Appartamenti o bivani o case semindipendenti in vendita a Lucca in zona Centro Città - pg. 83 di 95
MODIFICA QUESTA RICERCAbivano in vendita a Lucca in zona zona San Marco PREMIUM
LUCCA. BORGO GIANNOTTI. APPARTAMENTO A 300MT DALLE MURA CON GIARDINO. In zona comoda a tutti i servizi e a pochi passi dalle mura, presentiamo appartamento posto al piano terra di palazzina costruita nel 2013, così composto: ingresso living […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2645 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 2802 €/m²
vendita via delle pierone 8 vani 210mq
casa semindipendente Centro Città Via Vecchia Pesciatina 260.000 €
vendita via delle pierone 8 vani 210mq Lucca Lucca Toscana a soli 15 km dalle mura di lucca in contesto tranquillo e riservato proponiamo una villetta bifamiliare di 210 mq con piccolo giardino taverna e piccolo box. piano terra ingresso con disimpegno ampio e luminoso soggiorno cucina con accesso indipe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2102 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 2243 €/m²
Appartamento in buono stato di 50 mq
casa semindipendente Centro Città 49.000 €
Massarosa Centro. Nel centro di Massarosa, a pochi passi dal centro storico e nelle immediate vicinanze del Comune e di tutti i principali servizi, proponiamo in vendita immobile attualmente accatastato ad uso ufficio (A/10), posto al primo ed ultimo piano di palazzina priva di spese condominiali. La pro […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 3403 €/m²
- prezzo medio attico in zona Centro Città : 3101 €/m²
appartamento in vendita a Lucca
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3731 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 3842 €/m²
appartamento in vendita a Lucca in zona Centro Città
appartamento Centro Città 800.000 €
RIF. 9134 - APPARTAMENTO NEL CENTRO STORICO, CON TERRAZZA, ASCENSORE E CANTINA - All'interno delle mura, inserito in elegante palazzo, vendesi ampio appartamento di circa 130 mq, posto al secondo piano servito da ascensore e composto da ampio ingresso, soggiorno con zona pranzo, disimpegno con uscita sul […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3731 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 3842 €/m²
Appartamento in buono stato di 120 mq
casa semindipendente Centro Città 110.000 €
Vendita “Appartamento BERNINI" - Nel pieno centro storico di Borgo a Mozzano, vendesi questo bell'appartamento parzialmente ristrutturato con affacci sia sulla via principale e sul giardino esclusivo retrostante, a pochi passi da tutti i servizi e dalle comodità del paese. Ubicato al piano terra e primo, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Città : 2781 €/m²
Appartamento in buono stato di 190 mq PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3731 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 3545 €/m²
Ristorante - Pizzeria in Vendita a Lucca Via Massagli, 6
Proposto da:
casa semindipendente Centro Città 380.000 €
In vendita a San Pietro a Vico, a soli 4 km dal centro storico di Lucca, elegante casa dâ epoca dei primi del â 900, caratterizzata da ampi spazi e grande potenziale. La proprietà , di circa 420 mq complessivi, è attualmente suddivisa in due unità abitative e necessita di interventi di ristrutturazione […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2102 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1950 €/m²
Edificio storico in buono stato di 334 mq
Proposto da:
casa semindipendente Centro Città 449.000 €
PALAZZO STORICO RISTRUTTURATO - Nel cuore di Montecarlo (LU), in una delle località più affascinanti e meta turistica della Lucchesia, proponiamo in vendita un immobile d'epoca di oltre 330 mq che faceva parte dell'antica Casa Naldi, risalente al XIV secolo ristrutturata completamente nel 2008 mantenendo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona Centro Città : 2953 €/m²
Viale G. Puccini bilocale 90mq
appartamento Zona San Concordio 140.000 €
Viale G. Puccini bilocale 90mq Lucca Lucca Toscana s. concordio vendesi bar tabacchi di mq. 90 con parcheggio. 140.000 rif. 5471
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2205 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 2264 €/m²
Vendesi villa singola a Lucca via gerani, 13, Sant'Anna
casa semindipendente Sant'Anna 395.000 €
SANT'ANNA - LUCCA VILLA INDIPENDENTE CON GIARDINO E GARAGE PRIVATI A meno di 800 metri dalle mura di Lucca, in una zona tranquilla e residenziale vicina a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita una graziosa villetta singola, completamente libera su quattro lati e circondata da un giardino priv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2475 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 2549 €/m²
