluppato per 150 mq oltre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2484 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 2558 €/m²
Vendita mono e mini a Lucca
appartamento Centro Città 150.000 €
Ia03740-1 - potenziale loft - 3 km dal centro storico di lucca, essegi immobiliare propone in vendita fondo artigianale ubicato al piano terra piccolo edificio realizzato negli anni 2000 composto da 4 appartamenti e due fondi artigianali. Al momento unico grande spazio di 135 mq ca, oltre ripostiglio e b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona Centro Città : 2949 €/m²
Villa 5 vani 130mq
casa semindipendente Centro Città 195.000 €
Villa 5 vani 130mq Lucca Lucca Toscana rif.ag. 5786-a - santissima annunziata - a soli 25 km dalle mura in una posizione verde riservata e lontana dal traffico dimensionecasa immobiliare propone in vendita un luminoso appartamento di circa 130mq con ingresso indipendente posto al primo piano di una villa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2095 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 2245 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca(LU
appartamento Zona San Concordio 175.000 €
LUCCA - SAN CONCORDIO NUDA PROPRIETA' APPARTAMENTO AL TERZO PIANO CON ASCENSORE E GARAGE L'appartamento si trova a circa 1,5km dal centro di Lucca ed è al terzo e ultimo piano di una palazzina servita da ascensore, all'interno di un contesto tranquillo e ben curato, immerso nel verde e dotato di giar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1834 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2008 €/m²
Appartamento in Vendita a Lucca Viale Puccini PREMIUM
S. Anna 1 km dalle mura, in zona comoda e ben servita, in piccolo edificio, appartamento arredato in ottime condizioni costruzione del 2002, posto al piano primo con ascensore di mq 70 composto: ingresso ampio soggiorno con angolo cottura, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2193 €/m²
Via Gaetano Luporini monolocale 50mq
appartamento Sant'Anna Via Gaetano Luporini 120.000 €
Via Gaetano Luporini monolocale 50mq Lucca Lucca Toscana s. anna vendesi bar di mq. 50 con di primi piatti sotto vuoto freschi senza canna fumaia. locazione 800 le immagini non si riferiscono al bene oggetto di vendita. 120000 rif. 6052
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2632 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI C1 : 2185 €/m²
Casa indipendente in Vendita di 105mq
casa semindipendente Viale della Repubblica 80.000 €
CASA DELLA REPUBBLICA il calore di una casa vera, nel cuore di Borgo a Mozzano. Mi trovo nel cuore di Borgo a Mozzano, in Via della Repubblica. Una strada autentica, dove la quotidianit scorre semplice tra vicini di casa che si salutano e il ritmo tranquillo di un paese toscano che conserva ancora la sua […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2484 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 2416 €/m²
esavano in vendita a Lucca in zona Zona San Concordio
casa semindipendente Zona San Concordio 450.000 €
LUCCA VICINANZE S. CONCORDIO: IN VENDITA Villa Singola" tipo Viareggina" di 140mq tutta su unico piano terra + Garage e bel Giardino privato ben curato di c. a 800 mq recintato sui 4 lati con posti auto all' interno. È composta da: cucina abitabile, soggiorno con caminetto, 4 camere da letto, 1 bagno + g […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2095 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 2245 €/m²
Vendesi casa indipendente a Lucca, San Concordio
casa semindipendente Zona San Concordio 135.000 €
In una delle zone più comode e servite di San Concordio, tra la Chiesa e Viale Europa, proponiamo in vendita un terratetto finale libero su tre lati, completamente ristrutturato, ideale per chi cerca indipendenza, funzionalità e vicinanza al centro. L’immobile, di circa 60 mq, si sviluppa su due livelli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2484 €/m²
Appartamento in buono stato di 85 mq. a Piegaio
casa semindipendente Centro Città 90.000 €
CASA DELL'ARCO Tipica casa in pietra di 85 mq. calpestabili e completamente ristrutturata situata nel suggestivo Borgo di Piegaio Alto, nel comune di Pescaglia. Nel cuore del suggestivo Borgo di Piegaio Alto, dove il tempo sembra essersi fermato e la bellezza della Toscana più autentica si manifesta in o […]
LEGGI ANCORA
Rustico/corte in buono stato di 240 mq PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI D2 : 2235 €/m²
Terratetto in buono stato di 215 mq. a Marlia
Proposto da:
casa semindipendente Centro Città 220.000 €
Rif. 3301) MARLIA A circa 7 km dalle Mura urbane, in zona precollinare e panoramica, proponiamo in vendita terratetto lucchese centrale (con caratteristiche travi e mezzane) di complessivi 215 mq., elevato su tre piani, e composto da: da ingresso, soggiorno con camino, sala pranzo, locale di sgombero adi […]
LEGGI ANCORA
Vendesi quadrilocale a Lucca via Del Tiro a Segno, 13, Sant'Anna
appartamento Sant'Anna Via del Tiro a Segno 169.000 €
SANT'ANNA - LUCCA QUADRILOCALE VICINO LE MURA CON GARAGE E CANTINA A meno di un chilometro dalle mura storiche di Lucca, proponiamo in vendita appartamento posto al primo piano di circa 113 mq, situato in zona tranquilla e residenziale. L’immobile si compone di ampio ingresso, soggiorno da cui si può acc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2193 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 2140 €/m²
Quadrilocale in vendita a Lucca via Galli Tassi, 1567, Piazza Napoleone - San Michele
casa semindipendente Centro Città Piazza Napoleone 290.000 €
Abitare nel centro di Lucca significa vivere la città nel suo ritmo più autentico: una passeggiata sulle mura al mattino, un caffè sotto casa, il silenzio delle strade che la sera tornano tranquille. All’ultimo piano di una piccola palazzina, questo appartamento offre proprio questa sensazione: uno spazi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3730 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 3890 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!