Appartamenti o bivani o case semindipendenti in vendita a Lucca in zona Centro Città - pg. 5 di 92
MODIFICA QUESTA RICERCAappartamento in vendita a Lucca PREMIUM
IA00874 - APPARTAMENTO CENTRO STORICO - Centro storico, posizione centrale ma accessibile con l'auto, elegante appartamento posto al Piano. 1° con ingresso indipendente; all'appartamento si accede da ingresso privato, ampio salone con soppa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3685 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3112 €/m²
Vendita Appartamento Lucca
appartamento Centro Città Viale San Concordio 270.000 €
A 500 metri dalle Mura, vicino a tutti i servizi, appartamento di recente costruzione di 98 mq posto al secondo ed ultimo piano con ascensore corredato da cantina. L'immobile è composto da ingresso/soggiorno con angolo cottura e accesso al balcone, due camere matrimoniali, camera singola, bagno con vasca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1820 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 1998 €/m²
Appartamento - abitabile a Lucca
appartamento Zona San Concordio 125.000 €
IA04215 - MINIAPPARTAMENTO ADATTO AD INVESTIMENTO - A pochi passi dalle suggestive mura di Lucca, proponiamo appartamento al secondo piano senza ascensore, luminoso e ben distribuito. La superficie di circa 50 mq si compone di accogliente soggiorno con angolo cottura, bagno finestrato e camera da letto. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2649 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI C1 : 2104 €/m²
Vendita appartamento Piazzale Boccherini 31 Lucca (LU
appartamento Centro Città Piazzale Luigi Boccherini 925.000 €
IA04135 - ELEGANTE APPARTAMENTO posto in PALAZZO PRESTIGIOSO situato a breve distanza da una delle principali porte d'accesso al centro storico di Lucca, l'immobile gode di una posizione strategica, con facilità di parcheggio nelle immediate vicinanze e tutti i servizi raggiungibili in pochi istanti, com […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3729 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 3394 €/m²
appartamento in vendita a Lucca in zona Centro Città
appartamento Centro Città 300.000 €
Centro Storico all'interno di una caratteristica e antica corte del centro di Lucca luminoso appartamento al piano terzo, composto da ingresso-soggiorno, cucina separata, sala da pranzo (facilmente convertibile in seconda camera), camera matrimoniale con stanza armadi e bagno doccia con finestra. Euro 30 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3685 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3437 €/m²
appartamento in vendita a Lucca
appartamento zona San Marco 220.000 €
IA04216 APPARTAMENTO ELEGANTE IN CONTESTO DI RECENTE COSTRUZIONE - S. Marco, a meno di un chilometro da Lucca, all'interno di un elegante condominio di recente costruzione, Essegi propone in vendita un appartamento posto al piano primo servito da ascensore. L?immobile si apre su un luminoso soggiorno con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2649 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona zona San Marco : 2851 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca viale Armando Diaz, 210, Arancio PREMIUM
Vicinissimo alle Mura di Lucca zona Porta Elisa interessante appartamento posto al piano ultimo di elegante condominio con ascensore. Si compone di ingresso, cucina abitabile, soggiorno con accesso a terrazza, camera matrimoniale con balcon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2649 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2652 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca v. Galli Tassi,, 55100, Piazza Napoleone - San Michele
Proposto da:
casa semindipendente Centro Città Piazza Napoleone 595.000 €
lucca , centro storico RIF.IA6525 nelle vicinanze di Piazza San Michele, appartamento completamente ristrutturato di complessivi 190 mq disposto su due livelli con ingresso indipendente al piano terra. Si compone al piano terra da ingresso e locale ripostiglio, proseguendo sulla scala si accede al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3729 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 3559 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca via Niccolò Paganini, 77, Sant'Anna
appartamento Sant'Anna 395.000 €
LUCCA-S.ANNA APPARTAMENTO A 700M DALLE MURA in zona tranquilla, contesto ben tenuto e a pochi minuti dal centro storico, presentiamo appartamento sviluppato su due livelli con ingresso semi indipendente, così composto: ingresso living in ampio e luminoso salone con comodo accesso al balcone, cucina abita […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2190 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Sant'Anna : 2858 €/m²
appartamento in vendita a Lucca in zona Centro Città
appartamento Centro Città 495.000 €
n vendita splendido appartamento al piano terra con cortile privato, nel cuore di Lucca, in ottimo stato, vicino le splendide mura di Lucca. L'immobile, di recente costruzione si sviluppa al piano terra con ingresso tradizionale e gode di un'esposizione est-ovest che garantisce luminosità durante tutto l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3729 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3542 €/m²
esavano in vendita a Lucca in zona Centro Città
appartamento Centro Città 490.000 €