Rustico/corte in buono stato di 200 mq. a Marignana
casa semindipendente Centro Città 235.000 €
Comune di Camaiore. In ottima posizione, immerso nel verde della natura, silenziosa ma a pochi passi dal centro di Camaiore, proponiamo in Vendita Rustico libero su tre lati e corredato di giardino. Il fabbricato era un tempo un frantoio e pertanto conserva delle caratteristiche prettamente legate a ques […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona Centro Città : 2427 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca, Sant'Anna PREMIUM
Proposto da:
S. ANNA In zona ovest di Lucca vicino al centro storico, in condominio degli anni settanta, appartamento di circa 130 mq posto al piano primo servito da ascensore composto da: ingresso, soggiorno, sala da pranzo, cucina, ripostiglio, disimp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2205 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Sant'Anna : 2882 €/m²
Terratetto in buono stato di 190 mq. a San Ginese
casa semindipendente Centro Città 260.000 €
Rif. 3312) S. GINESE In zona sud di Lucca distante circa 8 km dal centro storico, ubicato nelle bellissime colline del Compitese, terratetto finale libero su tre lati (completamente ristrutturato in stile rustico con travi e travicelli a vista) di circa 190 mq. e composto da: ingresso, cucina abitabile, […]
LEGGI ANCORA
Box/posto auto in vendita a Lucca via Matteo Civitali, 396, San Marco - Acquacalda
casa semindipendente zona San Marco Via Matteo Civitali 75.000 €
LUCCA, BORGO GIANNOTTI GARAGE TRASFORMABILE IN CIVILE ABITAZIONE. In zona strategica, comodissima a tutti i servizi e alle mura, proponiamo in vendita garage di circa 50 mq situato al piano terra di una palazzina che si distingue per l'assenza di spese condominiali. Il garage offre la concreta possibilit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2645 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2475 €/m²
Appartamento in buono stato di 110 mq
casa semindipendente Centro Città 60.000 €
Nel cuore del centro storico di Coreglia Antelminelli - borgo medievale tra i più belli d'Italia, rinomato per le sue architetture storiche, i panorami e le tradizioni artigiane - proponiamo in vendita un luminoso appartamento al primo piano di una piccola palazzina, con ingresso condiviso con una sola a […]
LEGGI ANCORA
Villa bifamiliare in vendita a Lucca via di poggio seconda, Nozzano - Arliano
Proposto da:
casa semindipendente Nozzano Via di Poggio 295.000 €
Bifamiliare di ampia metratura con giardino su tre lati Proponiamo in vendita spaziosa porzione di villa bifamiliare di circa 250 mq, ideale per chi è alla ricerca di ambienti generosi e ampi spazi esterni. L'abitazione si sviluppa su più livelli. Al piano terra l'ingresso conduce al soggiorno, affiancat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3543 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2916 €/m²
Edificio storico in buono stato di 240 mq
casa semindipendente Centro Città 1.500.000 €
Palazzina storica libera sui 4 lati, perfettamente mantenuta e ristrutturata, a due passi a piedi dal centro storico di Pietrasanta, L'immobile è libero sui 4 lati, nella resede si può comodamente parcheggiare più di una vettura ed organizzarcvi una zona pranzo esterna, a Piano terra una immensa sala ser […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente a Lucca : 2491 €/m²
bivano in vendita a Lucca in zona zona San Marco PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2645 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 2802 €/m²
Viale Giovanni Pacini bilocale 330mq
villa in vendita a Lucca in zona zona Arancio
casa semindipendente zona Arancio 1.090.000 €
VILLA GIACINTO - Elegante villa di ampie dimensioni, completamente ristrutturata e risalente ai primi del '900, situata di fronte alle storiche mura di Lucca ed a pochi passi dal centro storico e dai monumenti più affascinanti di questa splendida città d’arte toscana. La villa, in vendita a Lucca, risult […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2475 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 2549 €/m²
Villa in buono stato di 440 mq. a Marlia
casa semindipendente zona San Marco 1.350.000 €
Lucca, località Marlia (codice immobile V316) - Info WhatsApp al nr. 3356523752 Periferia Nord a solo 5 km da Lucca, immersa nel verde della prestigiosa zona precollinare di Marlia, la Real Estate Lucca propone in vendita importante Villa storica di grande valore e unica nel suo genere, risalente alla fi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona zona San Marco : 2417 €/m²
- prezzo medio villa in zona zona San Marco : 2537 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!