Nel cuore di una delle zone più comode del Centro Storico, in Porta Elisa, appartamento signorile inserito in un esclusivo contesto condominiale
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3729 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 3569 €/m²
appartamento in vendita a Lucca in zona Sant'Anna
appartamento Sant'Anna 490.000 €
Elegante e prestigioso appartamento in vendita, situato al secondo piano di una signorile palazzina, a pochi passi dal centro di Lucca. La proprietà, libera su quattro lati, gode di un’eccellente esposizione e di grande luminosità naturale grazie alle numerose e ampie finestre, mentre gli importanti soff […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2649 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Sant'Anna : 2858 €/m²
Vendita appartamento Piazzale B. Ricasoli 193 Lucca (LU PREMIUM
Circonvallazione in palazzo prestigioso del 1901, signorile appartamento posto al piano secondo ed ultimo servito da ascensore, libero su quattro lati con ben dodici finestre affacciate sulle stupende mura di Lucca. Si tratta di un oggetto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2649 €/m²
Appartamento in buono stato di 75 mq. a Lunata
Proposto da:
appartamento Centro Città 179.000 €
ERRE A IMMOBILIARE 25° ANNO DI ATTIVITA' LUNATA a circa 4km dal centro di Lucca in zona est, appartamento del 2005 in ottime condizioni di manutenzione in piccolo complesso immobiliare di sole 4 unita' (condominio solo 12€ al mese) in posizione interna riservata lontana da traffico e rumori, circa 70mt s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona Centro Città : 3093 €/m²
Quadrilocale in vendita a Lucca, Sant'Anna
appartamento Sant'Anna 215.000 €
SANT'ANNA - LUCCA QUADRILOCALE CON GARAGE Proponiamo in vendita a meno di 700 metri dalle mura di Lucca, in posizione comoda e ben collegata, appartamento di circa 129 mq, situato al terzo piano di un edificio servito da ascensore. L’immobile si apre su un ampio e luminoso soggiorno con accesso diretto a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2649 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2520 €/m²
appartamento in vendita a Lucca in zona Centro Città
casa semindipendente Centro Città 350.000 €
Ci sono case che si lasciano scoprire poco alla volta, seguendo il ritmo naturale delle giornate. Qui, a pochi passi dalle mura, la vita scorre con equilibrio: si rientra comodamente in auto sotto casa, si attraversa una zona silenziosa e riservata, e una volta varcata la soglia si percepisce subito quel […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3729 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3542 €/m²
Casa indipendente in vendita a Lucca via del Toro,, 21, Piazza Napoleone - San Michele
Ci troviamo nel centro storico di Lucca, in un contesto tranquillo defilati rispetto alle vie più affollate. Questa splendida soluzione, appena ristrutturata, si sviluppa su tre livelli con ingresso indipendente ed è libera sui lati est ed ovest. A piano terra ci accoglie un ampio ingresso con vano ripos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3561 €/m²
appartamento in vendita a Lucca in zona Sant'Anna
appartamento Sant'Anna 395.000 €
LUCCA-S. ANNA APPARTAMENTO A 700M DALLE MURA in zona tranquilla, contesto ben tenuto e a pochi minuti dal centro storico, presentiamo appartamento sviluppato su due livelli con ingresso semi indipendente, così composto: ingresso living in ampio e luminoso salone con comodo accesso al balcone, cucina abit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2190 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D1 : 2123 €/m²
appartamento in vendita a Lucca PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3685 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca(LU
appartamento zona San Marco 250.000 €
Borgo Giannotti, a 500 mt dalle Mura, appartamento di 80 mq posto al primo piano corredato da giardino di circa 700 mq con forno a legna, tettoia e cantina al piano interrato. L'immobile è composto da ingresso, cucina abitabile, due camere matrimoniali ( sna con caminetto), bagno con doccia e ripostiglio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2649 €/m²
Appartamento in Vendita a Lucca Via Guinigi
Proposto da:
appartamento Centro Città Via Guinigi 488.000 €
IA1830 - L ' Agenzia Immobiliare Marchini propone in vendita spazioso appartamento in centro storico, situata nei pressi di Torre Guinigi, in piccola palazzina con sole 3 unità abitative, con facilità di parcheggio nella via sottostante. L ' appartamento, posto al piano secondo e ultimo, si compone di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3729 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B1 : 3419 €/m²
Quadrilocale in vendita a Lucca via Vittorio Veneto, Piazza Napoleone - San Michele
appartamento Centro Città Piazza Napoleone 390.000 €
Appartamento situato al terzo piano di un edificio nel cuore del centro storico di Lucca, a pochi passi dalle iconiche Mura. L’immobile si sviluppa su più livelli e offre spazi ampi e ben distribuiti. È composto da due camere matrimoniali e una camera singola. La camera matrimoniale principale dispone di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3685 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3437 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!